📊 Баланс [обсуждение]

Дальше не читал. Аналитика редко бывает более сильной стороной, чем грамматика.

2 лайка

У всех есть права на ашибку :face_with_monocle:

2 лайка

Хотелось бы, чтоб из добычи грибов просто вырезали неистовство ветра, и всё. Пока есть благословление садов “+5/+5 за ноль”, удвоений видеть не хочется.

И вообще, это вроде как карта на добычу, а не карта для летала, как бл или благословление силы (классик пятерка пала), не?
Лучше б просто убили карту, сделав “добыча + существо получает случайный эффект” за (2).

А в подвеске хотелось бы эффект “Нелегендарное существо”, как и во всякого рода кознях Вихлепыха, но это я размечтался, близы именно такое условие вводить не любят. Ввели со скрипом запрет на раскопку трех рунов, на гигантов и титанов с мутаций - и всё… а ведь именно эти карты “сверхмощные” и лучше “обычных легендарок”, вот им бы сделать обход ограничения по количество более сложным - хотя бы как через Азшару.

Лайков: 1

А у меня нет. :japanese_goblin:

Купи. Лицензионное соглашение Близзов это не запрещает. :crazy_face:

а законодательство тоже не запрещает?

Кого волнует законодательство, когда есть лицензионное соглашение?

Я бы купил, но никто не продаёт.

Предложу понерфить палу карту на добычу, на даёт 2 случайных эффекта , по аналогии с его драконом и пусть вот ловит эти ветра. Давать ветра при живых садах -глупость, может после ротации эта карта будет не так бесить.

Правильно писать “пускать ветры”.

Боятся, что зарепортишь.

Лайков: 1

Я думал об этом. Но тогда из карты пропадет шаман.

Так карта сильная, благодаря эпику великану.

из следующего списка:

  • снижает хп паладина на 10
  • уничтожает дружественное существо на столе
  • добирает 15 карт
  • накладывает немоту на весь стол
    :wink:
2 лайка

А шо не сразу 1/1 и эффект “умирает в конце вашего хода”?

Я просто предложил уменьшил его выживаемость. Всё не настолько критично.

Что надо нерфить?
Рено надо нерфить, эта карта должна быть 10 маны, и только 10 маны, ещё желательно с блоком хода себе тоже ( одно существо ), из пула абилки убирается раскопка и броня. Это не здоровая ситуация, когда одна карта отменяет практически все Темпо колоды, они просто вымерли. Или контроль Рено/ или агрота…

Дальше. Тройка пал/шам я бы её просто удалил, это не занерфить ни как, пока там есть неистовство. Хоть 5 она там маны будет, хоть 6, хоть 10. Это летал с любого существа на 20+ урона, у класса, который каждой картой даёт разбафф и срет стол. Как раз вот к садам вопросов нет, 5/5-10/10 дать на существо это нормально, в масштабах паладина. Карта сильная, но не сломанная.

Дальше. Новый Финли. Тоже самое, удалить из игры, это не занерфить никак. Что раньше маги играли масс полиморф за 6 или 7, точно не помню, что это вот за 3 чудо, тут никакой нерф не поможет. Абсолютно сломанная карта. Или как минимум удалить для неё двухклассовость, на шамане ещё ок, ладно, но дать эту карту паладину, у которого, как помним выше писал, половина карт это разбафф существ, и ты с ним в постоянной борьбе за стол, потому что опять же тройка, сады, гг, так вот давать ему ещё и масс хекс, так ещё и за 3, это просто издевательство какое-то. Так ещё ладно бы хексило и своих, ещё как то ок, а так это бред сумасшедшего

Дальше. Почти все кор карты друида на +1-2 маны, ну вот просто практически все. Удалить из игры душу леса на хрипы пеньков, или же именно на эту карту +3 маны минимум. Абсолютно сломанный архетип ( который до сих пор топ1 с 70% вр), вы просто вдумайтесь, для КОНТРОЛЬ ВОИНА, У КОТОРОГО В КОЛОДЕ 60-70% КАРТ ЭТО ЧИСТКИ И НАБОР БРОНИ, ХУДШИЙ ВР ИМЕННО ПРОТИВ ПЕНЬКА, ОН НЕ МОЖЕТ ЕГО ПЕРЕЖИТЬ, И ЗАЧИСТИТЬ. КОНТРОЛЬ ВОИН. НЕ МОЖЕТ ЗАЧИСТИТЬ, И ПЕРЕЖИТЬ, КАРЛ. Кто в танке, лучше чисток в игре, чем у воина, нет ни у кого на данный момент по мане/эффекту.

Дальше. Лок. Тележка 2-5 даёт бочку только в руку, только когда она наносит урон. Двойка 3-2 с БК хрипом на бочку 2-2 и только хрип.

Дальше. Азеритовый хрен у пала. +3/3 в колоду/руку максимум. Желательно в колоду. Бафать стол оно не должно вообще, та и руку тоже, должно быть время на ответ, хотя бы 1-2 хода, с учётом всего, что по поводу паладина выше написано, и так самый сломанный класс в целом после друля.

Вот основные нерфы, которые приведут современный ХС в что то более менее адекватное, хотя бы. А не тотальный хайрол классов, и абсолютная доминация паладина и друида в мете. Хотя бы довели до уровня патча Титанов, где вр выше 55 по факту особо и не поднимался, до мини допа, и постоянно мета менялась, насколько был крутой патч.
Как то так. П.с. Подвеска норм карта в таком виде, в каком есть. Ничего особенного.

2 лайка

Ничего особенно, просто по 60+ брони и мирроры по полчаса, совершенно не на что смотреть)

Лайков: 1

Та хоть 100, погоды она не делает. У вара за 4 тоже есть элемчик, тоже самое можно крутить за 4 маны, ещё и с тушкой 3/5 таунт, и крутили, и ничего, никто не умер. Карта просто полезная, какой и должна быть, но тут же именно про сломанные карты, которые нужно нерфить. Подвеска не из их числа

У вара это настолько не играет, что я даже не помню, что это за элемчик. Таунт еще помню, но у него манакост высокий, и вар не может бесплатно за броню поставить пару 4/6 на первом ходу (монетка, монетка, подвеска, две 4/6). У вара нет солара, чтоб все это удвоить, и нит, Бранн это не солар, потому что выходит на шестом ходу и скип хода. Друид на шестом ходу имеет миллион маны и ни в чем себе не отказывает

2 лайка

Но это на бронзе-золоте. С высоких рангов я не слышал про эту колоду.

Если так хочется занерфить Финли - пусть превращает и стол разыгравшего. Для того же самого паладина - это большая проблема.