📊 Баланс [обсуждение]

Кельтаса понерфили, откатили нерф, снова понерфили.

Или я неправильно понял правила игры?!

Разрабам надо нормальный отдел баланса сделать, а старых уволить взять куча карт которые сейчас дают неимоверный буст под браном, спс за мини доп. Придеться бросать игру до весны, Близф как всегда нет чтоб качественно все сделать на приток людей в игру, они как всегда забили, и получают отток людей у меня все знакомые бросили до весны ладер, из-за их чудесных карт, которые не тестировали и когда создавали не думали вообще о мете и что с ней будет.

Вы расстроены Браном? Или я всё не так понял.

Так ведь полно легендарных карт со скучным эффектом. Я старался сохранить преемственность старых Финлей по статам/манакосту, ну а эффект за 1 ману должен быть более скромным, чем сейчас.

Тогда зачем вообще такой эффект, если мы свой стол теряем? В моем видении Финли убирает существо с таунтом/лайфстилом, чтобы безопасно пойти в лицо)

Жду комментарий по Азеритовому мурлоку, я довольно долго размышлял над его эффектом, надеюсь, он показался вам играбельным.

Видимо я не совсем ясно выразился. Смысл вопроса был в том, что если появляется имбовая колода, надо её нерфить, или баффать всю остальную игру.

На практике я эту мурлокособаку в основном видел, когда стол у пала пуст и от летала пала отделяет ход. Ну а потом он, конечно, камбэкается.
Пал тем и неприятен, что ему уже дали изначально всё для борьбы за стол столом. Было б справедливо, что если проиграл эту борьбу, он идет на выход. Но нет, надо давать ему камбэки в каждом допе.

Так гораздо лучше сформулировано; ее нерфить надо.
Игра сама по себе баффается. Даже на моей короткой памяти отвары роги превратились из супер темповой опции в слишком медленное, то, что уже не берут в деки.
С Асталором история похожая, хотя он доиграет до ухода на пенсию, но уже не радуешься ему в руке во многих случаях

Это общий ВР 70%, в алмазе леге 63, по сути делит тир 1 с палом, там разница до 2% в целом, шо то, шо то на примерно одном уровне. Вот отчёт с этого же форума:

Мета в Hearthstone c 15 по 21 января в стандартом режиме (ранги: алмаз-легенда).

Паладин — Mining Paladin (винрейт 64,5%)

Друид — Treant Druid (винрейт 63,2%)

Играло, и очень активно, когда вышел один, элем за 4 маны, до сих пор есть, то же самое, что и подвеска по эффекту, по факту, то 3, это 4, с тушкой

Сравнивать эти две карты не очень правильно. У современного воина нет подобных синергий на броне и уж тем более легкого разыгрывания и размножения нага великана.
Так же у карты друида гораздо более большой шанс попасть в великана.

Про трент друида - в какой то степени ты прав, но +1 мана ко всем картам этой колоды - слишком. Культивацию за 10 маны и куда нибудь +1 маны и нормально.

Магмоед не выбирает существа из деки, а дает УЛОВ.
Друид выбирает карты и у него существ около 5, что дает 60% шанс попасть в нагу при желании. И да, тройка ДОБИРАЕТ существо, а магмоед нет.
Сравнение уровня пальца и того, что с ним обычно сравнивают.

Лайков: 1

Специально посмотрел карты воина и нашел только таунт за 4 маны, дающий броню в размере стоимости улова.
Разница между уловом (где чаще всего будут дешевые карты, иначе дека не будет играбельна) и стоимостью существа из деки (куда, естественно, для этого случая берут существ со стоимостью 10 и 20) огромна.

Трент друида вообще не надо нерфить, он если потерял стол, то почти наверняка ушел в некст гейм.

На реддите народ развлекается: https://www.reddit.com/r/hearthstone/comments/1adt63i/comment/kk3da2s/

2 лайка

Понятно что это не идентично, но по факту так же абузидось что тогда, что сейчас. Что, проблема пробить броню друиду? Или стол от обычных 8 почистить? Так в чём сломанность карты то?

Веларок понравился, надеюсь на этот нерф.

Я бы хотел, чтобы Шадовстеп и Брейк-Данс не работали на боевые кличи) Хватит им и натиска с рывком. И не будет стопорить ввод новых сильных кличей.

В том, что пока ты пробиваешь броню, друид крутит Эонар и тебя миллит.

Его стол убивает только Прист с немоты, и парой чисток. Ну и пал мб успеет перетрейдить под баллами, ещё если заход норм, то шам может потягаться. И то, такое.
И суть то как раз в том, что он Овер спамит, разбафф за 0, считай как жажда крови, только за 0, разбаф с существа, ну и хрипы на пеньки. Пропустил один ход, не зачистил? На след тебе гг. А это всё в районе максимум до 5-6 маны. При этом он так же овердровается, так же есть ремувалы ранние, и раскопки

Не абузилось, потому что невозможно стабильно абузить улов. Ну положить в деку дорогую карту можно, но каков шанс, что она будет на дне и что ты захочешь видеть ее топдеком.
Друль берет именно существо (из ограниченного пула существ в деке) и получает его сразу. Вместе с бронёй