Целесообразность существования вольного

Многие любят вольный.
Но удручает то, что в первую очередь разрабы облизывают стандарт, а вольный уже постольку-поскольку.
Выходит, что как ни крути а вольный это режим 2го сорта, а это само по себе не айс.

Лайков: 1

Я играю в вольном уже ППЦ сколько лет. С декабря 2013 г. , короче. :slight_smile: Квесты подвезли в этом аддоне дичайшие. У кого быстрее морда вылетит. Мне кажется, такого темпа не было еще за все годы. Фатиг лок самый страшный, конечно. Нечетный охотник опережает опять же. Мне вольный нравился из-за контроль-колод, которыми худо бедно до последнего времени можно было играть. Сейчас ни о каком контроле речи не может быть даже близко. Такого еще не было. Посмотрим, сколько просуществует такая мета.

5 лайков

Это значит, что на твоём ммр никого не было, а не на бронзе.

3 лайка

Второго - это хотя бы не третьего. В следующем году могут быть глобальные ребалансы и пересмотры вольного. Потасовки, приключения, дуэли и арена пока ушли на дальний план, уже видно по приоритету в меню. Напомню как раньше выглядело оно.
Imgur

Лайков: 1

А вообще внешний вид главного меню это показатель и в первую очередь отражает суть близовских предпочтений.)

Лайков: 1

Кстати, не только вид главного меню, но и визуал иконок\оформления стантарта и вольного.

Вольный мог быть эдаким “благородно бронзовеющим”, с расшитыми золотом знамёнами, какой нибудь пафосной музычкой - тогда было бы похоже, что вольный это вроде как бонусный режим. В который играют те, у кого есть коллекция лучших карт…

Вместо этого вольный зарос какими-то лианами, знамена и иконки потёртые, блеклые, с прорехами… Короче становится понятно, что вольный это заброшка, и играть в него могут только ностальгирующие извращенцы. А поэтому нет особой нужды лечить многочисленные поломанные комбинации (ну, если только совсем уж беда, и то… особой спешки не наблюдается при этом)

3 лайка

Коллега, у меня подозрение, что “лечить вольный” близы не собираются, не для того он создавался.)

2 лайка

И не надо компании ничего менять в вольном режиме. Этот режим творческий - зачем отнимать “краски” у “художников”. Только хардкор и никаких ограничений. Создавая колоду - “дичь” ей тоже надо уметь играть.

Лайков: 1

Ратуете за “творческий беспредел”? )
Ну оно заманчиво конечно получить на 6-7й ход разбитую кабину с пустого стола, но это на любителя.)

Я не люблю ограничения! Опять же говорю только за себя. Вчера отлетел от охотника на 5-м ходу. Ничего игра есть игра.

Лайков: 1

Предлагаю сыграть (например в твоем стандартном режиме) мини турнир до 3-х побед. (или я уже предлагал - не помню))

Сколько метовых колод в “Wild”? а сколько их в стандарте, просто подумай, прежде чем отвечать. Главное, сколько ОТК колод в стандарте? А Рено-карт(именно Рено) сколько в вольном? Перечислить?!? Это не только про Рено карты и другие - похожие.
Хочется быть киберспортсменом, не спорю, играй в стандарт на 3-4 колоды.
Хочешь получать фан от игры, которую полюбил с первого дня: - «Копи вольные легендарки, вариативности миллион!».
Всего-то споров то, а?
P.S.: Дэки вольного, которые разносят в изи локов и т.п. скидывать не буду, не про это тема. Если есть желание, добався в друзья(обычно 1500+1500 пишу, там и тэг найдёшь). Покажу, как и на чём «катают» в вольном, даже фулл ЛЕГЕНДАРОК колоду возьму, показать :rofl:
Фан или ничего!

2 лайка

Тэг не нужно нигде искать :face_with_monocle:
Его можно увидеть на форуме; например просто написав ответ.

Вклинюсь в диалог. Смотреть чужие игры и копировать колоды - не люблю, а вот сыграть - это другое дело! 2 турнира например в 2-х разных форматах. Время - по настроению их играть.

я не стример, нет интереса в этом.

Две, угадал? Квест-лок и еще какая то вторая. :rofl:

В стандарте воин не играет. Баланса нет. В классике жрец не играет. Баланса нет. В Вольном играют все классы. Баланс есть.

Вольный целесообразен и куда лучше и свободнее стандарта.
Ну, был до этой меты. Сейчас колоды в вольном проходят проверку не на конкурентоспособность, а на возможность существования. Этот режим стал безумно душным после выхода дополнения. Утверждение, что колод в мете много истино, но не в данный момент, сейчас нет смысла говорить о каком-то творчестве в вольном. Сейчас это просто режим для лепки глиняных горшков.
upd: в плане, вольный сейчас такой же, как стандарт, не подумайте.

Лайков: 1

Захожу в вольный чисто порофлить. Из недавнего закинул в приста беню, расколотого ктуна и малчезара, чтобы наслаждаться анимациями. Надеюсь разрабы еще карт с анимациями в начале матча выкатят, чтобы довести эту идею до совершенства, так сказать :clown_face:

квест маг(связуящая спираль), рено маг, на трёх рено и дк. блин. мне так скучно перечислять, что контрит новую мету в вольном.
хотя и можно новыми квестами пофаниться. лок в вольном - моего квест вара убил. рено-мага не смог, хотяы довёл до 1 хп. но там я жёско отхил давал.рено помог. 7 штук использовал. легенда рейт.
могу реплеи скинуть.