Что-то стало грустно после дополнения

Играю третий год в хс, начинал с древних богов. По началу все казалось интересным и хотелось как можно большее попробовать всего. Были интересные приключения, нравились потасовки и в целом все


Через некоторое время интерес спал, появлялся только во время новых дополнений на пару месяцев, хотелось испробовать новые карты и механики.
Внезапно через полтора года понял, что новые механики не привносят ничего нового, а новые карты являются самокопированием старых.


Все стало восприниматься, как будто я смотрю один и тот-же фильм но каждый раз с разными актерами, но в целом с тем-же сюжетом.
Играя на “новых деках” я понимаю, что уже играл подобным, новые приключения уже не так вдохновляют как лига или каражан, (накс кстати тоже купил, когда появилась такая возможность), новых потасовок уже довольна давно не было.


Лично я жду от хс, что в будущем будут разрабатываться новые режимы игры. К примеру игры 2 на 2, совместный пве контент(по одну сторону стола причем), драфт аля мтг (с возможностью мультикласса), но к сожалению у разработчиков этого даже в планах нету :pensive:

8 лайков

Это сделано специально в этом дополнении.
Да, в целом, ничего нового - но в ХС прошлые механики не применялись.

Тебе просто надоела игра, это нормально.

Да копирование давно уже суют.

Ой, смотрите! Бигприст получился! круто. А в следующем аддоне дадим карты для биглока (куб), а после него для бигвара. А потом для бигшамана. Ну и для Бигмага ещё, только немножко другие.

Ой! Разакус! Офигеть! А в следующем аддоне будет дрыжеглот.

Лайков: 1

Вот этой темы тебя явно было мало Новый аддон - сплошное самокопирование
И ты решил создать аналогичную ?

Лайков: 1

Ну, тут скорее речь не про колоды, а про механики.

Так я и говорю про механики.
Суть бигколод - это призыв жирных тушек (или их эффектов) не по мане.
Если раньше это была классовая фишка друля (рамп) и отчасти шамана (перегруз), то сейчас пол ладдера этим играет. Даже бигрогу умудрились нарисовать. Разве не копирование?
А микромеханики как раз новые появляются стабильно. Эхо например совсем новая механика.

Проблема от части немного иная, процесс игры не меняется, альтернатив нет, разработчики из обновы в обнову пилят только карты, не задумываясь как ещё либо разнообразить игру.

Та же фигня. Ну вышло новое дополнение… ну появилось несколько новых дек… но по сути ничего не поменялось. Скучно. Харстончик просто надоел уже, в нём ничего нового уже давно не появляется.
Я для себя открыл тес легендс. Пока всё нравится. Игровых мехагик больше чем в харстончике, игровое поле более интересное. Надеюсь быстро не надоест.

я пробовал год назад. но мне тогда показалась серой копией ХСа.
А какие там механики сверх близовских?

Присоединяюсь к тому, кто сказал, что тебе просто игра надоела. Я вот начал играть перед выходом кобольдов, и уже успел сделать перерыв на год, вернулся месяц назад)))

Лайков: 1

Если быть честными, то сюжет-то глобально не поменяется в принципе. Возможно старые механики в новом дополнении сыграли такую злую шутку с вами. Но в общем, как по мне, новые картонки живенько смотрятся. Хочется играть\тестировать больше чем обычно. Понятное дело, что все это уже уляжется через месяц, но там как раз в мае новое приключение — еще месяц можно развлекаться (1 крыло в неделю).

А там не за горами и тизер\анонс нового дополнения. Так и живем. :wink:

2 лайка

ТЕСЛ мне надоел еще быстрее чем харстончик.

Лайков: 1

Плюсую. Поиграли, передохнули. Всё в поряде. И не должно быть так, что каждый день сплошной праздник. Хорошего помаленьку.

Я регулярно делаю перерывы в несколько сезонов. Пять побед набиваю на рубашку и сваливаю в закат.

