Честный рандом - убийца ХС

Собственно, сабж в заголовке. Сколько споров было, есть и будет насчет так называемой подкрутки. Однако хотелось бы донести до вас свои соображения по этому поводу.

Что такое подкрутка в понимании большинства? В основном на нее жалуются, когда начинают проигрывать, обвиняя в своих неудачах скрипты, которые не дают выиграть, отказываясь признать свои ошибки.

Другие же яро отрицают любые высказывания на тему нечестного рандома, не принимая в расчет наличие других точек зрения, что тоже характеризует этих людей не с лучшей стороны, ведь нет в этом мире ничего однозначного, непоколебимого.

Возможно, слово подкрутка не совсем корректно, скорее определенные алгоритмы, которые вводятся для того, чтобы игра работала так, как видят ее разработчики.

Не будем отрицать очевидное, подкрутить заход определенной карты к определенному ходу не есть проблема и мы все знаем что технически это возможно (вспомните потасовку в которой карты заходили по манакурве). Так же после добавления в игру замечательной карты – Зефриса, полностью исчезли сомнения может ли игра распознавать ситуацию на столе и давать идеальные ответы.

Недавний нерф Алекстразы кстати косвенно доказывает то, что неуправляемый рандом плохо влияет на игру и приносит негативные эмоции игрокам. Возможно, шанс прихода Алекс с Алекс и так был искуственно занижен, но увидев к чему приводит ее получение разработчики решили полностью убрать эту возможность.

С таким же успехом завышены шансы прихода в руку начальных дропов, ну да это думаю ни для кого не секрет, а так же, я предполагаю, ключевых карт к определенному ходу. Это делается для того, чтобы люди, скрафтившие колоду, получали от нее ожидаемый результат, а не проигрывали вашему честному рандому раз за разом.

Вспомните игровые автоматы. Ведь там наоборот искуственно занижали шанс выигрыша, потому что это было бы попросту невыгодно, а доверять воле случая никто бы не стал.

Так что глупо было бы думать что в проекте такого масштаба рандом пускается насамотек и никак не контролируется.

Взять даже такие карты как Йог, его шкатулка – они всегда в среднем играли в плюс, чтобы у игроков была мотивация брать их а колоду. Думаю было бы неудивительно если бы приход полезных заклинаний с этих карт завышен, тогда как бесполезных или вредных наоборот.

То же касается кстати и нового Рено. Многим он тут не понравился, однако видя как работают подобные карты в Хартстоуне, думаю он будет в среднем играть в плюс своему владельцу, просто чтобы мотивировать людей собирать с ним колоды, а соответственно покупать приключение.

Не буду ничего говорить о подкрутке топдеков или матчапов, тут уже скользкая тема, хотя недавний вопрос разработчиков о том, как отнесутся игроки к тому, что им не будет попадаться один и тот же класс два раза подряд натолкнул на мысли.

Так что технически это все вполне реализуемо. Но давайте признаем очевидное – подкрутка в Хартстоуне присутствует в определенном виде, но это не плохо, я бы даже сказала – она необходима.

Попросту потому, что от честного, неподкрученного рандома у игроков было бы гораздо больше негатива, а это совсем невыгодно скажется на онлайне и донатах.

23 лайка

В стандарте. Пул спелов стандарта значительно меньше и из имеющихся там спелов большинство носят скорее положительный характер. В вайлде шкатулка чаще играет в минус

2 лайка

24 числа ты увидеть сколько уйдет из хс в LOR и поймёшь…

После того как подрезали подкрутку классовых карт при раскопке мой мир уже никогда не будет прежним. Верните подкрутку.

Лайков: 1

не веришь в подкрутку что ли? :woozy_face:
а ведь для вас стараются.

Не отнимай у тетриса хлеб. Когда-нибудь его разбанят

Лайков: 1

Кстати о подкрутке. На этом видео всё наглядно и с примерами доказано. На том канале есть ещё множество неоспоримых доказательств подкрутки раскрытым ведущим доктором подкруточных наук Куйвой.

5 лайков

И на кого это нацелено? Думаешь тетрис вернётся, чтобы прочитать твой пост?

