Через какое время игры вы взяли Легенду?

:clown_face: :clown_face: :clown_face: :clown_face: :clown_face:

Лайков: 1

Отличная шутка :+1:, а теперь серьёзно.

3 леги за последние 9 месяцев. Без особого напряга, просто играю в свое удовольствие.

А как рандом повлиял на твой результат?

У меня есть уверенность, что на этой мане соперник сыграет именно эту карту. Исхожу из этого.
И на этом можно строить игру.

Скажу больше: на знании того, что на конкретной мане сыграет соперник и строится взятие леги.

Если в это не умеешь, то пишешь сюда о том, что тебе мешает.

Привет. Рад, что ты рассказал о своих проблемах.

Банальное, ведь всегда карты вразнобой приходят, но чудесным образом на все мои угрозы противники отвечают топдеками или нужная карта с раскопки, когда у меня всё наоборот.

Я не про оппонента, а своей игре, у тебя же есть способ победы для колоды, а нужная карта может на дне лежать или в стартовой руке захламлять руку.

Да ну(сарказм)? А когда в фан колодах нет карт, кототорые есть в колодах этого архетипа и ты играешь против людей из легенды, отыгрывание от конкретных карт тебе идёт во вред или вообще нечем обыгрывать или выставиться.

:woozy_face: ты сейчас сам с собой общался? Мне стыдно от этого стало за тебя

ну во-первых ты явно играешь ва-банк раз постоянно с таким сталкиваешься. а во-вторых это на какой колоде у тебя такие траблы постоянные?

У меня такое подозрение, что Санек тут потихоньку всех траллит, потому что ни разу (а он появляется с подобным нытьем в каждой ветке, где обсуждается взятие легенды) не выложил свою колоду или реплей. Всегда одно лишь переливание из пустого в порожнее: на глине моя боярская душа играть не позволяет, а против моих «интересных» колод действует паткрутка. :man_facepalming:

2 лайка

На взятие легенды, нужно куча времени, и тратить его на умерший режим, смысла не вижу

Здесь в основном кидают повторы мертвых матчей , а не годноту для анализа =(

Ну хоть бы ради приличия выложил, пускай даже и мертвый матч… :wink:

Кстате. На вайлд времени особо нету, но раз опять пошёл такой разговор за глину и “интересные” колоды, пошёл и сварганил этого пресловутого секрет мага. Полностью согласен с Tarnum: это действительно очень крепкая, отлично собранная колода. Да, в ней нет всяких “интересных” карт типа билетика или какого-нибудь там, не знаю, казакуса-шмазакуса, но она прекрасно сбалансирована и обходится абсолютно без рандома. Я бы на месте Близов памятник её автору поставил. Идеал колоды.
Причем я обратил внимание, что очень немногие противники хотя бы пытались обыгрывать секреты. Я понимаю, конечно, что это всё недостойно любителей “интересных” колод (“Ишь, ещё чего – чего-то там отыгрывать; пускай другие отыгрывают мои интересные картонки”), да и отыграть возможно не всегда, но значительная доля моих выигрышей на этой колоде была за счет ляпов противника. :man_shrugging:

3 лайка

Почти на любой, если это не контроль жрец.

В той своей теме я выкладывал много раз, только те кто так этого просил, после появления реплеев куда-то исчезали, хотя громче всех просили, и я перестал их скидывать, или слышал максимум, ну да тут явно что-то не так. Как можно троллить, если легенду не брал, если уже был в ней, тут без Б.
Тем более сам появляешься чтобы осудить кого-то и всё, с нотками троллинга, увы :woozy_face:, без какого-либо совета или желания помочь.

Совет тут уже дали (я с ним абсолютно согласен): если так хочется легенду, бери секрет-мага и дуй в вайлд; если хочется играть “интересными” колодами, играй “интересными” колодами и не ной.