У него единственный минус - разрабы с крайне замедленной реакцией на все происходящее. Когда ты новичок, ты еще не чувствуешь этого, но когда ты уже наигрался и оглядываешься в поисках нового контента - обнаруживаешь, что последний большой сет выходил год назад, а разрабы только и делают что выпускают донатные акции с альт. артами карт. Хотя в марте вроде вывесили план на игру с 4(!) аддонами в год. Посмотрим, выдюжат ли

Было аналогично, но год назад (когда выходил вичвуд), тогда хватило на месяц с небольшим.

Опять-же ты остаешься на форуме хс, поэтому игра затянула не на все 100%

Лайков: 1

Да дофига на самом деле.
Разделение поля на линии и карты взаимодействия с линиями.
Карты поддержки. Это что то постоянных бафов.
Карты предметов. Отличаются от обычных бафов. Есть карты взаимодействующие с предметами.
Прорыв. Существа наносят остаток урона сквозь провокаторов.
Можно красть атрибуты других карт.
Изгнание. Изгнанное существо нельзя воскресить. Привет биг пристам.
Полноценное кладбище.
Это то что заметил за несколько дней. Еще есть какие то механики в приключениях. Их ещё не покупал и не разбирался досконально.
Плюс все механики что есть в харстончике.
Самое важное забыл. Механика рун с добором карт и карты пророчества которые можно играть в ход противника.
Привет тупой агроте, вот вам провокатора прям перед вашим атакующим мобом в ваш ход. Или вообще его уничтожение.

2 лайка

Тоже играю 3-й год с древних богов, и мне игра тоже надоела. Уходил в 2017 году в гвинт когда он только вышел, мне реально нравился гвинт но там нечего не происходило, и в итоге вернулся опять в хс.
Потом попробовал тес легенд, все думаю вот игра интересная взял там легенду в первый месяц игры, поиграл немного и она мне надоела, опять вернулся в хс.
И я понял что в хс постоянно происходят какие то движухи, то потасовка выйдет, то новое дополнение, то приключение.
В других играх такого нет, там мета не меняется годами.

Щас харстоун это единственная онлайн игра в которую я играю. И то я хочу и с ней завязать, не потому что мне игра надоела, а потому что я понимаю что за то время что я играю в хс лучше посмотреть какой нибудь интересный фильм, или почитать книгу и то больше пользы будет. А хс это пустая трата времени. Но я не могу просто взять и бросить игру в которую влил столько времени и нервов. По этому я недавно решил что буду делать только дейлики до выхода приключения. Мне даже уже не интересно собирать коллекцию, потому что все равно это все уйдет в вольный режим, а там половина карт играть не будет, и как то обидно, ты сидишь фармишь теряешь нервы а потом это ушло в вольный и там играют другие колоды, а пылить жалко карты потому что столько сил было потрачено и времени на коллекцию что рука не подымается.
Вот так и живем…:male_detective:

3 лайка

попробуй мтг.
а на счет пылить вольный - имхо = мне это помогает не донатить. . картонок вольного еще на 15-18к пыли осталось. причем я уже слил 12к пыли на новые леги доделать пару колод…
счас начну копить голду на приключения…

Меня вообще все устраивает.
Играть интересно.
Я сегодня например, почти отбил кап голды, три победы осталось, первый раз за три месяца.
Оно наверно скоро надоест, но не РИ, не БД не приносили такого “воодушевления” (кстати жаль не притащили эту меху в этом адоне).

3 лайка

Хз, что там в стандарте, но вайлд дополнение здорово подпортило. Так усилить Биг приста - это совсем дурная идея.
А вообще, ИМХО, самая хорошая мета была 3 года назад. С выхода Древних Богов, потом с Каражоном и все было испорчено в Прибамбаске.
Но 9 месяцев до него все было ОК. Всякие мех ханты, мех маги, ойл роги, секрет палы и т.д. уже ушли. А пират вары на пике своей силы, джейды и т.д. еще не пришли.
Было много колод. Причем как дешевых(мид хант играл с 1-2 эпиками. Зушка с 1-2 легами), так и средней цены и дорогих. Были и контроль колоды(тот же ККВ) и темпо и комбо и ОТК и Мил и все это играло.
Ну, может, шаман на перегрузках был чутка переапан, да и то его быстро понерфили. Но даже самые быстрые колоды на 5-ый ход не леталили

Лайков: 1