Это как вообще?

Ты семантику слова “предотвратить” понимаешь?)) Предотвращение предполагает, что какое-то действие должно было случиться, но не случилось. Невозможно предотвратить то, что уже произошло

6 лайков

Мда. Еще один. Предотвращение - следствие, нанесение - причина. Фактически урона не было, формально он был. Как еще проще разжевать, хз.

Не должен. Предотвращение означает, что действие было отменено и не случилось. Оно начало выполняться, что и триггернуло секрет, но до конца доведено не было — факт нанесения урона не произошёл.

3 лайка

Яснопонятно. Вызываем бригаду :health_worker:t3::rotating_light:

Лайков: 1

Ну пожалуйста, ну ааа. Факт не имеет никакого значения, так как формальность имеет место быть =>диссонанс де - факто и де - юро => кривая механика, так как урона не должно быть в принципе, а не ЛИШЬ фактически. А так как он формально есть, то налицо логическая дыра. Очередная. Ну что в этом сложного?

Хорошо, по-другому спросим) как ты предполагаешь, должен работать айсблок по-твоему, чтобы не было логической дыры?

Да нет урона, он был отменён секретом. Секрет вмешивается в действие во время его выполнения, до того, как оно завершится.
Это как если на тебя чел с ножом замахнулся, а кто-то его схватил и не дал ударить — предотвратил нанесение урона.

2 лайка

Проблема вообще не в айсблоке, проблема в синергии взаимоисключающих по логике секретов. Секрет на добор не должен работать с айсблоком в 1 ход, вот и все. Очевидно же.

Лайков: 1

Хспд, так мы всё это время не Маринку искали в кустах, а Николая :sweat_smile::rofl:

Просто подарите челику толковый словарь.

Лайков: 1

Мда. Я уже упоминал о том, что это бесполезно? Забей крч.

В следующий раз читай внимательно текст на карте. На айсблоке написано, что он предотвращает наносимый урон. Не нанесённый, а наносимый. Что говорит о том, что он вмешивается в действие во время его выполнения, и отменяет его до того, как оно завершится. По итогу факта нанесения урона не было и секрет на добор сработал. Не вижу тут никакой взаимоисключающей логики, всё сработало согласно тексту.

4 лайка

Ну, давай еще раз. Окей, у нас 2 секрета. Сработал айсблок, который предполагает, что на тебя замахнулись, но полученный урон в результате предотвращения равен нулю - твое хп не изменилось. Проверка второго секрета для активации заключается в том, чтобы увидеть, менялось ли значение твоего хп во время предыдущего хода соперника; и если оно не менялось, добрать карты. Не вижу противоречия

Лайков: 1

Да да, верь во что хочешь. Мне ты это зачем пишешь?

Следует ли понимать, что ты слился?

Мда.

Перечитывай, пока не дойдет.

Разумеется. Верь во что хочешь. Только не пиши мне об этом, плс.

У меня ощущение, что я врач в дурдоме и больной пытается убедить меня в том, что шиза у меня, а не у него))

5 лайков

Понимаю, у меня аналогичное ощущение каждый раз, когда у меня хватает тупости в альтруистичной попытке нести разум пытаться что - то донести до тех, кто не готов это услышать.

Вау, неслабо у тебя чсв опухло, я через этот твой пост аж почувствовал

3 лайка