Хамство от соперников

Если что мне в обеих ситуациях будет очень неловко. И в реальности вдобавок захочется плакать :sweat_smile:

Мне кажется, и сейчас могут подавать заявления про причинение морального вреда с разными обстоятельствами.

Мне кажется, и сейчас могут подавать заявления про причинение морального вреда с разными обстоятельствами.

Могут. И будут получать наказания за клевету, так как состава правонарушения в том, что сосед не поздоровался утром, нет, а значит, заявитель оклеветал соседа. Или просто штрафы за ложное обращение в полицию или как это называется (если подать заявление-пустышку, когда нет никакого преступления/правонарушения, штрафуют, как за ложный вызов, точно говорю).

Если что мне в обеих ситуациях будет очень неловко. И в реальности вдобавок захочется плакать :sweat_smile:

Пожалуйста, ответьте на 2 вопроса:

  1. Вы девочка/девушка/женщина?
  2. Вы младше 18 лет?

Вы еще не забывайте, что это мы рассматриваем ситуацию не в плане игры, а все еще на основании законов страны. А как это соотнести с хартстоуном? Человек написал одну фразу и удалился. Совершенно непонятно - оскорбил он или нет? Что делать? Забанить? Это справедливое наказание за фразу, от которой еще непонятно, оскорбился ты или нет и насколько сильно и долго ты был оскорблен? Можно было бы замутить, как тут пишут, только есть загвоздка. В хартстоуне нет чата. Единственное решение, которое я вижу сейчас - это запретить такому человеку добавлять в друзья последних людей, с которыми он играл. В принципе, может и разумно. Хотя не знаю…

Да, именно выдумка

Я же обьяснил почему, но тебе слишком сложно. Выдумка ибо ты привел пример в правовой оценки которого мы совершено не уверенны. Мы знаем что ограбление это преступление ирл, но твой пример ирл нету ( доказательств ты не предоставил и начал хамить мне,хотя я вежливо попросил пруфов )

Чем неуместный вопрос про маму в компьютерной игре от проигравшего оппонента это не унижение достоинства? а конкретно вопрос про отсутствие мамы? Безусловно это не прямое оскорбление с кучей мата , но в целом это заслуживает возмущения в нормальном обществе

Я уже и нахамить где-то успел? Ну и ну. Пойду отсюда, пока на меня еще пожаловаться не успели. Мой аккаунт явно того не стоит. Всего хорошего. Здоровья вам и вашей маме. :smiley:

Правила распространяются и на чаты батлнета,внезапно. А харстоун насколько я вижу это именно чат батлнета

Просто не совсем понятно, что понимает под оскорблениями Метелица. Я думаю, что за фразу “как живется без мамы?”, написанную “другом” ТСа, никто мутать не будет. Никто не будет разбираться, а действительно ли это был оскорбительный вопрос. Может, это реальный друг ТСа, который беспокоится о нем (да, мы все понимаем, для чего был задан этот вопрос, но у владельцев мутхаммера все просто - нет прямого оскорбления, значит, невиновен, зачем еще время тратить на выяснение, за это не доплачивают). ТС, конечно, может объявить войну своему “другу” и начать добиваться мута через запросы в техподдержку, где будет подробно разъяснять ситуацию. Только в таком случае возникает вопрос - а кто победитель? “Друг” ТСа добился того, что ТС потратил свое время и нервы на общение с техподдержкой, и заплатил за это всего лишь временным ограничением на общение. И то не факт, что замутают.

  1. Да (а ещё я пишу в женском роде).
  2. Нет.

Интересная идея.

Мне в целом хочется, чтобы люди больше задумывались о тех словах, которые они говорят/пишут другим людям. Но правила одного хартстоуна этого не изменят.

Может с “нахамил” я погоречился, но надеюсь мой посыл в последнем сообщении ясен

Ты мне напоминаешь ПРИВЕТ Я ПОДСЯДУ? XD

В техподдержку я не собираюсь обращаться. Он мне написал сообщение, ушёл в оффлайн, я его удалила из друзей. На этом всё.
Ну, и написала на форум обсудить)

вот прям в тему баянчик о великом и могучем, на коем вы изволите

дать по лицу и дать в лицо - одно и тоже
а дать по @опе и дать в @опу - нет

так к чему это я. есть разные люди, разные ситуации. но даже если в тексте сабжа не найти состава преступления так сказать, это не значит что оно было отправлено с восхищением о проведённой партии и поздравлениями с победой тс. ну под любым углов виден негативный посыл. зачем это оспаривать?

