Это как вообще?

Вот я понять не могу, играл я против мага и вроде бы всё норм, но у него срабатывает секрет после получения смертельного урона, и как-бы ладно ничего страшного.
-------НО-------
После конца хода срабатывает другой секрет который сыпет ему заклинаниями за то что он НЕ ПОЛУЧИЛ УРОНА хотя фактически он его получил, но потом ушёл в недосягаемость.
Конечно же потом он меня просто добивает этими заклинаниями и игра заканчивается
Почему так несправедливо то?(

фактически НЕТ, если урон заблочен, следовательно урон не прошел, и есть все условия для срабатывания секрета на добор. Все работает как и должно.

Просто до этого он прошёл, на этом же ходу до срабатывания секрета

Нет, айсблок блокирует смертельный урон. Хп не опускается.

2 лайка

Без реплея не верю. Если правда, то слишком конченый баг

АААААА тоесть ты хочешь сказать что после блока у него останеться столько же хп сколько было?

Секрет айсблок отменяет смертельный урон ещё до его получения. Изменения хп не происходит.

Лайков: 1

Всё, тогда всё понятно, грустно конечно ну а что делать :frowning_face:

На самом деле очередное корявое исполнение механики, ибо урон наносится, но блокируется, ну а триггер секрета на добор “не получал урона”. А урон был получен, просто он зарезистился на 100%. Забей, такие логические дыры - суровая обыденность, просто абстрагируйся от них и играй с тем, что есть. Ну или не играй.

Лайков: 1

Не наносится. Он отменяется до нанесения. Так работает айсблок и поэтому засчиталось, что урон не был нанесён.

3 лайка

Полученный урон === изменение ХП. Неполученный урон === то же ХП. Есть ли логика проще этой?..

Уверен, что если урон получить, а потом отхилить хп на прежнее значение, секрет на добор не сработает.

2 лайка

Это было бы нелогично и не соответствовало тексту карты.

У паладина есть божественный щит на героя. Я уверен так же, что если получить 0 урона под щитом, секрет на добор тоже не сработает.

Сомневаюсь. По аналогии с айсблоком, урон не засчитается, секрет воспримет как то, что урон не был нанесён, и доберёт карты.

А вот в случае получения урона и отхила на прежнее значение секрет 100% не сработает.

Лайков: 1

Ок, верь во что хочешь. Когда в следующий раз будешь играть на маге с айсблоком, не забудь посмотреть на цифру урона, которая триггерит айсблок. Возможно - то, что она не равна нолю, натолкнет тебя на шокирующее прозрение. Но это не точно.

Урон отменяется до нанесения. Его цифра не имеет значения, так как факта нанесения урона не было.

Жёлтая плашка с текстом “-0” появляется, а значит факт нанесения урона есть, пусть он и нулевой.

Как скажешь. Очевидно - писать о том, что сама концепция триггера требует, что бы урон был нанесен, иначе бы айсблок не был активирован, тоже бесполезно. Видеть во всем не то, что есть, а ту часть, которую готов/а принять так удобно. Наверное.

Почитай, что написано на айсблоке. Предотвращает урон. Не отхиливает, а предотвращает.

Не соглашусь. Если сумма предполагаемого урона опустит хп меньше 1, он весь отменяется. Никак иначе это не может работать. Если тебе нанесут этот урон, как того хочешь ты, тогда ты фактически проиграл. Хп не может опуститься до нуля и застыть на этой отметке до следующего хода. Триггером тут является превышение суммы урона над текущим хп

Но что бы урон был предотвращен, он должен нанестись, внезапно. Что полностью подтверждает тезис о “предотвращение = 100% резист = урон де - юре был нанесен”. Лан, не хочу биться головой в закрытые двери - не буду мешать верить в то, что считаешь верным.