Что же делать с взятием Легенды

Брал легу собственной сборкой. Это не так сложно, если способны немного думать и не ленитесь собственно ручно собрать колоду. Последние посты не о легенде, но Вы похоже не смогли их прочесть…

А если прочесть процетированный Вами пост до конца? Это не сложно, он маленький.

Я прочел… собственно ко всей твоей мысли о скучной игре и обращение…сдаешься на старте, прировняв заход противника и свой незаход к подкрутке и с убеждением о чтении игры скучаешь…зачем играть тогда? Раньше не “крутили” что-ли ?)

В СК2 понятие скилла в отдельно взятых матчей просто намного очевиднее.
Так же как и на аренах ВоВ.

Заведи новый акк на америке какой-нибудь и поиграй самой простой колодой. Будут винстрики на золоте 25 к 0. Просто потому что ты знаешь, что делать с картами у себя в руке, а противник пока что еще не очень. А на алмазах толкучка, много-много игроков с примерно равным скиллом игры, все упакованы тир-1 колодами, насмотрелись стримов, обвешались трекерами и бьются примерно на 50% (ну сферические в вакууме). Это и называется баланс. Если бы это система не работала, таких бы теорий заговора не возникало.

Вот ты говоришь неинтересно играть. Просто, а как еще? Усложнить механику карт настолько, чтобы это превратилось в математическую партию? Много ли людей каждый день рубится в шахматы? В сравнении с покером. Или даже с китайскими шахматами. Игра не должна быть слишком простой, но и слишком сложной ее делать не нужно, иначе это уже будет не игра. Тут кто-то говорил что из-за этих “подкруток” - ХС не киберспорт. Как тогда объяснить, что топ ладдера состоит из сезона в сезон плюс-минус из тех же ников? :slight_smile: “Подкрутка” крутит именно им? Или там из 20к (или сколько?) тех, кто сейчас в легенде - в этом сезоне “накрутило” только им? Тоже по никам? Сорри за сарказм, но четкой “теоретической базы” во всех темах подкрутки я не увидел. Да мы и не разберемся, думаю. Близы никогда не раскроют механизм ммр, хотя много раз много в каких играх просили это сделать. Думаю, у него, вообще говоря, есть даже вполне реальная рыночная стоимость :slight_smile:

Ну и плюс для фана есть вольный, арена, БГ. Контент все равно шириться. Но обсуждаемая тема классическая и вполне себе сбалансирована.

2 Симпатий

У каких?
Короче я так понял вы из тех кто думает что “баланс это когда я выигрываю”.

3 Симпатий

Да поймите вы наконец - игра без элемента случайности будет шахматами. Так почему вы не играете в шахматы, а играете в ХС?

Вот просто честно сами себе ответьте на этот вопрос.

Вас же никто не заставлял выбрать ХС для досуга, а не шахматы. В сети полно шахматных сайтов, где можно также точно резаться в игру с рандомными противниками, набивать рейтинг и прочее по списку. Почему вы здесь играете, а не там?

Да, есть. И оно называется “контринтуитивность восприятия теории вероятности”. Человеческая психика неадекватно воспринимает случайность. Это научный факт. Поэтому никогда нельзя доверять “естественному” восприятию случайных событий.

Единственный способ - собрать статистику и увидеть, что полученное распределение соответствует заявленному. И за годы существования ХС никто так и не смог предоставить такой статистики, которая бы не соответствовала заявленной. Так что либо разрабы близзов обладают математиками лучшими среди всех миллионов игроков в ХС, чтобы обмануть нас всех. Либо нет никакой подкрутки. А в гениальность математиков близзов я не верю. Они простейшие баги с пятой попытки победить зачастую не могут. Наверное, они специально так плохо работают, чтобы нельзя было догадаться какие они на самом деле гении.

Разбил лицо фэйспалмом. Официально объявляю вас чёрной дырой нашего форума. Потому что в вашей голове, как и в чёрных дырах, нарушается принцип причинности. Это просто шикарный образчик человеческой глупости.

Предлагаю всем вас теперь так и называть Эль Барто Чёрная Дыра.

Опять шахматы. Они являются идеалом интересной игры для вас, ведь в них нулевая случайность. Попробуйте их.

Мы это замечаем. Нам не ясно почему это подкрутка. Помня о неадекватной работе психики человека (и нашей собственной психики, конечно же, тоже, ведь мы такие же люди как и вы) в восприятии случайных событий, мы просто считаем, что это нормальный рандом, одинаковый для всех игроков. Вот и всё.

Имхо, это и есть то самое контринтуитивное восприятие случайности у человеческой психики.

На самом деле я тоже всеми руками за открытие кода игры, чтобы можно было проверить наличие подкрутки. Но мои личные годы попыток собрать такую стату, которая палила бы подкрутку закончились фэйлом.

