Хамство от соперников

Точно такая же психологическая проблема как и у того , кто добавляется в друзья после проигрыша и начинает задавать неуместные,бессмысленные,лишенные положительного посыла вопросы про чужих мам, которые ясно по каким причинам задаются (дабы задеть и унизить человека) но при этом не несут прямого оскорбления (дабы потом бан не дали). Люди ,которые жалуются на форум безусловно наивны , но люди генерирующие такой ю хейт это тоже вполне себе проблема и оправдывать их я не вижу смысла. Благо есть контекст, и разобравшись по контексту в частном порядке модер может дать верную оценку таким “вопросам”. И лично меня бы такие завуалированные подколы не оскорбили бы, но возмутили, ибо нафиг оно мне надо.

Я не оправдываю погорельца, лишь рекомендую ТСу действовать так же, как и в реальной жизни. Если в реальной жизни меня оскорбляют чьи-то слова, но свидетелей правонарушения или даже состава правонарушения нет - я или смиряюсь, или решаю проблему своими силами, само собой, в рамках закона. Я не пойду жаловаться другим людям на то, как меня задели чьи-то слова. Здесь то же самое - если за фразу погорельца полагается мут, ТСу стоит сообщить об этом куда нужно, чтобы погорельца постигло наказание за нарушение правил. Если нет - ТСу остается или смириться, или начать решать проблему своими силами (изящно троллить в ответ, заставляя погорельца гореть еще сильнее).

Если соперник добавляет тебя в друзья после матча,в котором он проиграл,то с вероятностью 99,9% он тебе будет угрожать или просто напишет гадости.Вопрос только в том,надо ли тебе его добавлять и читать подобное

К слову об оскорблениях - меня вот оскорбляет фраза ez game, написанная тем, кто победил меня в прошлой игре. Но нарушением правил это, само собой, не является. Поэтому я предпочитаю не добавлять тех, кто победил меня. А ведь я мог бы создать тему на форуме и пожаловаться всем, как меня обижают этой фразой. Только гораздо целесообразнее просто не добавлять “друзей” в бнете.

Тут опять же - все зависит от того, является ли фраза “как живется без матери?” нарушением правил общения в бнете. Если да - ТС действительно жертва правонарушения. Если нет - ТС это тот, кто живет в стране, где разрешены избиения людей, но при этом регулярно ходит один по району, где собираются толпы гопников, а потом жалуется остальным на то, что его избили.

дада вы в суде пострадавшим так и скажите. мол нечего было выходить на улицу и брать с собой кошелек, ненужно было рождаться девочкой чтоб вас не…, и тд.
не путайте теплое с мягким.
два примера - мирор - я разбираю противника на 5-7 мане.
вариант 1 - а можно код колоды, какой вр, и тд
вариант 2 - да я бы тоже до 4о маны сидел ниегоне делал чтоб потом со свои голд фишем взять и выиграть. это просто мне так не зашло.

одна и та же ситуация - разное восприятие. вот почему один скажет вау и я так хачу, а второй бл тебе повезло и самты **к… но самое важно что по вашей логике виноват то я. яже победил, яже принял их в дрендлист. и значит проблемы у меня. нуну.

п.с. Хватит оправдывать виноватых. и это не только к вам относится.

дада вы в суде пострадавшим так и скажите. мол нечего было выходить на улицу и брать с собой кошелек, ненужно было рождаться девочкой чтоб вас не…, и тд.

Все перечисленное мной не приводит к суду, так как не является ни преступлением, ни правонарушением. Ограбление, которое вы упомянули - это преступление. Поэтому не совсем понимаю, почему вы приравниваете преступления/правонарушения к фразе “мало тебя в детстве ремнем били”. Она может быть вам неприятна, но преступлением/правонарушением она от этого не станет.

не путайте теплое с мягким.

Аналогичный совет для вас.

одна и та же ситуация - разное восприятие. вот почему один скажет вау и я так хачу, а второй бл тебе повезло и самты **к… но самое важно что по вашей логике виноват то я. яже победил, яже принял их в дрендлист. и значит проблемы у меня. нуну.
п.с. Хватит оправдывать виноватых. и это не только к вам относится.