Да рандом и заход карт в плюс примерно равномерный может даже с перевесом в сторону хороших ситуаций , но многими это воспринимается как обычное явление обратные же моменты воспринимаются как подкрутка и вызывают негатив у ряда игроков плюс ряд стримеров дают пример игрокам своим поведением и посылом на подкрутку.

Это бы польстило мне. Но тетрис говорит о подкрутке за донат, у меня же немного иная точка зрения :woozy_face:

Ладно, подыграю. Я понимаю, что тема шуточная. Но тем не менее. Каким образом Зефрис распознаёт ситуацию на столе? Он же по сути не умеет это делать. Под него надо очень-очень сильно подгонять, эту ситуацию, чтобы он хоть что-то понял.

Не говоря уже, про огромное число сбоев в алгоритме. И про то, что его алгоритмы, не сможет работать с колодой игрока?

Недавно заэвольвил с прихвостня омегу шамана(ставишь на 10 мане и заклинания хилят), естественно вернул ее в руку шс. У меня 10 хп и у шамана мурлоки стоят на столе с леталом на некст ход. Угадайте какие карты мне пришли с 2ки(2 рандом заклинания другого класса даёт)?) Правильно, хеллфайр и ожог чтобы можно было почти на фул похилиться и весь стол зачистить. Рандом это весело, когда ты играешь на рандом колоде :smiley:

Нет, тема абсолютно серьезная в этот раз, это мое мнение, решила просветить общественность.
Ну так подгонять надо в том случае когда хочешь получить конкретный ответ. Офк зефрис не всегда понимает что тебе нужно но все равно предлагает карты он исходя из ситуации на столе, пусть иногда и не совсем подходящие.

Ну погнали что ли по моему любимому аргументу. Если в хс 100кк аккаунтов и допустим из этой сотни ежедневно играет 50кк, получается что скрипт подкрутки работает на эти 50кк рыл? В разных рангах? Решает кому победить, а кому проиграть? И в 20 и в 5 рангах?

Сервера близов с такой нагрузки должны котлы в аду нагревать.

Следующий момент. Все мы неоднократно видели сотни различных багов от маленькой инди-компании. Как же так получается что ни разу не обвалился скрипт подкрутки?

В какой момент времени игра решает кто должен победить или карты расставляются в определенной последовательности сразу после подбора противника? По какому критерию определяется победитель, если не по донату?

Если достоверно известно что после каждого замешивания колода тасуется, то для заведомо выбранного победителя игра тасует колоду после замешивания исходя из оставшихся хп/руки противника/стола противника таким образом чтобы заранее определенный победитель победил?
Ну условно игра определила меня как победителя и 10 картой мне по скрипту должен прийти свиток чудес, который замешается в колоду и кастанет десять файерболов в лицо противника. Больше мне не победить никак. Получается если я не сыграю свиток чудес до конца партии и проиграю, я сломаю алгоритм подкрутки? Игра пропишет мне утешительный винстрик? Две голд леги с пака?

Давай, обьясняй, раз влезла в бочку адептов подкрутки

Кажется ты невнимательно читал тему. Я не уверенна что существуют скрипты когда система действительно решает, выиграешь ты или проиграешь, и ничего об этом не писала. Речь вообще шла о том что крутят шансы захода ключевых карт ДЛЯ ВСЕХ игроков, чтобы колоды работали как положено. А так же регулируют рандом с раскопок/других источников. Алекстраза для примера тут не просто так.

А когда ключевые карты не заходят к нужному ходу это как объясняется? Или чтоб никто не догадался, крутят ровно по матстатистике?

2 лайка

Вот поэтому с тетрисом интересно. Он в своей правоте уверен.

Я собираю колоду из абсолютно случайных карт в ладдер. Ну, как на арену.
Как игра определит ключевую карту, которую надо подкрутить?

я уверенна в своей правоте, по крайней мере именно в том что я написала в теме.

ну так я же не говорила что там шанс 100%, он просто повышен. конечно и не зайти может, но чаще заходит.

Но ведь они не заходят чаще? Как это объясняется?

И да, я за подкрутку. Пити таймер например, куда лучше честного рандома

почему же не заходят, если заходят. на старом форуме человек даже стату по келесету приводил.