😈 Обвинения против BLIZZARD обсуждать тут

Выгоднее жить в Таиланде, Вьетнаме, может ещё в Греции, Чехии или Венгрии(если любишь города больше). В РФ при таком жить ущербно. Жильё качества низкого, техника дорогая, инфраструктура низкая, если не Москва и не Питер. Еда там получше. Уровень цен, если Тай или Вьетнам, гораздо лучше, да и море рядом.

Всякие вьетнамы это не для белого человека климат, че тебе в инфраструктуре не нравится хз, живу в Красноярске не вижу проблем с инфраструктурой.

Дак посмотри на жизнь тут и там. Тебе нужны витамины и здоровая еда. Тебе нужен доступ до хороших медицинских процедур, будь то массаж или косметология или пластика. Или доступ к лечебным заведениям. Вот и есть разница.
Я уже молчу про чудесную красноярскую экологию и климат, который лет жизни не прибавляет. Одно дело к 50 годам быть бодрым человеком. Другое - развалиной с кучей болячек.

Есть.

Нужен. Только всякая байда типа косметологии и массажей сюда не относится.

Есть.

Действительно лучше молчи. Живу в пригороде, никаких проблем с экологией не испытываю.

Ну тут ты уж в лужу сел - отличный климат кста. В Красноярске резко-континентальный климат с четко выраженными всеми четырьмя сезонами, что есть супер вери гуд по сравнению со всякими Вьетнами/Тайландами, где неделю сидишь и думаешь как бы скорей домой свалить из этого тропического ада.

P.S. Не говоря уж о том что будешь ты развалиной в 50 или не будешь куда сильней зависит от образа жизни чем от климата и прочей байды.

Лайков: 1

хочешь жить в Зимбабве и иметь зп в баксах? не, нафиг такое счастье)

лучше уж Греция) там относительно недорого, хороший климат, море, культурный отдых в метре от тебя, если надо. Особенно, если недостаток витамина Д от офисного сидения.

Там зимы нет, набуй такой простихосспди “климат”.

а нафига тебе зима? для катания на лыжах есть Австрия рядом, если приспичило.

Ну например затем что это лучшее время года. Не, я согласен на лето, но если оно 3-4 месяца в году и не выше +20°, потому что все что выше это ад практически - впадаешь в состояние психопата, от невыносимой жары хочется натурально убивать за один косой взгляд.

3 лайка

Мусье знает толк в извращениях) я солнце люблю и тепло)

Купи кондиционер, чтоб работал 24/7 и сиди кайфуй с 20 градусами в комнате.

Могу о тебе сказать тоже самое.
Ненавижу тепло, в -40° периодически в тапках и халате за сигаретами в магазин хожу, простудными при этом не болею практически.

Лайков: 1

мутант что ли?) это уже ненормально)

Снег тоже покупать видимо? :thinking:

Лайков: 1

Лучшее время года – начало весны/осени, когда жары нет, но и -20 не стукает, можно ходить в лёгкой кожаной куртке расстёгнутой, не парясь о потных майках или пяти слоях шарфов

Лайков: 1

Неа, просто сибиряк. Это для тебя ненормально, для местных - вполне.

2 лайка

То, что ты перечислил недоступно большинству жителей того же красноярска. Надо быть явно классом гораздо выше среднего, чтобы была медицина без очередей(подписать контракт на годовое обслуживание или страховку в частной). Надо иметь “Элитное жильё” со своими хорошими придомовыми территориями. Ремонт даже по сравнению с Европой дорогой. Но то, что ты описал, окромя климата - возможность людей явно класса выше среднего. А климат - холодный. -30 бывает зимой, не так, как в той же Греции. Моря нету, а значит на лодке, парусе нормально не покатаешься, морепродуктов свежих не похаваешь . В тае с этим классно - на рынке свежевыловленых купил и суп тебе из них приготовили. Стоит, в среднем, дёшево. В РФ хорошие продукты только дорогого ценового сегмента. Фрукты(манго, хорошие ананасы, сладкие которые) практически по нормальным ценам не купишь. А тот же массаж или пластика в тае гораздо прокачанней, чем в красноярске. Да и по экологии ты зазря так. Даже в пригороде(если он не в 30-40 км), там так себе.
Но что-то про переезд в крапсноярск хД нигде не слышно, а переезжают или в Тай/Вьетнам, или в Грецию/Чехию/Испанию/Италию многие люди регулярно.

Чел, разные вкусы и предпочтения у людей. То, что кому-то нравится не то же, что и тебе, это нормально.

ходить при -40 в магаз в халате? ну не все моржами рождаются, наверно.

Ну чел комон, мы же говорим о работе на удаленке за скв, а это явно не дворник.

Не надо, я в советском доме живу, всё есть, благоустроенный двор и т.д… Более того, я те так скажу - инфраструктура лучше чем в некоторых “элитных” новостройках.

Пфф, -40° ваще то бывает, самый минимум что лично я помню -47° конкретно в Красноярске. -30° это так, ерунда для детей. Более того, лично на себе доводилось ощутить -53° и скажу так - вполне нормальная температура, главное чтобы климат был при этом не влажный и ветра не было.

И зачем они нужны, ты может быть сможешь объяснить то?
Я тебе без преувеличения гарантирую что ты в 85 со всеми массажами и пластиками будешь большей развалиной чем моя бабка, которая в войну под Псковом мороженной картохой питалась, а потом 30 лет на комсомольских стройках вджобывала по всей Сибири.

В Солнечном нормально. :upside_down_face:

2 лайка

Так ими не рождаются, ими становятся. Это тебе дико, потому что ты родился там у себя в евпропейской части. А мне норм, потому что я родился в Сибири и с детства привык к таким температурам.

Лайков: 1