если эту фразу отправят твоей несовершеннолетней дочке (игра 6+), ты посчитаешь что это прям в порядке вещей?

Лайков: 1

Этот вопрос надо Yeti адресовать ибо он оправдывает конкретно этот момент

Тогда, если ты не против, я аккуратненько тут посижу. Никого не оскорбляя, стараясь быть максимально вежливым и общаясь только по существу. :wink:

Просто не хотелось быть голословным, захотел оставить ещё ссылок, которые ты просил. Это про преподавателя из США. Я немного перепутал детали, но примерную суть передал правильно (пробелы удалить, форум не дает прикрепить ссылки).

https:// lenta. ru/news/2020/06/11/prof/
https:// www. dailymail .co.uk /news/article-8404307/Professor-suspended-refusing-request-lenient-marking-black-students-assessments.html

дать по лицу и дать в лицо - одно и тоже
а дать по @опе и дать в @опу - нет

Уловите главное - в первом случае я вообще не оскорбился, потому что, внезапно, оскорбления то и нет. А во втором - оскорбился.

так к чему это я. есть разные люди, разные ситуации. но даже если в тексте сабжа не найти состава преступления так сказать, это не значит что оно было отправлено с восхищением о проведённой партии и поздравлениями с победой тс. ну под любым углов виден негативный посыл. зачем это оспаривать?

Да, там был негативный посыл. Кто это оспаривает? Точно не я.

если эту фразу отправят твоей несовершеннолетней дочке (игра 6+), ты посчитаешь что это прям в порядке вещей?

Моя несовершеннолетняя дочка должна знать, что не стоит добавлять проигравших после партии в хс. Папа заботится о ее воспитании. А если добавила в друзья все-таки - нужно сразу же написать “ez game”. Чтобы был взрыв. И кстати - выше я писал о том, что подростку и, тем более, ребенку простительно оскорбляться фразой “как живется без матери?”. А вот к взрослому человеку появляются вопросы - как вообще живется в этом мире, особенно в России, если вопрос “как живется без матери?”, заданный ноунеймом в чате рандомной карточной игры, хоть как-то задевает?

Лайков: 1

А что в день 18-летия мышление магическим образом меняется?
В какой момент подросток становится взрослым человеком, которому зазорно оскорбляться?
Что должно произойти с человеком, чтобы он считал оскорбления чем-то обычным и повседневным? И хорошо ли это?

P.S. Фактически, “особенно в России” ко мне не относится.

Если среди протестующих в группе реально были только чернокожие, то их требование упростить экзамен или отсрочить дедлайн(это более приемлемо) я нахожу справедливым. Если среди участников протестов в данной учебной группе были и белые , но для них черные поблажок не просили , то временное увольнение учителя я нахожу несправедливым и странным

А что в день 18-летия мышление магическим образом меняется?

Нет. Взросление человека и становление его личности идет постепенно. К 25 годам практически у всех этот процесс завершается (в норме). Инфантилов 30 лет мы не рассматриваем, само собой.

В какой момент подросток становится взрослым человеком, которому зазорно оскорбляться?

У всех по-разному.

Что должно произойти с человеком, чтобы он считал оскорбления чем-то обычным и повседневным? И хорошо ли это?

Человек должен понять простую вещь - если не можешь наказать, то прими и забудь. Вы, конечно, можете и дальше оскорбляться каждым чихом - только кому от этого будет хуже? А я буду и дальше троллить погорельцев, которые пишут мне после слитых в хламину игр, и получать от этого удовольствие. У меня позитив, у вас негатив.

Хорошо, давайте попробуем отойти от сравнения с выдуманными и реальными примерами из жизни, не относящиеся к игре (хотя это так сложно). Изначально тема ведь была вообще не про это. ТС задала вопрос, как на такое реагировать и часто ли такое случается? Случается, но крайне редко. Но когда бывает, я удивляюсь, потому что, опять же, это бывает крайне редко. Что с этим можно сделать конкретно нам? Либо как-то повлиять на ситуацию, либо поменять отношение к ней. Поменять отношение проще всего. Отсутствие реакции - самое безопасное решение. Если захочется что-то менять, то тут сложнее, ибо надо разобраться, действительно ли было оскорбление и хамство или нет. И опять же, у нас нет полной картины. Ведь неизвестно, чем вызвана такая реакция? Может ТС всю игру спамила эмоциями и тянула время игры до получаса? В ХС это называют неспортивным поведением. Можно ли это притянуть к оскорблениям? Не знаю. Но я помню, что когда-то в списке эмоций героев была реплика с извинениями, а теперь её, почему-то, нет…

Лайков: 1