Целесообразность Арены

Всем привет, я не донатер и в ближайшее время донатить не собираюсь)
Но сидеть без карт тоже как-то ни о чем, поэтому обратил внимание на Арену.
Можете ли вы, гуру форума, подсказать, выгодно ли в нынешних реалиях играть в арену? Конечно, ни о каких стабильных 7ми победах речь не идёт, я же не профи. На счету только 3,5 и 1 победа, но благо за последнюю дали пропуск)

Гайды читал, но к сожалению он 2019 года, может что-либо с тех времён поменялось

Вопрос в том, что выгоднее- честно сливать золото с ленты наград на паки, или катать арены? При условии что вряд ли получится более 2-3 арен играть в неделю.

Так как у меня из года феникса более менее собрана только ярмарка безумия, возможно стоит брать комплекты прошлого года, а степи выбивать с арены?

Всем спасибо)

Если в среднем играешь больше 3 побед, арена будет чуть-чуть выгодней, чем паки за голду. На 5 победах в среднем выгода будет уже довольно заметной. 7 побед в среднем это уже сказочный результат.
Ну и на самом деле, даже если сыграешь меньше 3, проигрыш не такой большой, пара десятков монет. А с опытом будет получаться только лучше

Лайков: 1

Спасибо) а стримеры есть, которые на русском играют? Просто большинство из гайда почти не заходят на твич(

OJleHb_HS Sonix Arenatips

О, спасибо, подписался

поведи табличку наград и реши выгодно или нет (для тебя)
до раскопок было 8к золота ненужного на аке…
тут вопрос удовольствия, а не выгоды, играть слабыми картами против казакусов и безумных карт демонхантера с силой 360+ по дектрекеру, лучше уж дуэли топдеком имбы и имбосвязок мерятся
Лучше б добавили классическую арену а не классичейский ранкед

2 лайка

В этой теме я подсчитал насолько выгодно мне было играть арену с течении всего дополнения.

Лайков: 1

самое клевое в аренах это 5 побед, особенно когда тебе дают 55 голды и 10 пыли
а за 0 просто 50 голды

Нее. Самое клёвое - это не золотые коммоны и редкие в награде

Там не может дать 50 голды

а сколько там 40?
и за 5 побед тебя одаривают 15г и 10 пыли

0:

Набор карт и одна случайная награда (25-30 золота, 25-30 пыли, либо обычная карта)

5:

Набор карт, 50-60 золота и одна случайная награда (45-60 золота, 45-60 пыли или редкая карта)

Сейчас с ареной крайне сложно, дисбаланс в картах просто нереальный. Но в любом случае арену играть интересней и даже если потеряешь, то потеряешь очь мало. Так что играй в любом случае.

Лайков: 1