Бинго! Вот вы сами себе и ответили. Запомните - видит закономерность в случайности лишь тот, кто хочет её увидеть. Хотеть увидеть закономерность в случайности - значит осознанно создать самому себе заведомо искажённое ожидание исхода случайных событий. Именно этот механизм человеческой психики я и назвал выше контринтуитивным восприятием случайности. Так что просто перестаньте ожидать таких исходов случайных событий, которые вам хотелось бы получать, то есть выгодных для вас при игре. И всё. Подкрутка сразу перестанет вас беспокоить.

Это не софистика. Просто решение проблемы подкрутки находится не в том месте, где вы его пытаетесь найти. Оно находится не в игре, а в вашей голове. Поэтому вопросы, которые вам задаются и направлены на то, чтобы отвечая на них, вы это поняли и увидели.

Наоборот. Я и hardy очень предметно и спокойно пытаемся подвести вас к решению этой проблемы, которая мешает вам играть и получать фан от игры.

Да как раз не вижу никакого вайна. Вы как раз довольно спокойно и терпеливо излагаете ваши мысли. Поэтому и я свои излагаю для вас точно также. Стараюсь как минимум.

Не хватает. Уверен, что даже такая днина как я при идеально равных условиях переиграл бы многих из таких стримеров. Например, на Чудастере каком-нибудь. Ну, в длинных матчах, конечно. Хотя бы партий на 20+.

Стример - это не скилл. Стример - это способ бабла срубить. Нельзя забывать об этом. Будь я человеком более харизматичным и не мизантропом - я бы на изи мог бы неплохо стримить. Но я мизантроп и жутко ленивый. Соответственно, у меня ни к кому претензий нет, кроме себя самого.

Лайков: 7

Я почему пользуюсь HSReplay, потому что он на русском и удобный, ну и популярный конечно. Хотя я слышал о них, первому так вообще не очень доверяю, мета отчёты у них очень странные и не соответствуют действительности.

Это игру я не могу не выложить, у меня нет слов, казалось, что усталость убьёт его через пару ходов, но тут такое. И не говорите, что скилл, тут им и не пахнет.
https://hsreplay.net/replay/krLdg8v78hfuEN354yedtV

Модераторы(или кто они, зелёные ники), выкладывали статистику активных игроков и если ей верить, в легенду попадают около 2%, в алмаз около 10%.

Количество подкрутки могло бы уменьшить неизменность колоды после её раздачи. А то я уже не знаю сколько хила надо в неё положить чтобы хоть один зашёл когда ты играешь против агры. Я думаю если там будет 15 карт хила они не зайдут не одной до 12 хода, вот так это всё и работает.

Играю на 5 алмазе, в прошлом сезоне в легенде. Наверно немного понимаю об устройстве игры и мана курве.
Да и как это связано с предметом обсуждения? Разве я писал, что не могу выигрывать?
Речь о том, что выигрывать без челленджа так же скучно, как и проигрывать.

Ну если ты понимаешь устройство, то и должен понимать про челендж этой системы. Никогда не будет каждая партия через борьбу, часто будут попадаться слитые партии, так же как и наоборот.
Если что, лега в прошлом и этом сезоне не считается за какое-то достижение.

Ломаешь все синергии ложишь карту “живое пламя” против игры с магами… и эта карта всегда в руке, но ты её не когда не получишь играя против мага интересно какова вероятность таких “случайный” исходов.

Ну магов не так много в ладдере чтобы эта карта перевернула игру, но если она попадет вовремя то всё, это конец.

И реплеи есть? Хотя бы штук 20 подряд?

Ну, тогда не жалуйся. Раз тебе удобнее терпеть, значит терпи.

Хорошо. А что делать, если я побеждаю? Вот прямо приходят самые полезные карты, одна за другой.
Давайте представим игру прист VS маг.
Представьте, что я играю за мага и давлю противника со 2й маны. А карты приходят вот прямо как по заказу. Прист использовал зачистки, новые не раскопал/не наворовал. Что делать, что там с камбеком? А у меня такое бывает весьма не редко.
Равно как и мой незаход, со старта могут приходить карты стоимостью 7-10 маны. Что там с камбечной, если я до 6-7 хода не могу ничего разыграть? Или у вас так не бывает? А несколько игр подряд? Какой там шанс?
Какой скилл мне надо прокачать, чтоб такие игры попадались хотя бы одна на 100, а не на 10-15.

Неужели я не ясно выражаю мысль, почему вы не понимаете меня?

Простите, Вы не грамотный?
Я очень точно выразил свои мысли. Найдёте в этом топике моё сообщение, в котором я пишу о “баланс - это когда я выигрываю”?
Возможно Вы ошиблись и написали не тому?

Если игра не будет вмешиваться в результат партии(та самая Подкрутка), играть сложнее не станет. Станет играть интереснее.

Самое интересное что все рускоязычные стримеры говорят о подкрутке. Когда много играешь она становиться очевидной. Люди которые говорят о рандоме явно проводят в этой игре меньше 6-8 часов в день. Что для них конечно очень хорошо.

Только слепой не видит подкрутку!

2 Симпатий