📊 Баланс [обсуждение]

Начал писать про нерфы, понял что уже не остановлюсь и удалил всё. Практически каждый класс нуждается в нерфах. Про нейтралки молчу, тот же асталор задрал навероятно.

Лайков: 1

Асталор уже уходит в ротацию, скоро будешь по нему скучать :blush: за Финли у пала - это ваще такой прикол, масс хекс паладину дать, за 3 МП и только вражеского стола.

4 лайка

Ну аластора уже нерфили, он всё же не такой уж и жёсткий - разве что удобный.
А так, не мешало бы пройтись нерфхамером по всем охамевшим картам, может ещё и поднять часть слабых карт.

К слову про “Навскидку” по ощущениям им всем не хватает “Обмена”, да и у некоторых карт с навскидку прям нет такого бонуса за эту механику.

2 лайка

Поскорее бы.

Да где вы видели этого Асталора, я его подумываю из роги даже выкинуть, руку захламляет, слишком медленный и дорогой. Наносит 14 урона на десятой мане. Что такое 14 урона на десятой мане, когда на третьей мане у друля 20 брони

То есть ты оправдываешь силу сильной карты, другим поломом, но более большим?

Не другим поломом, а общим паверкрипом.

В Рено-варе.

Ну в рено-колодах полно всякой всячины, тем более сейчас в 40 карт :slight_smile:

Сгоревшим от милла топдеком

Опа, опять друид! Может проблема не в общем, а в друиде?

Ну так а кто еще может увидеть Асталора, кроме друида, если против всех остальных вар и до Бранна не всегда доживает

Финальный вопрос - надо нерфить сильные карты или усиливать слабые?

Надо весь хс снести, оставить йети и кроколиска :laughing:

Так а если серьёзно?

Лайков: 1

Серьёзно на такие вопросы невозможно отвечать)

Мои варианты нерфов/бафов.

Грызя и Глот: в конце вашего хода вы расходуете 5 трупов, и ваш герой получает +5 хп. В начале вашего хода вы получаете 5 трупов.
Кароч, поменял местами абилки, чтобы сразу +5 хп получать.
Бот-бармен: 3/1 → 3/2.
Багровая Твердь: 4 маны → 3 маны.
Стрелок Куртрус: 6 выстрелов → 7 выстрелов.
Кактусовый голем: призывает 1/2 копию → 1/1 копию.
Подвеска земли: вы получаете броню в размере его хп.
Отражение в осколках: добавляет его копию в колоду и на поле боя.
Кристальная друза: призывает элементаля 3/7 → элементаля 2/6.
Тельдарин Заблудший: 4 маны → 3 маны.
Разливающийся огнеплеск: 3/2 → 3/3.
Тейтелан Кровавый Взор: 2/5 → 2/6.
Месадюн Расколотый: 6 маны → 5 маны.
Добыча грибов: 3 маны → 4 маны.
Сэр Финли Бесстрашный: 1/3, 1 мана. Боевой клич: если вы дважды добывали карты, превращает выбранное существо в мурлока 1/1.
Кароч, из АОЕшки сделал обычный хекс.
Рой светлячков: 5 маны, 10 светлячков → 4 маны, 8 светлячков.
Веларок Ветрорез: рывок → натиск.
Копание под себя: 4 маны, 8 урона → 3 маны, 6 урона.
Азеритовый мурлок: Боевой клич: превращает существ в руке противника в других существ за ту же стоимость. Превращает существ в вашей руке в существ на (2) дороже(их изначальная стоимость сохраняется).
Кароч, улучшил сокровище 4 тира, а то оно суперпозорное было. Сори за длинный текст, не смог придумать, как сделать его покороче.
Машинист Джерри: 7 маны → 6 маны.
Исполин-подрывник: 3/4 → 3/5.
Буян Бесплодных земель: 7 маны → 6 маны.
Кролик-топотун: 2 маны → 1 мана.
Змея Гатлинга: 2 пули по 1 ед. урона → 2 пули по 2 ед. урона.
Угонщица скота: 5 маны → 4 маны.
Маруут Камневяз: 5/6, 7 маны → 5/5, 5 маны.
Теразан: 7/5, 7 маны → 7/6, 6 маны.

Лайков: 1

Мне кажется это не особо легендарно будет. Мое мнение:

Ну не знаю, ДМХ-вар спокойно обыгрывает милл-друидов. С рогами может посложнее, но ещё не встречал.

В истории ХСа было полно случаев когда ап слабых карт оживлял архетип, у которого и до этого были годные карты, но не хватало совсем чуть-чуть чтобы стать глиной. Можно припомнить случаи откатов баффов обратно, либо нерф усиленной колоды по другим картам.