Что там по нерфам?

Ну вот и я тебе говорю: рога ставит кобольда и смеется над всеми перечисленными. Ты не хочешь учитывать ситуации, а рассуждаешь просто в вакууме типа “маг ставит дк”, я беру на вооружение твой подход и рассуждаю точно так же.

Лайков: 1

Нет-нет, ты что. 50% варов же пикнули только для контры глиномесных-ноубрейн-рог, которых в 2.5 раза меньше.

Лайков: 1

Я, честно, не ожидал 50%, я думал ну треть будет, но половина это просто жуть.

Меня больше забавляют челики, которые хотят отправить на дно киркорогу. Ведь у них еще есть мираклы с бурглами с 40% винрейта!
Но при этом не согласны сами отправиться туда же вместе с ним на своем КВ, аргументируя тем, что вару больше нечем играть.
Ага, а шахид вар с плюсовым винрейтом это так, консид дека. Действительно, зачем играть шахидом, когда есть переапаный КВ.

2 лайка

Нет, это твой подход - сравнивать одну ситуацию, где кобольд выиграл игру, с кучей ситуаций, когда дк мага выиграл игру. Ставим кабанчика 1-1 на 45 ходу, а у оппонента таунтов нет и 1 хп. Все, кабанчик выиграл игру, имба.
Так ты мыслишь?

Смотрю Грандмастерс, сейчас бомбовар переехал анти-вар мага 2-1, баланс :smiley:

Темпо рога с лисами и домушницами нормально играет, просто все хотят сидеть на кансере и кидать жизнесосов ради 3 урона в лицо, вот и вся суть. В последнее время стал встречать рог с киркой, инженерами и огоньками. Инженерами и огоньками. В темпо деке. Я ж говорю - клади что хочешь, главное не забудь про клифа, кирку, негодяя, препу и абордаж.

Бургл рогу можно офигенную собрать, дали классные карты новые. Но не на катлассе или с отсутствием добора и темпа. Можно с номи сделать, как у n2f.

Мне кирка не нравится, она скучная в большинстве сборок. Но кирка проще в пилотировании, тут не поспоришь.

Это лишь реалистичный вариант.
Если посмотреть историю, то близы всегда ищут возможность понерфить базовый набор. и только если не получается, нерфят новые карты.
На одном патчесе половину меты зарезали.
Потом рамп на десятке.
Маназмея на петроглифах и лакеях кабала 2-1.
И вара с рогой ждёт та же участь.
Порежут Шадоустеп, шилдслем и потасовку, вместо конвейеров, бума и абордажа.
Чем играть вару? да сыпать мусор на стол и бафать. вон командир песни войны есть с бафом. лул.

вот почему-то рога n2f у меня показывает положительный винрейт, а шахтёрка отрицательный.
Наверное руки не в ту сторону заточены.

Лайков: 1

Когда же вы запомните простую вещь: лемминги не будут играть на сложной деке. Смотрим на стату с популярностью архетипов. У роги уже 17 процентов вместо прошлых 20 процентов. У кв на втором месте 9 процентов. Радует, что популярность темпо роги начала уменьшаться.

Разакусы и дрыжеглоты передают привет.
Намного сложнее были, чем нынешний КВ.

Лайков: 1

Я про что и говорю. В какой вселенной маг уничтожает вара? Магов все больше и больше облегчают, чтобы лицо жило дольше и с варами становится все тяжелее. Да, если взять тяжелого драконо мага, запихнуть туда помимо алексы ещё изеру и калесгоса, 2 силы то с варом будет комфортно. Но все остальные деки разобьют магу лицо. Миракл маг вообще с варом так себе играет

Сложная дека - дека, которая показывает низкую эффективность в руках слабого игрока и высокую в руках сильного. Разакуса я не застал, а вот дрыжешаман был ноубрейном. Единственное, где ему приходилось думать - это отрицательные матчапы. Но так с любой декой. Возможно, насчет дрыжешамана я неправ и там требовался какой-то скилл, но в том, что киркорога - ноубрейн, уверен на 100 процентов.

О том и речь, Стаз на драконоверсии проиграл ему :smiley:

И странно, что ты вспомнил дрыжеглота. Он не был так популярен, как киркорога. Генн шаман встречался чаще.

И разакус и дрыжеглот в легенде показывали положительный винрейт, а внизу отрицательный. и чем ниже ранг, тем ниже винрейт. о чём это говорит?

КВ в таком случае вообще для детей от 1,5 лет. Играл и на КВ и на дрыже.

Лайков: 1

шта? да его выше 10 ранга вообще раз в месяц видел. не чаще.
Вот как раз генншаман и был ноубрейном. скучный, как молоток. на 20 ранге тир1, на 5 тир3, в легенде вообще нет.

Дрыжеглот встречался гораздо реже, чем киркорога сейчас, что как бы намекает. Сомневаюсь, что разакус встречался так часто, как киркорога сейчас.

Дрыжеглот встречался еще реже на 5-легенда. Сразу скажу, что это моя стата, мета сайты могут говорить об обратном.