Что же делать с взятием Легенды

Могу ошибаться, но мне кажется пришло из овера, там бояре на ДД (аимобояре), презирают танков и хилов за якобы примитивный геймплей :grin:

Если ставишь цель взять легу, то и играть нужно колодой которая легу берет спокойно, а если хочешь чисто бахать на маге, или другой колоде но тоже хочешь легу, это такое себе.
Когда я брал свою легу первую, спецом скрафтил мех пала
Да, это тупо агрота, да, мозгов много не надо
Но цель была поставлена, взять легу, я взял
Играл только им просто до упада и попал в легу
А когда попал то уже пересел на колоды которые нравились вот и все
Тут либо ты очень так себе играешь, или я незнаю, невозможно играть топ колодой хорошо и легу не брать))

залейте на фотохост и ссылку сюда поставьте пробелы между буквами в ссылке.

имхо за 5 лет это очень мало. я за 1,5 года играя абы как и когда придется 2383 и ни разу не брал легу и цель пока еще не ставил. но считаю что для 5 лет 5273 мало. просто нет опыта.

так что отпустите мысль о легкой легенде, а просто играйте в удовольствие) и набирайтесь опыта)

Играю с перырывами в несколько аддонов, притом на медленных колодах.
Имею 3к побед. Чет за 5 лет очень мало. Очень.

Там то как раз все хотят стрелять, а защищать и лечить команду некому, и когда помирают, обвиняют танков или хилов что они не поддержали его, когда он ломанулся в толпу врагов.

https ://imgur. com /a/TwMdm4R

Через пару лет уже не будет никакого желания её брать, потому что перегоришь уже этой идеей.

Ну по большей части играл первые пару лет в основном быстрые игры и в рейтинг заходил может на 10-15 игр в месяц, потому что коллекцию было очень тяжело собирать, и поднимался не выше 19-18 ранга.

давайте вы не будете решать за меня. ОКЭ.
вам то вообще откуда знать о моих желаниях ТЕМ БОЛЕЕ ЧЕРЕЗ ПАРУ ЛЕТ. ванга чтоЛЕ
самомнение ПЗДДД

Я про себя говорил, где я за вас решал? К чему такая внезапная агрессия?!

Лайков: 1

значит вы написали так что я не так понял. в следующий раз будьте яснее. соре за наезд

Такая же история, играю по 1-1,5 часа каждый день, но легенда никак не покарялась, начиная с возмездия теней играл на топовых колодах, но максимальный ранг в старой системе был 2, в новой в прошлом сезоне 1 ***, потом скатывался на5.

Мне помогло отвлечься, не играл неделю, после этого сегодня впервые взял легу топ 17140 :sunglasses: тириона дали в подарок. У тебя после большого количества игр замылен глаз, сам не замечаешь мисплеи, отдых очень помогает.

Да, и есть теория, что если не играть продолжительное время игра подкрутит винстрик, но это не точно.

Лайков: 1

Не подкрутит

Как я и писал после 2хнедельного перерыва словил сразу же лузстрик на 10+ поражений, так что для себя эту теорию опроверг.

Я и не настаивал, что это работает, просто поделился :slight_smile:

9% на хайлендер охотнике, при средней статистике под 60 свидетельствует о том, что дела твои совсем плохи. Ты залез выше своего уровня компетенции. Кури гайды, смотри стримы, просматривать реплеи тоже очень помогает, пока ходит противник не смотри фильмы для взрослых, а считай сколько урона до летала не хватает. А главное избавься от обманчивого впечатления что ты умнее своих противников, которые исключительно зеленые карты наугад кидают. Меньше психовать будешь.

4 лайка

Я играю на том, что нравится и под настроение. Но когда нужен результат, а именно легенда, надо и брать колоду для результата. Да, агру - просто потому, что матчи занимают считанные минуты и ты свою легенду возьмешь намного быстрее, чем на своей боярской колоде. А уж после взятия нужного ранга я играю хоть кроколисками. Эго мешает взять агроколрду? Хочется играть только любимкой, т.е. и рыбку съесть? Да понятно, что легенда тебе не светит. Еще лет пять будешь брать)))

Для примера : мне нужна была легенда ради халявной легендарки. Я выбрал момент, когда ДХ был имбалансен, и взял ее за три часа агро дх. Так же делали мои коллеги на галакронд шамане до нерфов. Обычно на момент выхода дополнения всегда получается какая-то имбалансная колода. Так что выжди, когда она снова появится, и вперед, в легенду. Ну либо сиди еще пять лет на своем любимом маге)))

3 лайка

Не слушай “аналитиков” сверху . Всю жизнь играю прикольными сборками пала и беру легенду , но это Вольный , стандарт реже . Любишь мага - доводи мага до совершенства , создай оптимальную колоду и вэлком в вольный , там щас квест маг бушует ( не агро )

Прошу прощения, что не по теме. Если несложно, выложи 2-3 колоды пожалуйста. Интересен вольный, но тк он не очень популярен колоды на него искать сложнее, чем стандартные.

