Честный рандом - убийца ХС

а где я писала что они вообще подкручивают игрокам? конечно и возможности существования 50% я не могу исключить но все же в этом я не уверенна. тема вообще о другом, так что не надо меня пытаться подловить на том чего я не писала даже.

Если бы у разрабов стояла цель - рандом можно было бы свести к необходимому минимуму. Но они считают, что зефрис и рандомная алекс - это весело.

Примерно столько же, сколько ушли в Артифакт.

Слово “увереннна” пишется с 3-мя “Н”. :face_with_monocle:

2 лайка

Вот прям люто, бешено плюсую.
Вероятность такая штука, что я уже давно привык в ХС считать ее просто как 50/50 – либо нужная карта выпадет, либо нет, и пофиг на то что лежит в колоде, какой пулл воскрешения или раскопки.

Иногда реально кажется, что какая-то подкрутка реально существует - потому как в ключевой ход выпадает как раз та, единственная карта, которая может развернуть ситуацию в игре на 180 градусов. Потом начинаешь анализировать игру, смотреть реплей - и понимаешь, что карта, способная повернуть игру была далеко не единственная, их было несколько, просто механизм поворота был бы другой (выпала АОЕ зачистка и ты горишь и думаешь, что если б не зачистка, ты бы следующим ходом размазал бы его по стенке, но потом смотришь и видишь, что если бы противнику выпало восстановление здоровья, или пришел бы козлина с рывком, или тварь с немотой - результат был бы тот-же, ты бы пролетел прямо перед решающим ходом). А когда понимаешь, что далеко не единственная карта могла его спасти - тогда уже “чудесное спасение” не кажется таким уж чудесным.

Опять же, когда я играл в МТГ вживую, то такие оооочень странные совпадения там бывали настолько регулярно, что сначала я уверен был, что половина игроков карты подтасовывает. Или из рукава их тянут.

Но там на компьютерный алгоритм это списать уж никак не получится

(а вот то что я в последней арене на раскопке взял 3(!) Браконьеров драконьей пасти и 4(!) Двухголовых деспотов - это абзац, конечно. Слава рандому!)

Если бы это все было именно так, тогда не было бы необходимости делать какие либо нерфы. Просто уменьшаем (ПОДКРУЧИВАЕМ) шанс прихода определённых карт, профит. Зачем нерфить микрогалактику, если можно сделать так чтобы она с 90% вероятностью оказывалась в последних 5ти картах колоды?
Подкрутка - имеет место быть только как теория, а не как оправдание.

3 лайка

Кстати, о теории, у меня вот прям навязчивая идея, что сброшенные на мулигане карты с очень большой вероятностью возвращаются в руку за 2-3 следующих хода.

Но следить за этим мне лениво, к тому же начну смотреть реплеи, окажется что это не так - ну и помрет очередная теория заговора, а я их очень уж люблю.

Кстати да было бы не плохо, время идет, а как реализуют борьбу не нетдеком никто не понял.

Есть аналитика, что это может убить и так не совсем стабильную идею рунтерры.
А так рунтерра конкурент мтг, а не хса.

Поиграйте в игру с 3 переменными которые вам выдают рандомно.
Например камень ножницы бумагу, но в виде карточек.

И поиграйте вот как первые 100 попыток играйте кладя верхнюю карту перемешивая каждый ход.
Второй раз беря 2 карты и выбирая ту которую выложить
Третий раз не перемешивая просто выкладывая ту карту которую вы хотите.

То что в хсе карт больше не меняет концепцию теории вероятности на выпадение карт из колоды.

Ну и например в мтг арене есть официальная подкрутка стартовой руки. Так как при реальном рандоме при сбалансированной колоде вы можете на старт получить все земли, в электронной вресии у обоих апонентов при сбалансированной колоде существ и земель 1 к 1 +1 земля.

Я к чему это веду. В хсе есть только одна “прокрутка” это не возможность сыграть 1 и той же раскладкой колоды 2 раза подряд. Это я не докажу, но просто это имеет смысл.

Так как если вы бы играли в реальные карты без машины перемешивания колоды, вы бы в какой то момент стали бы замешивать её однотипно, что уменьшило бы рандомность.
То есть перемешивая карты в ручную вы менее рандомный чем если это будет делать машинный алгоритм.

Так как в ручную вы не будете тратить достаточно времени на действительно рандомное перемешивание.

А что касательно хса, то чтобы все было прозрачно, нужно чтобы в системе в каждой игре был ещё 1 наблюдатель который может наблюдать за всеми рандомными параметрами. Такие как колода и все очереди рандомных карт.
То есть начинается матч и 3 человек видит здесь и сейчас все карты рубашкой вверх, и даже те которые выпадут при призыве из “рукава”.

И это один фиг ничего не меняет, так как если кто то не может куда то выйти, всегда найдется тот кто минимум до 5 ранга толкнет его колоду, даже если он с винрейтом 50% может протащить на винстрике.

Поэтому подкрутка никак не влияет на место в ладдере.

Представь себе, меня тоже эта идея как-то навязчиво одолела – до такой степени одолела, что чуть было не создал тему на форуме.
А потом с такой же моей природной леностью приключилось воспаление (или контузия?), и я решил-таки эту “подкрутку” проверить, тсзть, с калькулятором наперевес.
…Хорошо, что тему всё-таки не создал. :sweat_smile:

Лайков: 1

Не хочу даже вдаваться в опровержение детских аргументов типа зефриса, потасовки по манакурве и т.п. В общем Деланси сама опровергла свою печально знаменитую тему о праве голоса. Как оказалось даже неоднократное взятие леги совершенно не гарантирует наличия мозгов :wink:

2 лайка

Датамайнеры на форуме есть? Почему бы не проверить код хотя бы на обращение клиента к серверу во время катки чтобы доказать наличие постоянного наблюдения сервера?

Сервер понятия не имеет что все эти зефрисы-х*ефристы и прочие алекстразы ключевые карты.

Лайков: 1

P2P в ХС используется только для эмоций и трекинга действий оппа. Запрос на розыгрыш карты и прочее - только через сервер Близзов. Так что…

Имеет. Вспоминаем стабильного Келесета на 2 ход первые несколько недель.

Никогда не понимал этого высказывания, масштаб проекта бла бла бла. Неконтролируемый рандом даст те же результаты что и контролируемый , во первых всем не угодишь , во вторых да что если у меня нет в колоде якобы подкручиваемой карты шо тогда ? Может я играю историка чо вместо дрыжеглота в шамане, и что тогда раз он стартовый дроп должен приходить чаще? А если это ключевая карта то реже? Коллапс не случится?у меня вот был в квест шамане зефрис и 14 копий, и в общем то он приходил всегда на разных стадиях игры, что делать как быть разработчикам если у меня ключевая карта приходящая 30 по счету не портит игру? (Близы хватаются за голову и рвут волосы)

Кем надо быть , чтоб верить что криворукие близзовские програмеры разработали глобальный ИИ, контролирующий тысячи одновременных каток, если они даже баг с отображением новых карт годами не могут исправить.

Все это избирательная память.
Я много играл тогда Келесетом. Не было такого ни у меня ни у оппонентов.

Поправил, не благодари.

4 лайка

Да ладно тебе, какой контроль тысячи игр, я говорю о том что и так существует - алекс открутили, зефрис изначально подкрученная карта которая видит стол, я уже молчу про увеличенные шансы классовых карт с раскопок, которые так же открутили, этого значит тоже не было?

А ещё такой нонсенс , карта омега разум 2 маны стоит а нужна не раньше 10 хода, кажется эта картонка должна уничтожить весь заговор контролируемого рандома