📊 Баланс [обсуждение]

Возможно, ты прав, и надо позже вылетать. Я обычно раньше вылетал и вылетал два раза. (Недостаток наг восполнялся раскопками с иллидариведения, из спеллов в том числе были монетки с 2/3) Этого часто не хватало

Я ничего не утверждаю. Просто нага ДХ не такая простая дека, как принято думать. Решения по вылету там принимаются по ситуации. И не всегда ранний вылет благо.

Я тут попробовал так сделать, но на восьмой мне показали Рено, а до этого подорвали здоровье пушкой и валькирами, так что до девятого я не доживал :confused:

Upd попробовал еще – играть защитнее до девятого хода, опп тоже сыграл защитнее, набрал 40 брони к этому моменту, и мне не хватило спеллов.
В общем, я не представляю, как ты их на девятом ходу убивал, если раньше вылетать, по одному стрелку за раз, есть хотя бы шансы, что у них не найдется достаточно ответов, чтоб и стол чистить, и броню набирать, и они не переживут второго захода.

Асталора необходимо фиксить одним элегантным штрихом - привязать получение НОВОГО Асталора к предсмертному хрипу, Хочешь удваивать броню и урон - ради бога - но с чего вдруг Асталоров должно быть больше чем 1?

А по поводу всех Аггро колод - раз такие дела - необходимы новые АОЕ Ремувалы в игру -либо карты котоыре наказывают опонента за спам большого колличества существ ( раньше был гном который воровал существо противника если у него было более 3ех существ - сейчас это было бы слабо - но если дать возможно ВЫБИРАТЬ кого забрать и давать этому существу Рывок/натиск была бы хорошей контр картой)
Когда-то выставление на стол всех существ к 7 ходу обычно означало наказание в виде флейм страйка - сейчас такое АОЕ просто не играет - потому что уже к 4-5 ходу стол может быть заспамлен существами с 5 хп)

Плюс на данный момент не существует карт которые бы наказывали врага за злоупотребление Боевыми кличами или бафами

Условно раньше в геймдизайне подразумевалось - Если есть хорошее оружие - то и есть существо которое может его сломать
Если существуют секреты - есть существо которое может его украсть/развеять
Если играешь в предсмертные хрипы - трансформация либо немота

Проблемы Паладинов и Друидов в том - что против них сейчас нет адекватных контрплеев

Проблемы паладинов только в двух картах, это Финли и добыча грибов, обе карты двухклассовые, их у паладина не должно быть в априоре, ну вот даже из принципа геймдизайна класса. Это шамановские карты, они, полиморфы, неистовство, это всё его карты, присущи этому классу. С добычи грибов снять бабл, и отдать только шаману, Финли сделать за 5+ маны, желательно 7+, так как это хард резет стола, он не может,и не должен стоить 3, и так же полиморф своих существ. И только у шамана. Тогда всё будет норм с палом. Вся проблема с палом в том, что при том количестве разбаффа дать паладину хард ремувал стола противника за 3, и неистовство с баблом за 3, это сумасшествие, я не знаю что там разрабы курили, выпуская такое…
Это если не учитывать его раскопку Легу, она тоже сломана, но если у пала двух выше карт не будет, то как бы ок, всё на свои места становится. А сейчас это просто цирк, тип играет на от*бись, срет стол, раскопки, неистовство, баблы, разбафы, любое существо на столе может быть летал в 1-2 хода. У противников ремувалов столько нет, что бы постоянно это чистить, а в размены против пала идти, с учётом Финли не реально, ты НИКОГДА у него стол не перехватишь. По этому пал на добыче тир 1 дека с топ винрейтом, и таким и останется, пока новые карты не выйдут, или те две не занерфят. Просто с этим не возможно ничего сделать, физически, ты проигрываешь ему темп, ерли гейм, мид гейм, лейт гейм, у него лучше абсолютно всё, чем у кого либо другого.

С друлем на трентах похожая тема, но без новых карт просто, ему конечно срезали +1 хп с баффа, но остальные карты и концепцию спама, перебора и маначита оставили, он просто тебя минусует за два хода в комбинации душа леса+,культивация на 3-4-5 ход. Там просто физически не хватает чисток и разменов/маны, что бы чистить стол. Вот и вся ситуация. По этому Трент друль топ 2 колода в тир1 после пала, и таковой и останется, пока не выйдут новые карты, или не занерфят ключевые у Трента. Вот и всё.

Самый логичный нерф асталора это привязать выдачу копии к жажде маны, а не к бк, так надо было делать еще при первом нерфе, но его трогать не будут, практически уверен, т.к. он скоро уйдет с ротацией, к сожалению

Асталор был топ 1 картонкой по популярности в колодах почти год и его не понерфили. Сейчас это кобольд в 50% колод так то(это прям очень много). Через месяц с хвостиком асталор уходит в ротацию, поэтому просто забейте.

2 лайка

На рангах ниже легенды она была тир-1 декой в прошлом месяце еще до нерфов.
Выше уже тир-2, см. отчет vicious syndicate.
Это, правда, не отменяет того, что палу насыпали неадекватного относительно специфики класса картона.

Опять же на куриных рангах, и ничего неадекватного типа виндфьюри или аое по противнику в ней нет. Агра без паладинских читов.

За сегодня сыграл 17 игр. Из них:
8 - против ДК
1 - против ДХ
1 - против Друида
1 - против Пала
2 - против Роги
3 - против Лока
3 - против Воина

Я правильно понял что Друид и Пал - бич меты?

На любых рангах. Это тир 1 деки с топ винрейтом, от курицы до леги

Да. Подбор по классам ничего не значит, там у близов свой алгоритм подбора по классам и архетипам, по правилу 50%
Проще говоря игра будет давать тебе максимально удобный и не удобный матчап, что бы держать вр в районе 50%

Как я понял сейчас мета чернокнижников.

Лайков: 1

Аластор тупо общий, поэтому и популярный. Броня и возможность урона в лицо, что компенсирует недостатки у классов. Ну и ресурс конечно, тупо 15 маны в одной карты, но всё же это не самые крутые траты этой маны ещё и с ожиданием 10 маны.

Имхо лучше такие легендарки, чем как сейчас рено-хрень на элемов. К слову сам Рено-кабина сейчас куда более жёсткий чем аластор.

Асталор. Кровавая Клятва.

Лайков: 1

У него ещё богомерзкий “Лоскутник” всё время.

2 лайка

Очень показательный промежуток, вполне дает четкое представление о том, как на самом деле обстоят дела. Не понимаю даже почему паладина и друида эти все дектрекеры с анализом миллионов матчей ставят в топ.

Асталоп. Слабоумие и отвага

У меня на имена вообще плохая память - по сути это необходимость запомнить совсем рандомный набор букв, не имеющих смысл вне этого лора. Спутал с персонажем из гарри потера.

Добро пожаловать в школу реальный мир.

Надо быть к нему терпимее. Судя по приставке - он не русский.