Что там по нерфам?

Уход в HoF и нерф разные вещи! HoF позволяет тебе играть всё так-же катрой просто вне стандарта (для меня как игрока вольного это куда более приятное решение всегда), нерфы-же убивают карты в хлам до неиграбельного мусора (друид не даст соврать)! Мне вообще cрать на весь стандарт и ваши проблемы как и вам на проблемы вольного, я просто против того чтоб изменения метагейма одного формата хоть как-то отражались на другом! Если препу в зал славы то я всеми руками за! И запомни одну вещь близы уже отвечали на вопрос о подобных картах как айсблок/препа/итд (знаковые в некотором смысле, а так-же крайне важные для представителей своих классов в вольном) если они становятся проблемой их предпочтительней отправляют в HoF чтоб от этого изменения не страдал вольный формат!

Маги настолько хорошо пережили уход айсблока что перестали быть магами.
Хотя уход айсблока там был только полбеды.

В ваилд играют малое число людей и на оп колоды там всем плевать. Тамошние ветераны такого повидать успели что актуальные для своего времени колоды стандарта улучшенные вольными картами не вызывают там ничего кроме ностальгий. Если препу отправить в HoF то роге в стандарте станет ох как тяжко, а легкий нерф частично предотвратит ту дичь что рога творит сейчас и не убьет многие карты класса.

Вроде целый год мамонта маги играли на кмага, конечно для некоторых тир 2 это не колода но те кто хотел играть за мага играли в кмана или под конец года в нечетного.

Позвольте опротестовать данный тезис, по поводу фулл стола гигантов на 5й там было пролито довольно много слёз в своё время, хоть и с полугодовым примерно опозданием. В то время как текущая публика стандарта относится к сходным манёврам мага вполне терпимо, из серии “пфф, ты ещё рогу не видел”.

Не только за 0 маны, а ещё и за 2 карты, вместо одной. Ну и тратится потенциальный активатор серии приёмов. Это минус и это тоже нужно учитывать.

Лайков: 1

Вот как-раз “лёгкий нерф” уничтожит рогу в вайлде, а в стандарте как показал нынешний аддон ничего страшного не случится даже без препы (новые карты уже будут делать под условие отсутствия данной карты в стандарте, а вот ребалансить кучу дорогих спеллов у роги из прошлых аддонов уже никто не будет)! (Козни передают привет и потенциально другие будущие дешёвые спеллы которые могут появится (и появятся))! И вообще интересно какую такую дичь рога творит если не брать х2 Лироя(к которому препа вообще никаким боком не относится)? Ваша стандартная рога ничуть не ОП, просто у вас у всех отвалились кубы/яйца/дк/зачитски/таунты(привет от тар крипера) и оказалось что средне-сильная колода (которая не могла играть со всеми этими Рексарами и Андуинами в РИ усилившись всего 2мя картонками стала просто гнуть новоиспечённых инвалидов)! Повторюсь не рога ОП, а остальные просто днари! (Яб посмотрел как она бы сейчас бы воевала против всех этих майнбласт/стенко пристов, Мидхантов с Дк и Куболоков с Глинотаунтами)

2 лайка

Точно такими же словами оправдывали мидшамана времён каражана, который гнул ладдер. Пока его не занерфили :joy:

3 лайка

Когда занерфили контроль лока в мае того года я промолчал. Хотя вина была куболока. Но ничего, он продолжил играть,но спустился в тир 3. Но даже не смотря на занерфленные карты я всё равно ним играю в вольном уже правда. Если у вас занерфят роговскую хорошую карту,то она ой спуститься в тир 10000000. Вы серьезно считаете,что нерф препы с 3 на 2 слишком сильно убьет карту? Как бы Лирой намекает,что манакост (я говорю о том на сколько удешевляет препа) не очень то и решает. А то привыкли свои комбо- вомбо делать без штрафа на ману,а потом защищают,что это балансно,ну лол

3 лайка

Советую повторять эту мантру всем тем, кто недоволен героем Бумом и конвейерами.

4 лайка

Клал я на твоего вара 17-20 Вихлепыхов, а затем ещё сверху 5-6 волн легендарок! А в вольном разговор вообще короткий с контролем ммрггрлл!

Лайков: 1

Немного подправил твой цитатку.

4 лайка

Биг прист тоже был в рамках нормы ? Точно ?

Будет точнее!

Мне вообще плевать на варов от них только фейсо-зависимые отлетают, более менее разносторонние колоды спокойно вара переезжают, а уж роге вара переехать сам бог велел и это уже не 1й год!

ну биг-прист это просто хайрольная параша, вообще не уважаю эту деку приста и ни одной игры на ней не сыграла. даже не могу оценивать насколько он имбовый, потому как частенько контрил сам себя барнсом с 6-ки.

Я просто оставлю это здесь

3 лайка

То-то он единственный из контролей играет сейчас. Парадокс.

Мид охотник

Класс: Охотник

Формат: Вольный

2x (1) Выслеживание

2x (1) Жуткий крот

2x (1) Лесной волк

2x (1) Прыголап

2x (1) Свечкострел

2x (2) Гиена-падальщица

2x (2) Искрящий острозуб

1x (2) Метка охотника

2x (3) Зов хозяина

2x (3) Команда «Взять!»

2x (3) Питомец

2x (3) Спустить собак

2x (4) Обходной удар

2x (4) Ужасное бешенство

2x (5) Тундровый люторог

1x (6) Ловчий смерти Рексар

AAEBAR8CjQGG0wIOqAK1A94EuwWXCNsJgQqOwwLd0gLh4wKL5QLJ+AKghQOkiAMA

Чтобы использовать эту колоду, скопируйте ее в буфер обмена и создайте новую колоду в Hearthstone.

Нивапрос - можно нерфить кирку или абордаж. Или и то и другое сразу.

Лайков: 1

Многие пишут про варов и рог, а про магов кто-то писал, в частности про циклон магов и их подвиды? Эта дека ещё не до конца сформирована и есть различные варианты, но в умелых руках - это нереально дикая имба, выносящая всё что угодно, кроме дико агровых ранних заходов, выносящих подобных магов до того как они начнут творить свою грязь. Она выносит и мидренджи и контроли. Достаточно зайти на тот же hearthstonetopdecks и посмотреть деки магов за последнюю неделю, там все топ 100 и почти все циклоны.

Наш человек :sunglasses: