Честный рандом - убийца ХС

Ты вопрос то не пропускай основной

Так никак. Шансы увеличены у определенных карт. Близы наверняка примерно знают что будет с метой. То есть повышенный шанс стартовых дропов это выдумка?

У меня тоже есть стата по келесету. Держи. Не заходит. Всё почти точно совпадает с мат. ожиданием.

5 лайков

Я могу сказать только одно. Вероятность иногда бывает невероятной. Не буду отрицать, что бывают случаи, когда ты вангуешь во время лузтрика топдек противника, который разнесет весь твой стол и твои планы в пух и прах. И так несколько игр подряд. Но в то же самое время, я как любитель настольных и карточных игр несколько раз видел такие чудеса тервера, как один и тот же человек за три партии в покер собрал каре тузов, один парень выкидывая кости в нарды восемь раз выкинул 4:3, а сколько раз человек играя в дурака собрал всю (или почти всю) масть, начиная от 6 и до туза (сам и вытягивая карты из колоды) это вообще не пересчитать. И это все в реальной жизни, без алгоритмов, смс и регистрации. Но факт остается фактом, от такого количество расчета переменных ради “подкрутки” сервера метелицы бы погорели. Опять же, только пересматривая реплеи иногда можно понять, где и когда ты “сыграл не ту карту и не туда”, хотя на тот момент, ход казался хорошим.

А если в колоде нет карты, у которой шанс увеличен? Вот новую колоду изобрели без таких карт. Близы побегут вручную прописывать шанс под новую колоду?

все сектанты всегда тонут в противоречиях

прикольно смотреть как очередной “теоретик” подкрутки пытается связать нестыковки

теория буквално шьётся у нас на глазах :wink:

Да ладно тебе, не будь таким узколобым, у близзард на старте аддона всегда есть определенное видение меты. То, какие колоды появляются в ладдере, далеко не случайность, все это заранее спланировано. Они ведь даже писали что некоторые деки задумывают изначально как фановые. Или думаешь они такие наивные, что поверили в метового шамана на заморозке?

Ну да, ты прав. Швея прям разошлась

А представь гипотетически, что завтра в вайлде стрельнет шаман через Мураби на заморозке. Близы пропишут ключевым картам колоды заход или нет?

2 лайка

В этом есть доля правды, вот была девочка варлока, что карты сжигает. Довольно часто что-то жгла хорошее, а сейчас есть в игре “Шалунья”, что меняет верхние карты колоды твоей и соперника, и вот с нее я ещё ничего не доставал хорошего за много игр. Будто действительно шанс подрезан как-то. Но всегда остаётся вариант с “кажется”, но я точно ни разу не доставал ничего крутого с такого обмена

Всегда можно провести собственный эксперимент партеек на сотню

Возможно как-нибудь проведу и тему создам потом) нужно время, как раз будет в апреле на практике, после сессии, но перед дипломом :smiley:

Вы только посмотрите эту партию. Невозможное стало возможным.
Во-первых это хайлендердраконтокендруид!!!
Во-вторых важные ответы на мою темпо деку были выданы ему на старте игры, а именно Зефир на муллигане, смертокрыл первой картой.
В-третьих явно ему чуть подкрутили заход нужных карт, но на этом примере видно, что подкрутка хоть и повышает шансы на выигрыш, но не гарантирует его, именно поэтому её до сих пор не доказали.
https://hsreplay.net/replay/6z4YoFg58L4wE8pkgKdBze

Лайков: 1

Офк нет, потому что близы не хотят видеть метового шамана на заморозке, это всего лишь мемная механика. но такого даже гипотетически не может произойти, так как если бы они действительно хотели внедрить эту деку в ладдер то дали бы какую-то имбокарту под нее.

Да, будто дают возможность что-то сделать, чтобы победить. Как прохождение головоломок в приключении, но что-то вроде поставить 3 дроп, наролить прихвостня, заэволвить дроп во что-то нужное с невероятным шансом и за счёт этого выиграть

Дроп с котика против смертокрыла тоже выглядит подозрительно. Как-будто на середине партии в алгоритме что-то пошло не так и мне дали таунт.

Видите ли, вы тут приводите статистику Келесета с 24%, и это действительно адекватный шанс чтобы в среднем дека показывала хорошие результаты.
Но ведь при честном рандоме для одного игрока эти 24 превратятся в 40, а для другого в 10, что расстроит человека и вызовет негатив от игры. Потому рандом нуждается в контроле, чтобы игроки находились в примерно равных позициях.

Вообще просто сложно доказать подкрутки кому-то кроме рогоплееров, у нас больше других карт с рандомом, и всякие невероятные топдеки всегда видно. Ещё когда на шпионаже играл, была масса партий где я камбекал с 1 хп из-за топ дека дк класса оппонента за 1 ману. И всегда был один сценарий, остаётся 1 хп - приходит хил/дк/летал. И да, я перед этим всегда много партий проигрывал, часто и по своей вине, и потом такие вещи случались обычно

Сейчас ещё эти приколы с хайлендерами.
То алекс нозари даст при пяти ХР.
Вчера против хайлендерКВ на перый ход с драконьего сокровища раскопал финли, а с него раскопал усиленную абилку вара. Обмазался бронёй по-круче КВ. Да хайпалам так не крутят, как рогам.

Короче подкрутка видна на колодах, где хс практически вместо тебя играет :grinning: на этом и сойдёмся

Ну пошли отмазы типа ответа не дам потому что такого не произойдет.

Они итак в равных позициях. Ты скажи, кому близы подкручивать будут если донат роли не играет? Вот два челика в 20 ранге играют. Кому подкрутит?