Что стало с Hsreplay?

После обновления рейтинговой системы hsreplay стал показывать какую-то дичь вместо нормальной статистики. К примеру на промежутке бронза-золото лучшая колода как ни странно мурлок паладин, хотя это абсолютно мемная и нерабочая колода. Уже неделю качаю твинк и при подъеме на платину увидел максимум 3 мурлок палов, которые были без шансов уничтожены бюджетным фейс хантом. На стримах тоже не видел засилия мурлок паладинов на этих рангах.
В разделе колод тоже творится какая-то вакханалия. К примеру сборка Рено мага которого дают в подарок за отсутствие в игре имеет винрейт на пару процентов ниже чем полноценный маг за 17000 пыли.
Обьясните мне что стало с неплохим раньше сайтом и где теперь брать колоды, а то веры сайту теперь нет.

3 лайка

меня больше удивляет,что у него (мурлок пала) в худших матчапах обозначен темпо дх :thinking:как колода может иметь топ вр если ее худший противник - самый часто встречаемый в игре на любых рангах?
в районе 3к леги встречал мурлок пала раза 3 - и все 3 раза просто переехал его.ну не может он ничего сделать,дх и сам выставляется,и стол пала в то же время овнит

4 лайка

mawile что-то писал но передумал… Ждем возвращение с нечеловеческими аргументами.

создатели сайта посчитали, что стата для всех рангов несет больше вреда, чем пользы, поэтому фильтр “все ранги” убрали. да, на низких рангах сейчас лучше всех выступает мурлопал. это не значит, что он самый популярный, просто вр выше. На более высоких рангах мета чуть отличается, но оно и раньше отличалось. просто раньше для большинства игроков (которые сидят на низких рангах) было меньше пользы

Лайков: 1

Я играл на мурлок паладине и видел как люди на стримах играют. Колода ничтожна и ничего не может сделать против ДХ, рог, хантов, а они весьма и весьма популярны. Мета различается конечно, но общие тенденции должны же сохранятся.
А стата по всем рангам хоть была и не совсем точной но перевесов по типу мурлок пал 60% винрейта на голде не было. Все таки статистика с высоких рангов уравновешивала статистику с низких и мы получали более менее обьективную картину меты, что подтверждалось темпоштормом и синдикатом.

Если хочешь посмотреть именно интересующую тебя колоду, можешь также красть с реплея, ну а если хочешь посмотреть на мету, то гугли мета снапшот от Темпошторма, правда, обновляется там всё только раз в неделю. Колоды там тоже есть с небольшими гайдиками на них.

Для их кошелька? =)

игроки, которые играют в алмазе, смотрят на общую статистику и им кажется, что мурлопал выше, чем он есть, за счет того что он хорошо играет на низких рангах. а игроки, которые играют в золоте могли бы увидеть, что мурлопал хорошо играет на их ранге, но когда они смотрят на общую статистику, из-за плохих результатов в алмазе мурлопал не так уж и хорош и игроки с золота в итоге собирают не самую лучшую деку для своего ранга.

Значит после взятия платины сайт можно смело закрывать ведь статистика на нем ошибочна и необъективна, так выходит?

Лайков: 1

тем не менее он даже в алмаз 4-1 в тир2 и его вр выше 50%.
с дх он действительно играет плохо. но со всеми рогами и хантами он играет в плюс или в совсем небольшой минус, самая популярная рога (гала секрет) 49,5%

Ну так колода на деле тир 3 - конец тир 2, а для новичков преподносится как имба 60% винрейта. Даже на сайтах типа Out of cards или hearthpwn где в основном фан деки этой колоды нет. Да и не надо рассказывать что она контрит хантов и рог. Если бы это действительно так было колода была бы в разы популярнее и результативнее. Кстати Галакронд жрец почему-то показан как тир 3 колода, хотя она в несколько раз сильнее паладина. И так во всей вкладке Мета. Заходим во вкладку колоды и видим совершенно другие колоды и винрейты. А там и роги с 60% и ДХ, и маги.

я вот буквально днем постил состояние меты на алмазе 4-1

можешь сам посмотреть, где сидит галакронд жрец. если у тебя хорошо получается им играть, здорово, но в среднем он идет куда хуже мурлопала.

Лайков: 1

Ну почему если жрец сидит в тир 4 на него постоянно вайнят на форуме, а стримеры берут высокие ранги. И что за воин на яйцах и почему он в тир 1? А разбойник на которого всем форумом орут и просят близов понерфить оказывается у нас тир 2 архетип. Вообщем очень странные тенденции меты на 4 алмазе.

можно подумать первый раз вайнят на колоды из тир3. я предпочитаю доверять статистике, а не вайну расстроенных игроков, которые проиграли один матч и побежали плакаться на форум.

4 лайка

Так там статистика не только с твоего твинка собирается…колода популярна на новичках из за низкой стоимости+ блогеры напели, отсюда и винрейт, по поводу мага- та же песня…на золоте хайлендеры уже не водятся, они дальше будут…
Вообще щас бы на золоте статистику мониторить, не будучи новичком…позорник…)

Так сиди на нем если у тебя занятий нет, как у стримеров…к концу сезона с перерывами на обед легу апнешь…

Та я уже давно апнул легу, ещё до нерфов. Просто непонятно где теперь мету в промежутке между метаотчетами смотреть если Hsreplay стал неактуален после платины.

Любую статистику нужно уметь обрабатывать…как в анекдоте про депутатов с сёмгой и работяг с хлебом…в среднем у всех бутеры с сёмгой…так и тут: неужели ты как опытный игрок пересядешь на бесплатную колоду мага из за того что там большинство сейчас играет? Статистика не показатель силы колоды…вот так вот)

Я то пересаживаться не буду, а вот неопытных игроков это может вполне себе запутать. А сайт наверное самый популярный ресурс с колодами и статистикой по хс во всем интернете, так что и ждёшь от него совсем другого уровня, а не тир 3 колода с 60% винрейта.

Что есть, то есть…но зато человек на своей шкуре прочувствует, что такое статистика…потом еще в жизни пригодится…)

2 лайка

Тот самый легендарный снапшот от Темпошторма, в котором незадолго до нерфов в тир-1 была темпо-рога (на маскировках), а на самом верху тир-2 - зоолок. Не хватает только Приста на пиратах в Тир-С

Лайков: 1

hsreplay и раньше в бесплатной версии не давал идеальные результаты. принципиально ничего не изменилось.