Пробовал даже создавать совершенно уникальные колоды, добавляя в колоду неожиданные карты, или же вообще собирал секрет мага которого никто не ожидает в стандарте(первая же игра закончилась, что жрец своровал пачку секретов и когда он собрал ёлочку, я сдался)

Прости, друг, я только в стандарт играю, хотя в вольном приличная коллекция есть, насколько было возможно в прошлом собрать.

Лично от меня большое спасибо за это сравнение. Даже не просто спасибо, а респект. Очень показательное сравнение, имхо.

Я всегда говорил, что вопреки мнению множества злых языков в ХСе есть скилл и поэтому легендарный ранг всё-таки кое-что значит. Он не просто так берётся. Даже не смотря на упрощение его взятия, которое уже несколько раз происходило с момента релиза игры в 2014-ом.

Я брал первую легу 4 года, так что получается, что наши с вами случаи довольно похожи. Поделюсь с вами моим собственным рецептом. Вам дали уже много правильных советов, а некоторые из них вы уже и сами знаете, судя по вашим постам в этой теме. Поэтому дам только те советы, которые (на первый взгляд) более необычны и неортодоксальны.

  1. Вольный. Поверьте, там действительно проще взять легу. Нужно лишь немного привыкнуть к его “имбовости”.
  2. Пройдите все приключения (если что-то ещё не прошли) и обязательно в героическом режиме тоже. Головоломки Бума пройдите строго сами, без подглядывания в ютуб. Это сильно расширит ваш общий кругозор по игре и всему разнообразию механик и их бесчисленных сочетаний.
  3. Я бы советовал вам не использовать дектрекер. Он лишает игрока возможности тренировать собственную память и внимательность во многих случаях. Но хсреплей использовать можно и нужно.
  4. Не суетитесь. Во всех смыслах вообще. Например, для прохождения приключения Кобольды и катакомбы я истратил 500+ побед над боссами. За такое число игр на данный момент я мог бы взять легу дважды.
  5. По поводу вашей нелюбви к агро-колодам. Это решаемый вопрос. Я писал рецепт в одной из тем несколько дней назад. Вот он:

Используя такое правило, вы полностью решаете проблему “мне неприятно играть в лицо”, потому что получается, что вы никогда не играете в лицо, кроме ситуаций, когда больше некуда деваться. Я тоже был “контроль-боярином” и очень не любил ходить в лицо. Это и послужило одной из причин, привёдших меня к созданию такого правила.

С этим правилом получается, что даже самая отъявленная (по составу колоды) агра играет строго контрольным образом, потому что задача удерживать обладание столом является безусловным приоритетом всего геймплея.

Просто не повезло. 6 игр - ну это совсем маленькая выборка. Не бросайте затею с вольным из-за такой ерунды.

Очень любопытный пример. Я могу объяснить почему этот жрец был более достоен леги, чем вы. А вы сможете это сделать?

Такая практическая задачка на проверку глубины вашего реального понимания игры. Когда вы сможете дать объяснение этому факту - вы возьмёте легу. Я гарантирую вам это. Но как только вы заикнётесь слово “лакерок” или любой его синоним - не видать вам леги как своих ушей.

:man_facepalming:
Не хочется опять с вами ругаться, но ведь он прав. Чем проще по геймплею и при этом сильнее колода, тем резоннее её назвать сбалансированной. Не в том смысле, что она в балансе с другими колодами, а именно её внутренняя сбалансированность.

Но как я ранее уже выяснил для себя: вы являетесь человеком, который часто не понимает самых очевидных вещей. Надеюсь, без обид. Просто следую своему же принципу - называть всё своими именами. Можете тоже меня как-нибудь назвать - я не обижусь.

:+1:

Это боян и довольно старый. Как минимум несколько лет ему.

Когда-то и я таким был, а потом Баку прострелила мне паладина.

Да оно могло и само родиться. Сочетание слов весьма логичное, зная типичные посты представителей оных бояр во время холиваров “контроль-агра”.

Я за меньшее число игр (чем у ТСа) взял легу дважды. За 6 лет. Первую брал 4 года. Вторую два.

Это точно не точно.:rofl:

2 лайка

Hearthpwn сайт глянь . Там выбери класс паладин и увидишь много колод для вольного.
Вот лично моя дека Контроль ОТК пал в вольном

Лайков: 1