✨ Решение пристов

Здравствуйте многоуважаемые форумчане :^)
Заметили как нерф пары рук убил приста? То - то, вот и я не заметил)))
Но да ладно.
До встряски меты картами вольного формата уже считанные дни, забудем про приста как про страшный сон и будем пуляться в друг друга из рагнаросов, весело, вуииии… ээээ…
Или нет? Н’зот не даёт мне покоя…
В какого - нибудь Рес приста с лазутчиками и 3-4 хартутой положить… кайф. Ну а учитывая гейскую специфику класса, что - то придумают и ещё.
Тот же спиритизм… и можно снова выставлять довольно сильный стол…
Агры нет, чтобы продавить приста, вон квест друли успешно играют, скипая 4 хода :^D
Но да ладно, это всего лишь мои размышления, которые могут не реализоваться, а теперь перейдем к сути
Все мы знаем специфичность данного класса, как он к последним аддонам игрового года начинает рвать все живое.
И конечно же нужно решение… - УДАЛИТЬ приста, Дааа!
му-ха-ха-ха
Но это все мои мечты. :^(
Давайте будем честны, никто удалять приста не будет… Но возможно близзы уже прощупали почву… О чем я? Ну… они хофнули майдбласт, правда… не сильно это помогло. Но сейчас уже планируют хофнуть удвоение! Поможет ли? Нуу… мы избавимся от древнейшего зла… Когда Прист мог убить тебя даже не имея существ на столе, переманив твое существо и им же откашнуть…
Обидно? Да. По гейски ? Да.
Думаю вы уже поняли, к чему я клоню…
Мы имеем нестабильный класс. Почему бы его не корректировать перед каждым аддоном? Все будут рады, даже мейнеры приста! Кто не любит получать пыль после распыления карт за фулл прайс, а если они ещё и золотые? Какой балдеж ммм… -
И играть балансным пристом…
(я не предлагаю его убить полностью)
Ну а нормальные люди не будут ловить рвотные рефлексы когда играют против какого - то нового разакусприста…
Surrender your will to the Kabal! … Словили флешбеки? Ббррр…
Может вы скажете, что я просто пригорел, нет это не так, но вы сами скоро можете сгореть с новой имбы… Все же из истории игры мы знаем как имбует жрец в последних аддонах года и бить тревогу надо заранее.
Спасибо за внимание. :3

  • Тут должна была быть шутка про очередное ДИСКОРД - сообщество, но я ее не придумал, эх…
3 лайка

Нерфить перед каждым аддоном?) Было бы не плохо)

Так 4 числа только скажут же когда инвент. или 4 числа начало?

Да, огласят полный список карт. Но в принципе это тут непричем. Если смотреть на приста глобальнее, то класс довольно проблематичный, надо что - то с ним делать

Проблема его только в том, что у него очень слабый базовый и классик сет, вот близам и приходиться компенсировать это сильными картами в аддонах. В итоге прист зависим от аддонов, к ротации накапливается критическая масса имбы, а после ротации он выпадает из меты, так как становится нечем играть.

Нужно просто вместо того мусора выдать норм картишки.

Лайков: 1

Клирик тоже очень слабенький?)
Вообще когда в ВТ давали очень осторожно ему карты, я думал, что близзы все поняли. Но вот ульдум и снова имбы

Одна карта. У других классов в базовом и классическом сетах подобных по силе карт наберётся по несколько штук.

Лайков: 1

Да. И сет не только из клирика состоит как бы.

Да я бы больше сказал, что класс просто слишком специфичный. Неаккуратно выпускаются карты и все, он имбует

3 карты, по факту, причём реальная имба - амет+синергия баффов и единичек, а хилер и стенка в вакууме слабые. И, в совокупности, это натворило бед. Нерфить нужно клирика, вот и весь сказ. Но без него прист уже никогда не заиграет. (=

Только забываются про две карты, из-за которых клирик способен творить грязь из любых карт - это удвоение хп и приравнивание атаки к хп.

Водонос? Был светлый Рагнарос в ДБ. И он играл очень даже ничего. А здесь соотношение статов к манакосту ещё лучше.

ПВШ играет чаще, чем диван + иннер.
Но дивану полгода осталось в лучшем случае.

Почему нерфить нужно базовую карту, если проблемы начались после ввода новых карт? Что это за логика такая?
Раз новые карты виноваты, то их и надо нерфить.

2 лайка

Ну просто близзы после выпуска новой карты редко ее сразу нерфят особенно если она легендарная)
Им проще из классики что - то занерфить по понятным причинам)

Удвоение должно стоить 4 маны (удвоение атаки же 5 стоит, а у жреца есть переворот и огонь, чем они думали?), и этого достаточно, а клирик творит грязь по кд с самого начала хс. Ну не может давать карта столько карт, они аукциониста же нерфанули, почему клирика нельзя? Хотя за 2 маны это тоже проблему не решит. (=

1-2 сделать и будут думать когда ставить. а не бездумно на первый ход.
Хотя с бафами всякими даже так клирик может натворить бед. А 1-1 это тупо неиграбельно

Желательно базовое. Или коммонку. Нерф кингсбейна через яд - нагляднейший пример. Но вот последний нерф, где покоцали 3 легендарки, прям из ряда вон для них.

Аук общий был. А в руках роги превращался в катастрофу.

Лично я считаю, что клирику нужно коцать атаку. Чтобы был 0/3.

4 лайка

Да, но даже когда после этого вар не вышел из тир 1. Они скрытно его уже нерфнули через расскопки :^D

Какой, к черту, водонос? Ритуалист и толвир. Они играются только в присте.

Толвир, ритуалист, пиромант, служитель боли тоже общие. Зачем резать 4 карты, если проблема в супер дрове? Приписку сделать “не больше 2 карт” Или хил только герою учитывать. Или статы урезать до 1/1. (=

Важна не частота, а возможность получать овервэлью. Что наглядно видно по текущей потасовке.
Слово силы - тоже весьма жирная карта из базового сета

Лайков: 1