ХС работает после загрузки из Амазаон эппстор!

Ну может патч тогда загрузили, а опубликовали только на днях. Не думаю, что дата может так повлиять. Билд у меня стоит 16.4.42174, устанавливал с гугла и работает нормально а на амазоне какой?

Тот-же и обнова от 26.02

На гугле от 19.02

Проблема в близах, а не в сети, хватит дизинфу кидать подлизывая близам, сколько тебе паков пообещали!?!? Иуда!

Да ради бога, можете верить во что угодно, но я как IT специалист не представляю, что такого близзы могли сломать, чтобы у одних и тех же игроков игра работала на одном провайдере и не работала на другом.

Лови жалобу за троллинг…

Что близы могли сломать? Знаешь, есть прикол. Если переустановить хс, зарегать новый аккаунт ты сможешь играть в него, ровно на столько, сколько проходится обучения, а теперь вуаля. И снова эти ворота. Что это? Магия вуду?)объясни мне IT специалист

Я не истина в последней инстанции, но могу сделать предположение.
Правительство обязывает провайдеров обеспечивать блокировку разнообразных ресурсов и протоколов, список которых постоянно пополняется. Готовых решений нет и провайдеры вынуждены сами выдумывать, как они будут фильтровать трафик. Оказалось, что сетевой пакет, содержащий коллекцию игрока Hearthstone, который сервер передает игроку при входе, а так же при получении новых карт в коллекцию, по совершенной случайности фильтруется одной из эвристик, которую провайдер добавил в свой механизм фильтрации. Коллекция не долетает. Игра несколько раз тщетно пытается ее перезапросить, а затем сообщает, что не получилось. А на голом аккаунте до прохождения тренировки никакой коллекции нет и все работает.
Просто для интереса, подключите телефон в режиме модема к компу и попробуйте зайти в игру, ну или попереключайтесь между wifi и lte если играете с телефона. Или поищите какой-нибудь VPN. Людям реально помогает подключение из другой сети (если конечно по чистой случайности обе сети не фильтруются одинаковым механизмом)

Звучит логично, но проблема знаете в чем? В том что не только игроки с РФ словили это проблему, вот тут можно увидеть пару людей с Казахстана, одного беларуса, парочку украинцев. А теперь добро пожаловать на английский сайт, что то не верится мне что все эти люди с РФ и СНГ. Хотя тоже СНГ не могут блочить наши провайдеры и роскомнадзоры

Провайдеры, помимо ресурсов по заказу правительства могут блокировать еще и вирусные атаки и для этого пользоваться зарубежными коммерческими фильтрами. Решение одного из производителей антивирусных фильтров некорректно считает тот самый несчастный пакет с коллекцией вирусом и блочит. И это решение стоит и у вашего провайдера и у провайдера в Белорусии и Украине.

Кроме того каждый провайдер с каждым не соединен напрямую, между ними есть масса других провадеров, у которых они арендуют канал и которые тоже обеспечивают защиту своими методами. Конечно близзы постараются найти, где именно происходит блокировка, узнать, что за решение некорректно блокирует их пакеты, свяжется с производителем, нажалуется, производитель выкатит новые базы, а потом провайдеры обновят базы и перестанут блокировать. Но это процесс не простой и не быстрый.

К сожалению, вы не правы. Вы однобоко смотрите на проблему. Когда провайдеры заблочили овервотч, была проблема только в РФ. Сейчас же проблема везде. Вы однобоко смотрите на ситуацию, и не воспринимаете чужое мнение. “Ибо я IT специалист, значит я прав!” Понятие простейшей логике вам чуждо.

Лайков: 1

Я еще раз повторюсь, я не истина в последней инстанции, рассуждения выше лишь предположения, уверен, можно придумать еще массу других логичных объяснений. Но я просто не могу представить, что близзы могли такого сломать, что с одного провайдера работает, а с другого нет. Может просто воображения не хватает, не исключаю. Если вы предложите логичное объяснение, в котором виноваты близзы, я с удовольствием послушаю и приму к сведению такой вариант.

сейчас проблема во множестве мест, но уж точно не везде. у меня и массы моих знакомых игра прекрасно работает.

Моя теория проста, они засунули в патч что то такое, что мешает запустится игре на многих устройствах, я считаю проблему нк сетевой, а именно в самих мобилках. Теперь они пытаються разобраться что именно туда засунули и как это вытащить и заменить на нужное. Только проблема в том что работают они как то уж долго. Такая компания не должна так долго решать проблемы такого уровня.

Заметил по постам и тут и на английском сайте, что в основном страдают Самсунги и хуавеи. Причем самсунги как старые. J3+2017. Так и новые A50. Это только мои устройства, и оба не работают, провайдеры разные, один билайн, второй мтс. Ростелеком вай-фай. Так же видел и последние самсунговские флагманы нк работают.

Там много разных проблем на самом деле, у кого-то игра зависает на воротах и не движется. таким часто помогает установка игры с амазона. тут согласен, скорее всего конфликт с версией гуглосервисов, которые не на всех телефонах одинаковых версий. а амазоновская версия больше отвязана от гуглосервисов.
У других возникает ошибка с передачей коллекции и игра вылетает.Такое происходит не только на мобилах, но и на компах. Таким людям амазоновская версия не помогает, потому что ошибка явно сетевая, зато многим с такой ошибкой помогает использование альтернативных подключений к сети интернет.
Есть еще отдельная ошибка на яблочных девайсах, где игра с какого-то перепуга пытается обновиться, хотя уже обновлена. Удаление и повторная установка решает проблему на сутки, а затем игра снова пытается обновиться и не дает поиграть.
И еще я слышал, что с обновлением вернулась на яблофонах ошибка с вылетом при открытии чата, которую недавно фиксили. Вот это да, позорище, но лично не проверял, у меня андроид, и есть противоречивые сообщения от людей, которые этого бага не наблюдают.
Может я еще что-то забыл, поздно уже и после дня чтения форума, все эти ошибки уже начинают путаться. Ужасно, что все это случилось одновременно и с выходом обновления, но я не считаю, что близзы виноваты прям во всем.

У меня к слову самсунг s8+, прекрасно работает. Такие псевдомассовые проблемы не впервой и я каждый раз выхожу сухим из воды, чему несказанно рад. Мне бы даже любопытно словить проблему, чтобы поразбираться, но у меня все ок.

Samsung galaxy tab a. После обновления виснет на входе в игру. Переустановка не помогает. Wifi, LTE одинаковая проблема. Сервер европ.

Xiaomi Redmi 6, тоже не запускается, провайдеры местные, пробовал и мобильный интернет, и wi-fi, a таких блокировок как в РФ у нас впринципе нет, система от производителя. Жду фикса.
Не понимаю гона от местных MVP, Близзард нового списка поддерживаемых устройств не выдавал, то что мой телефон вдруг оказался унтерменьшем явно не мой косяк.

Самсунг j 4 проблема на зависании хз при воротах.С амазона не скачивается хс,что делать?

Либо искать, как еще скачать, либо ждать решения проблемы.

Никто вас не обвиняет. Но все не ваши косяки не становятся по умолчанию косяками Близзард.

Все дело в провайдере, так же не мог зайти в игру, переехал с территории. росии на территорию Украины, все заработало, без обнов и перестановок игры

Дело не в телефоне, но в провайдере

Ало,помоги,тяжело?Так бы и сказал