Кто их оправдывает? Если фраза “как живется без мамы?” нарушает правила общения в бнете - написавшего ее должны наказать. Если нет - ТСу остается только смириться или начать троллить в ответ. Суровая реальность, что поделать. А плакаться на форуме - какой смысл? Есть нарушение “законов” бнета - будет наказан, нет нарушения - ничего не поделать, какой смысл ныть на форуме?

Вот это тему раздули. По горяченькому прошлись. Вопрос к моралистам: а можно какие-то критерии оскорблений получить? У нас ведь есть и статьи, законы за оскорбления людей. Только почему-то за одни слова человеку ничего, а за некоторые уже и сажать пытаются наравне с серьезными преступниками.

А еще, раз тут некоторые любят доходить до крайностей, то скажите, какая степень наказания считается справедливой за оскорбления? Если посмотреть на Америку, то считается ли справедливым увольнение учителя, который не освобождает от экзамена чернокожих учеников? Ведь они “оскорбляются” этим поступком, считают это проявлением расизма.

Зачем приплетать политику?

Для иллюстрации, что каждый оскорбляется на основании своего внутреннего убеждения, а сатисфакции требует согласно КоАП и УК.

Лайков: 1

Пруф данного прецедента пожалуйста (американский источник )

Можно. Гугл в помощь. Найди выдержки с ук рф, либо комментарии прокуроров на этот счет,там исчерпывающие ответы

Ну так система правосудия несовершенна,вообще то

придираетесь к формулировкам
я не думаю что фраза, обращённая к тс несла позитивный характер и явно была отправлена с намерением задеть.
вот я могу сказать что я вам вращенье придавал и осью был мой детородный орган, а могу сказать что на @ вас вертел. сути дела не меняет

2 лайка

Пруфов не будет, я привел пример на основе увиденного поста в вк развлекательного паблика, да и рассматривать ситуацию можно, как гипотетическую. Вы, вроде, так это делали, сравнивая оскорбления с ночными маньяками?

Ох, обожаю таких людей, которые когда не могут ответить сами, отправляют в гугл. Ну, сами напросились.

Итак, что мы имеем? ТС кидает на оценку другим людям слова от её нового анонимного друга, в котором он спрашивает, как живется с умершей матерью. При этом неизвестно, идет речь про какую-то конкретную мать или любую мать условно. Неизвестно также, есть ли живая мать у ТС в данный момент или нет. Тема называется “Хамство от соперников”. Смею предположить, что ТС посчитала это сообщение возможным хамством, хоть и всячески это отрицает.

Комментарии к статье 130 об оскорблениях говорят вот что:

Объективная сторона преступления состоит в действиях, направленных на унижение чести и достоинства другого лица в неприличной форме.

а) действия виновного были направлены персонально против одного или нескольких лиц; оскорбительные высказывания в адрес персонально неопределенной группы лиц, идентифицируемой признаками профессии, национальной принадлежности и т.д., состава оскорбления не образуют
б) действия виновного должны отражать оценку личных качеств потерпевшего.

А теперь по порядку. В приведенных словах от ТС где-то было унижение чести и достоинства? Лично я не увидел. Это было оскорбление персонально к кому-то? Нет. Мало того, что это не было адресовано ТС, это даже не было адресовано какому-то конкретному человеку, а значит, как говорят комментарии, состава преступления нет. Может быть тут присутствует оценка качеств потерпевшего? Тоже нет.

Так в чем же дело? Некоторые здесь говорят, что нужно наказывать нарушителей, нельзя допускать оскорбления. Но хоть кто-нибудь разбирается, что попадает под эти самые оскорбления? Близард специально позаботились о безопасности общения каждого, исключив общие чаты в этой игре. Видимо знали, что не все люди приятные личности. И поэтому общаться ты можешь только со своими друзьями, которых ты добавишь сам. Так скажите мне, почему вместо того, чтобы не играть в лотерею, добавляя незнакомых людей к себе в друзья, вы предпочтете “зашить человеку рот”, даже не разбираясь, что он написал? И кто после этого ещё морально одухотворенный?

Извиняюсь за такую стену текста. Последнее.

Осознавая, что она несовершенна и от этого у нас постоянные жалобы на наше правосудие, вы всерьез хотите эту несовершенную систему использовать ещё и в развлекательной сфере, где люди картонки кидают? Вы, право, поразительны.

2 лайка

“всячески отрицает” звучит несколько странно.

