Что же делать с взятием Легенды

Если вы про поля сражений, то уже наскучили и около месяца не заходил туда.

Тогда зачем вы тут? Поглумиться пришли?

Ну я прочел название темы, думал даже что-то высказать по этому поводу. Но потом началось « я на агроглине не играю», « зеленые картонки кидать не умею». Какое-то примитивное высокомерие к колодам, которыми не играешь сам. Поэтому благо, что не берешь легу. Это карма. И не возьмешь, точно говорю;)

18 лайков

Я про эффективность в поднятом тобой вопросе. Иногда нужно сделать трудный выбор - взять легу или играть на том, что нравится. У тебя пока второй вариант.

4 лайка

где то на форуме уже обсуждали что мозги есть только у пристов думать до фитиля)
(сарказм)
а то налетят…

4 лайка

в двух словах о ладере, глина и жрец) гениально)
а против кого играть не противно?
неужели вы думали что вам будут давать слабого соперника) тут теперь по ммр ваши силы равны)

Лайков: 1

а вы можете скинуть скрин сюда в эту тему(либо на фотохост и ссылку на эту тему), сколько у вас суммарно побед за 5 лет.
в игру когда заходите нажимаете журнал заданий там вся инфа по текущему рангу и общее кол-во побед

Не я создал тему с рассуждениями.
Я думал тут какой то принципиальный вопрос стоит, а тут дело, за личный опытом.

Полагаю остальные тоже без чего нибудь? Например хайлендер хант без верануса, хайлендер маг без солариана?

4 лайка

Вообщем смотри, могу дать тебе совет как игрок исключительно на хайлендер маге. Это моя основная и по сути единственная колода(если учитывать стандарт).
Есть три момента:

1.Твоя сборка
В хайлендер архетипе неуместны замены в виде удешевления на карты с похожим эффектом. То есть к примеру ты не можешь заменить Сиамата на дракончика 5/3 с дивайн шилдом.Ну фактически можешь, но это сильно ослабит твою деку и винкондишн в итоге.
(Я об этом написал,потому что сам поначалу делал замены, когда только начинал собирать эту колоду: легендарку за легендаркой, вышло по времени долговато больше 2,5 месяцев но я доволен результатом).

2.Момент касается твоих матчапов, ты вначале писал что проиграл на 6 ранге 10 игр подряд хайлендер ханту, сори трудно вериться что один и тот же класс может попасться 10 раз подряд против тебя.
Но да не суть, вообщем я к тому, что есть заранее проигранные матчи против агро колод по типу Фейс Ханта или Мурлок Пала.

Что делать? Смириться и гриндить легу дальше. Недавние нерфы существенно повлияли на винрейт этой колоды. И 4 место в хс реплее за последние сутки тому подтверждение. Эта сборка даже энрейдж воина перегнала. Прийми это к сведению.

  1. Ну и наверняка самый очевидный совет перестать пытаться убиваться ради леги часами. Словил лузстрик? Иди отдохни в бг или вольный или вообще от игры. Я так всегда делаю, да это может и не добавит тебе пару желаемых звездочек, но по крайней мере отвлечет от мысли от безысходности бытия страдальца.

Скажу прямо я вчера взял легу на хайлендер маге сразу после нерфов
(До этого сидел на 2 ранге с постоянными качелями до 1 ранга и обратно до 5-ого)
Вчера я сумел разомкнуть этот порочный круг. Если у тебя полная сборка хайлендер мага, есть определённые навыки игры(если нет нужно отработать) , то учитывая недавние нерфы ты определённо сумеешь взять легу в этом сезоне.
Давай я в тебя верю.
И на последок удачи всем нам на полях сражений братья и сестры маги :slight_smile:

Лайков: 1

какие хайлендеры вы чего)) Первый раз легенду нужно брать на простой колоде типа фейс ханта или Дх.

5 лет легу брать? Это походу не твоя игра, ты просто основы не понимаешь и ограниченно мыслишь, без обид.

Лайков: 1

Хотел бы высказать автору признательность за новый мем, который я почерпнул из ответов форумчан (контроль-боярин) и который теперь буду использовать с той же занудной частотой, что и подобные ТС’у деятели вещают за “агроглину” и “зелёные картонки”. :clap:

3 лайка

Хайлендер хант например довольно таки простая колода.

Дай угадаю, играешь только агро колодами?

К сожалению я не могу заливать ссылки или фотографии, видимо недостаточно высокий уровень, но на imgur скрин уже лежит(а так 5273 побед).

Вы не правы, потому что я писал, что маг любимый класс и соответственно все карты на него есть, Веранус есть, вместо Бранна я ложу просто круша, так как нету его.

Когда у тебя нет 2 копий каждой карты, тебе сложней находить нужные карты и распределять ресурсы.

Ну чето там точно нету. Круш не замена брана никак, сам по себе он просто мусор.

И? Хайхант при этом как был простым как лапоть так и остался.

В прошлом сезоне я заменил провокатора 3 6, на провокатор 3 9 за 4 маны, который призывает 3 существ за 1 на сторону противника, чтобы у Жреца на воскрешении был мусор в кладбище. А так я в этом сезоне уже с Пленённым демоном мага решил поиграть, раз только агрота попадается.

Ему я ни разу не проиграл, он сам сдаётся на 4-5 ход, когда весь стол чищу.

Я писал, что пробовал разные варианты чтобы бороться с лузстриками: перерыв на 1/2/3 дня, а из вчерашнего забега на 10+ поражений подряд, после 2 недельного отсутствия в игре и родился мой пост.

Ты вдохнул в меня щепотку надежды :slight_smile:

В ней слишком много тяжёлых карт, которые не дают тебе что-то сыграть на 1-2 ход и уже отстаёшь по темпу.

На Рено Маге в этом нет проблемы там много сильных карт, при условии что тебе не приходят до 5 хода карт за 7+ маны.

Удачно выпал с пака, а тут такая колода подвернулась, ну и закинул, всё равно как завершающюю карту, даже экспериментировал с новым Леороксом чтобы призывать Круша из руки.

В ней карт дороже 5 маны 3 штуки всего, але. Веранус, бран, алекстраза.
Да и пятерок всего 3.

P.S. Ах да, сиамата забыл. Но тем не менее.

Не отменяет того факта что круш мусор, разница между 7 маны и 9 маны на самом деле огромна.

Я вот играю в ХС почти со старта, но до легенды еще ни разу не доходил, обычно сижу в районе 15 ранга вольного. Причины две:

  1. Почти не играю, ну может 10-15 игр в месяц, а для легенды говорят надо минимум игр по 100-200.
  2. Колода у меня древняя, можно сказать времен черной горы и против современных колод ясен пень не играет. Зато фул золотая.

Максимум в своей истории брал 5 ранг, когда конкретно напрягал пукан и еще было желание играть, а сейчас ваще пофиг, больше БГ интересуюсь.

3 лайка

Которого не существует уже :smile: