Целесообразность существования вольного

А собственно, ну пофиксят лока и что поменяется? расчехлятся любители играть в длинную, а не леталит за 4-5 ходов и тут же лок вернётся, но уже не сжигающий хп, а сжигающий 50% колоды противника, потом обновляющий всяких гномферату и демонюг ноликом и дожигая еще 50% колоды. Лок поломан сам по себе.

Милл-рога в вольном была всегда, не аргумент.

7 лайков

Появится само-милл Варлок, если из квеста иммун не уберут.

Целесообразность существования вольного бесспорна - надо же куда то весь полом скидывать вместо того чтобы его балансить.

8 лайков

чтоб не терять аудиторию

Лайков: 1

Это публичное решение для вольного. А так всё как обычно ради денег. Вольному ф2п игроку, прошедшему годы хса, живётся замечательнейше без донатов. А стандарт форсят ради стимуляции продаж

12 лайков

в вольном, для коллекционеров приволье для развлечения!

Лайков: 1

Мне и в стандарте замечательно живется без донатов.

Ну это своего рода трибьют, который должен быть по умолчанию просто потому, что нужно где-то хранить неактуальные карты. Конечно, много вопросов к тому, что вольный невозможно причесать без радикальных решений (как, например, бан колод, карт, архетипов и т.д.), но это не суть важно. Да и вообще с учетом вектора, который взяли разрабы, я думаю, за вольный уже можно душу не рвать, лучше не будет ибо заниматься им всерьез не станут.

«Вольным» занимаются, были нерфы карт лока. Причём, ради вольного.
Я, ещё на старом форуме писал(это новый), что в диком режиме, можно делать со всеми картами, если ты их копил всю ХС-жизнь, а не распылял ради момента. Очень даже привольно живётся!
ВОЛЬНЫЙ - не помойка! Вольный - для олдов ХС-а! :heart::heart::heart:

3 лайка

Ахахахахахахахахахахахахахахахахаххаахаххахахахахахахахаахха!!!

Ахахаххахахахах!! Во даешь, сейчас Близзам пришлю, пусть тоже посмеются))

Лайков: 1

В самой тим 5 есть вольные игроки, Аяла тот же, а понерфить лока сразу и как следует не позволил, видимо, коммерческий интерес, не хотят они так быстро 1,6к пыли выдавать за новую легу (у многих она еще и в золоте с предза), это бьет по донатам. Так думаю

Ещё больше по донатам бьёт отток игроков из-за плохой меты.

Лайков: 1

Которого нет, т.к. большинству хочется поиграть на поломанных колодах. Это весело.

Первые пару недель. :upside_down_face:

Надо всем успеть наиграться. Через месяцок пофиксят и сломают что-нибудь ещё.

2 лайка

Вольный не помойка, это как ящик с макулатурой.
Купили новый журнальчик, прочитали закинули в ящик и продолжаем хламить годами.)
Через пару лет достали снова журнальчик, пыль стряхнули понастальгировали и снова закинули., так и храним этот ящик как чемодан без ручки, - и нести неудобно и выкинуть жалко,. игра то вроде как кки, вот так и живем…)

Лайков: 1

У вас есть выбор играть в вольный или нет. Если бы вам навязывали то тогда можно было бы говорить о целесообразности. Но у вас есть стандартный режим и классика ещё пользуйтесь.

2 лайка

Сегодня, кстати, сидел на американском твинке в вольном, фармил голду для тренировок на арене. Делал виклик на 5 побед в ладдере, в вольном через чудастера - на том твинке и карт нормальных нет почти.

Так вот, на бронзе в вольном меня десять раз (я после победы следущую катку ливал, чтоб из бронзы не слишком быстро выползти) подряд кидало на одного и того-же персонажа. Некий варлок под ником Warlock - играл явно бот - просто выставлял в свой ход по манакривой тварюг с провокацией, когда хватало маны жал абилку, но не делал никаких попыток атаковать…

Не, спасибо ему, конечно, за опыт, но катки длились ооооочень долго. Да он даже выграл пять (или четыре?) раза, когда я сдавался.

Но я про другое. 10 раз подряд меня выносило на него. Это значит, что на бронзе в вольном больше не было НИКОГО… вообще.

В Китае вольный популярен на уровне стандарта.

2 лайка