Конкретно, что я сказала/хотела сказать.
Мне отправили сообщение, которое возможно было оскорблением, возможно странной шуткой, которую я не поняла, возможно ещё чем-то.
Я процитировала это сообщение, чтобы узнать, как его оценивают другие игроки, получить некоторую поддержку (осознание, что такое случается не только со мной и моя личность не является этому причиной), а также обсудить возможное хамство, с которым игроки сталкиваются внутри игры.

А какой по вашему мнению смысл данного сообщения и какую цель оно несло? Мне действительно это интересно узнать.

P.S. Также мне не кажется правильным апелляция к УК РФ, с учётом того, что он не имеет никакого отношения к данной ситуации.
И я не знаю, насколько совершенным считается УК РФ с точки зрения моральных норм и всякого такого.

Мне сложно залезть в голову к чужому человеку, да и я не настолько долго живу, чтобы хорошо разбираться в людях. Могу лишь предположить, что таким образом человек после проигрыша спускал пар, пытаясь вывести на какую-то ответную реакцию. Но хотел ли он оскорбить или просто поговорить, этого мы не узнаем, потому что нет продолжения переписки с этим человеком.

Герцог27 предложил мне загуглить именно УК РФ. Я и загуглил. Хотя также не понимаю, причем здесь УК РФ, если хартстоун не является исключительно православно-русской игрой (хотя, наверное, это отчасти мой косяк, потому что я начал вспоминать про статьи и законы нашей страны). Смотреть нужно на правила от близард. Но даже если я посмотрю и туда, я уверен наверняка, что если что-то и будет там написано про оскорбления, то всё будет настолько размыто и поверхностно, что при желании любой человек может натянуть сову на глобус и сказать “меня оскорбили, требую наказания обидчику!”

2 лайка

Понятно , то есть ты это выдумал

Только мой пример реален(ограбление это преступление) а твой это выдумка( якобы чернокожий оскорбился что должен экзамен писать и учителя уволили) я конячно могу поразмышлять над твоей несущесвутющей ситуации,только не понимаю что ты этим хочешь сказать? Что некоторые люди оскорбляются с абсурдных вещей которые большинству оскорбительными не кажутся ?так я это всю дорогу пишу и это не оспариваю

Что значит я не могу ответить сам? В ук есть шикарное исчерпывающие определение оскорблениям, просто не понимаю почему ты это спрашиваешь вместо того чтобы загуглить термин

Загуглить термин “оскорбление” а не составы преступления. Я отвечал чуть выше что данная фраза направленная ТСу не является административным правонарушением, так что свою копипасту ты опубликовал зря.

Нет, я как раз таки рассуждал в контексте правил Близзард и цитировал конкретно их в данной теме

Ну так больше вопросов про мамок оппонентов надо задавать после проигрыша. Это же так уместно и любопытно, точно нет никаких задних мыслей

вот я могу сказать что я вам вращенье придавал и осью был мой детородный орган, а могу сказать что на @ вас вертел. сути дела не меняет

Меняет. Я представил такую ситуацию в реальности. В первом случае у меня появляется желание поддержать интеллигентный троллинг и задавить оппонента своими словесными формулировками. Во втором случае у меня появляется желание дать по лицу за прямое оскорбление.

Лайков: 1

Нет, это значит пруфов не будет. Но если интересно, можешь загуглить. :wink:

Мы почти две сотни сообщений чем по твоему занимаемся? Размышляем над несуществующими ситуациями. И почему мой пример выдумка, а твой нет, я так и не пойму. Я где-то написал, что кого-то уволили? Может быть хотели уволить?

Ох, ты серьезно?

Оскорбле́ние — умышленное унижение чести и достоинства личности.

Википедия устроит? Или дальше в гугл отправишь? Абсолютно тоже самое, что было и в УК РФ. Всё также не попадает под ситуацию ТС. И всё также размыто, без конкретики.

Лайков: 1

Еще раз кратко выражу свою мысль. Оскорбиться можно чем угодно, и это прекрасно, что оскорбление считается нарушением только при соответствии четким критериям. В противном случае отделы полиции были бы завалены заявлениями “он оскорбил меня, помогите”. Сосед не поздоровался утром? Оскорбление! Кошка перебежала через дорогу? Оскорбление! Жена положила 1 ложку сахара вместо 2? Оскорбление! Я не могу уснуть? Мой мозг меня оскорбляет своей бессонницей!