Хейтерам комбоколод

Заметил, что не так уж и мало людей хейтят комбоколоды. Меня это очень удивило, если честно. Разве комбоколоды не являются гордостью ККИ? Я помню, как меня друг зазывал играть в хс. Он рассказывал про разные комбоколоды, а потом показал карту Меха-К’Туна, и я растаял. Это же очень интересная механика и необычная.
Вопрос к хейтерам комбоколод. А что вы хотите от ХСа? Я вижу идеальный хс глазами подобных хейтеров таким.
“Я ставлю существо. А потом еще существо. А потом абилка. А потом два существа. А потом какой-нибудь ахалай-махалай и у меня 7 существ, уиии. А потом абилка. Лайк блоцардам за геймплей.”
Если бы меня пригласили в хс ставить существ, то я бы не пошёл.

Лайков: 1

Ну, если бы он тебе какого-нибудь биг-приста показал, то ты бы не только растаял, но ещё и растёкся.

5 лайков

А как же биглок,кликлок и бигшам?

Играете вы с братюней… в шахматы. Не по методике Ботвинника, конечно, дебютов тоже не знаете, но фигурки двигаете, за доску боретесь. Но братюня ещё каждый ход из колоды карту тянет, то хмурится, то ухмыляется. Ну да ладно, и вот фигур уже почти не осталось, скоро всё решится, а братюня кидает на доску карты: “У меня стрит-флеш, я победил”.

6 лайков

Игрок на комбе раскладывает пасьянс, а его оппонент вынужден за этим наблюдать. Только лютая агра может хоть как-то продавить комбинатора, да и то не всегда.
Так политика близзов поменялась с приходом новых людей в разработку, и ОТК деки, против которых играть “не весело” и которые приносят “неприятный игровой опыт” оперативно нерфятся, как это было недавно с комбо ДХ, за что им огромное спасибо. Надеюсь подобная политика будет соблюдаться и дальше, а если и захотят вводить ОТК, то будет это явлением не частым.

7 лайков

Я как ни пытался понять, что ты хотел сказать данным сообщением в этой теме, но не смог(

Так можно сказать про любой заход любой колоды - просто пасьянс сошелся.

4 лайка

Он говорит, что вы играете вдвоём в шахматы, а потом оппонент внезапно побеждает, просто так. И это очень тупо

5 лайков

Сравнивать шахматы и ХС не логично. Две разные игры все таки.

В данном контексте разница в геймплее не имела значения

Лайков: 1

Ну значит друг который кидает карты на стол и думает, что победил в партии или дурак, или не смешно пошутил.

Единственный минус Комбо колод в том, что в зал славы убрали Мурлока на милл.

В ХС их обычно называют не дураками, а квест-магами :smirk:

3 лайка

Я хочу чтобы мехактуну сделали другое условие. Это ооооооооочень простая для реализации комбинация. Есть намного сложнее и интереснее

Например? ква-ква-ква

Разбойник через ОТК Могу-Сектантками.

Ну примерно того что ты описал ниже и хотят, от противника в том числе. Но не понимают что цель главная игры это разбить лицо, а не трейд просто ради трейда, и если этого можно достичь не ставя существ совсем, то и нафиг они не нужны соответственно.
Если еще проще - считают что только они знают как играть правильно и что все остальные должны играть вот так как они видят.

Контроль колоды не могут выиграть у ОТК. Ну вот вообще никак. Поэтому ты либо играешь на агро, либо на отк. Играть на контроле более нет смысла. Пустая трата времени, особенно если попадаешь на отк, особенно в вольном, ведь там таких колод пруд пруди.

2 лайка

Ммм. Вар на башенках сложнее. Хаккар рога сложнее.

А так давай подумаем. Лок на 200+ урона с соулфаера? Бесконечный милл друль через ветку? Свиток маг? Да даже хант на дикобразе имеет геймплей интереснее, чем тупо передровать деку и убить ктуна

Лично я считаю, что чисто контрольная колода обязана страдать. Если ты не заложил в свою колоду винкондишн, кроме как заставить умереть своего оппонента от скуки, то и поделом тебе. Тот же хайлендер маг - прекрасный пример медленной, но злой колоды, которая имела шанс победить даже ширвалладина и комбоприста - одних из самых быстрых комбоколод.

Ни разу не слышал про эти отк, поэтому ничего не могу сказать о.о

Если в твоей комбе 10 карт, то разыграть эти 10 карт в ход правильно несложно (за крайне редкими исключениями). Сложен как раз-таки подготовительный момент. И “тупо передровать деку” как раз-таки непросто. Это означает, что тебе придется терпеть своего оппонента в течение некоторого времени и ты не имеешь возможности это время сократить в случае с ктуном. С другими комбоколодами можно сократить время, если быстро надровать комбу, а ктун обязывает тебя сидеть и дроваться.

2 лайка

С комбо колодами неоднозначный момент. Играть на комбо, зачастую, очень интересно.
Только вот играть против комбо мало кому нравится.
По мне, лучше комбо, чем агра, но каждому свое

Легендарная · Существо · Экспедиция в Ун

2 лайка