Нерукотворный памятник. :poop:Там баланса в помине нет, из-за чего в ярмарке необходимость тех карт выросла и до сих пор актуально брать 2.4 в деку, ибо мало было магов, то теперь паладин. Да тех карты созданы именно для этого, но если это настолько актуально, то стоит задуматься. У колоды чудовищно бешеная синергия, её сдерживает только не эффективная зачистка стола. В остальном это сильная темпо колода, с крайне поломанным темпом, без каких либо штрафов( шаман в сторонке плачет). Правда в вольном вся мета это поломанные деки в той или иной степени, но это не отменяет её силы. Но потом адаптировались, сейчас все- таки пал после нерфов потеснил мага, но вчера 10-15 игр сыграл магов пока по прежнему много.

Лайков: 1

Именно! Причем без каких-либо “спецсредств” в виде 5 легендарок и 8 эпиков. Поэтому я и аплодирую её автору.

Ну дак

:man_shrugging:
Я сейчас не беру в расчет сгоревшие пятые точки и прочие эмоциональные моменты. С технической точки зрения эта колода практически безупречна, насколько это вообще возможно в ХСе.

Да стоимость карт это такое себе оправдание, когда некоторые леги хуже комонок, а некоторые комонки сильнее хороших лег, да ещё их и по 2 шт можно положить. То что она не требует много пыли это хорошо, причем это даже лучше стандартного фейс ханта.

Ну тут пожалуй можно было бы согласится, но я все-таки хотел бы видет темпомага, менее зависимого от секретов. Надеюсь когда нибудь появится синергия, которая пересилит это.
Я вообще жду, когда они что-нибудь снова займутся драконами. Уже давно драконо дек популярных в мете не было.

Если брать “честный” баланс, то он в секретмаге как раз-таки и присутствует. Все карты отрабатывают на свою стоимость без запредельного овервелью в отличие от большинства колод вольного, которые тащат именно за счет ОП карт и связок.

Да и вообще говорить о балансе в вольном? Там его в принципе нет и не должно быть) Режим для поломанных отморозков)

За 5 маны 4.4 нанеси 6 урона. И это только один пример, чего стоит лакей, который вообще жесткий тролль “Прошу прощения, но вы горите”. Будь ещё больше тушек с нанесением урона и подобной синергией выкинули бы и огненные шары.

Спасибо за “комплимент”, но я и так это знал. :grin:

Он там есть и показатель стабильности вольно стала дека под название разакус жрец. То что он стал меркнуть на фоне доминации мага и пала до нерфа, говорит о многом. Сам не люблю эту колоду, но все-таки чтобы его вытеснить, с метой должно происходить реально странные вещи.

Там не 5 маны нанеси 6 урона, а имей секрет, чтобы нанести 5 урона. В большинстве случаев это 8 маны поставь секрет и нанеси 6 урона. Я по этой прицине убрал вторую 4-4 за 4, вернув разносчицу кристаллов. Слишком часто секреты срывают на 4-5 ход и принц с 4 становятся баластом.

Да рассказывай. Эта сволочь кидает секреты не за 3, а за 0 и ещё существо ставит или добирает его за 0. Ни о каких штрафах речи даже нет, а условие даже более результативна, чем синергия драконов.
Не я не спорю изи победы при нахождении 2.4 это конечно штука веселая, но все-таки то что начал маг и теперь продолжает на пару с палом не есть хорошо.

Единственный секрет, который фиг снимешь без пожирателя - это айсблок, но это потеря темпа. А так секреты обычно уверенно разминируют.
Так что принц на 5 это солидная такая редкость.

Я вчера зашел в вольный, что-то он ни разу не вышел, после просто поставленного секрета, и сколько играл во время ярмарки около 500 игр, секрет маг крайне редко вынужден просто играть секрет без синергии. Лишь сломав 2.4 можно избежать подобной участи или с помощью похожих карт.
Так или иначе после разнерфов мне понравилось, что вернулись хай маги, но потом их вместе с другими медленными деками вытеснили быстрые отк маги, хоть понерфили на том спасибо. А к секрет магу уже привыкли, но остается “праведный” паладин, для которого у разработчиков теперь свое понятие справедливости.