Что происходит в вольном - появились старые карты, откуда?

Меня удивило что всё лето я их не видел. Все играли на актуальных колодах и на жрецах и бег друидах. А примерно в середине сентября в большом количестве появились такие сборки колод, Джайны личи, ханты с длинными луками и квестами. Даже когда был Квест чернокнижник я его встречал всего пять раз, а тут появились соперники со старыми картами.

Я не встречал, может они и играют ближе к легенде, но на серебре я их не видел, а тут увидел. Если все старые карты актуальны и они могут соперничать с новыми колодами, то ситуация становится более ясной.

Что ты не встречал-то? Вот недавно играли дискард локи, токен друли, раза присты, одд роги, одд дх, хэнд палы, сейчас играет друль на гейпараде. Это уже: сквайр, хорсрайдер, ливинг рутс, Авианна, флеш хил, спавн оф шэдоус, Пелтрисс, буканьер, бениф зэ граундс, тайни найт, фист Джары — это уже двенадцать карт, а я всего ТГТ перечислил. Плюс мб палы на дьюдсах или мурлоках играли и шаман какой, это тоже +3-4 карты

Нет сейчас в Вольном никакой контроль меты.
Самый популярный архетип - пират воин - это мидрейндж.

С учетом, что в бронзе ты звезд не теряешь, то настоящий ладдер стартует с серебра. Значит да - ты почти на самом дне.

Это классическая карта. Она не просто старая, она в игре с самого начала.

2 лайка

Это не классическая карта, а эпическая. При атаки даёт неуязвимость. Давно у моего ханта была такая карта и ей хорошо было бить больших существ. Посмотрите у ханта она называется Длинный лук! А вот с легендарным Рок’ Деларом я хантов не видел очень давно

Любому другому человеку я бы посоветовал протереть глаза, взбодриться и посмотреть хорошо на карту, но в случае с Донским это вряд ли поможет

10 лайков

сначала подумал что это просто неудачная шутейка, но потом увидел ник автора)

6 лайков

максимум это муть поднявшая со дна))

Лайков: 1

300 паков одного дополнения есть смысл открывать только на старте этого самого дополнения или если у тебя нет ни одной карты из этого дополнения. во всех остальных случаях это бред

2 лайка

Как вы лодку назовёте…

Это не эпическая карта, а хантовская. Точнее, не хантовская, а зелёная

8 лайков

Либо это твинк Демиурга, либо они берут у друг друга шутки. Эта шутка и в первый раз была не смешной от Демиурга, но второй раз это… Хотя эти люди говорит что есть только честный рандом, всё остальное это сектантское мышление. Возможно что LeChuck и Демиург это два разных человека берущие у друг друга шутки. Ну написал я так как вам не понравилось зачем мою фразу пихать в другую тему. Для меня классическая карта это обычная зелёнка. А то что эта карты из классического набора уж извините. Вот инфа с официального сайта близзард.

### Длинный лук

Длинный лук позволяет стрелять намного дальше, что особенно полезно при стрельбе по дурно пахнущим целям.

Ваш герой неуязвим во время атаки.

** Тип: Оружие*
** Редкость: Эпическая*
** Набор: Прошлые наборы*
** Класс: Охотник*
** Стоимость изготовления: 400 / 1600 (Золотые)*
** Кол-во пыли при распылении: 100 / 400 (Золотые)*
** Художник: Peter C. Lee*
** Коллекционная*

Чесслово, ну нельзя же быть таким таким :upside_down_face: Какой-то прям испанский стыд.

6 лайков

если это не классический пример путания теплого с мягким, то что это?

3 лайка

Какая разница что это карта из классики. Я очень удивлён, что люди стали брать старые карты и играть против актуальных колод. Вы можете привести пример, в какую колоду можно положить Джайну лича или Лича Гулдана, вот в чём вопрос? Вот например классического Рагнароса я не видел в новых колодах, не видел и Алекстразу что бы кто-то её положил в актуальную колоду. Если это нормально класть старые карты в пересмешку с новыми, то извините что я создал тему. Да меня наличие старых карты удивило в большом количестве.

В любую колоду мага и лока соответственно. Если карта из прошлого дополнения, она не превращается в тыкву.

Эпическая · Оружие · Классические карты · Ваш герой неуязвим во время атаки.

  • Набор: Классические карты
2 лайка

твоя проблема в том, что ты живешь в своем воображаемом мире со своим воображаемым харстоуном. пользуйся общепринятыми понятиями и жить станет проще.
это касается и любой другой сферы. ты хоть в какой-нибудь разбираешься ирл? (ща спросит: “что такое ирл?”)

3 лайка

Я не спорю что это классика, я удивлён что в вольном стали использовать старые карты, я подумал вдруг я пропустил новость, о том что в вольном будут старые колоды и играбельные. И потом лич Джайна, квест охотник с таким луком в большом количестве пусть даже и на дне ладера, не думаю что кто-то решил делать ачивки. Я это заметил в середине сентебря, когда ещё не убрали ненавистного многими квест лока. Вопрос в теме задал, может это вернулись люди которые долго не играли или кто эти люди использующие старые карты?

этому может быть много объяснений, мы достоверно не знаем почему именно ты стал видеть старые карты чаще.

Среди старых карт есть хорошие, есть средние, и есть плохие.
Вот этот самый длинный лук - плохая карта.
Слишком дорого по мане, слишком мало толку.
Скорее всего, какой-то нуб ошибочно подумал что раз карта эпической редкости, то сильная, вот и взял себе в колоду.