🤠 3 июня выходит МИНИ-СЕТ «Пещеры Стенаний»

IQ Энштейна нужно для того, чтобы догадаться сделать умный мув и положить в колоду спд 0/6 без абилок против Номи :crazy_face:

Самое сломанное и дизбалансное дерьмецо, ты хотел сказать. Новому мурлоку нужно было к боевому кличу прикрутить “просмотрите руку оппонента и сожрите что выбрали”. В вольном эта мерзость расплодилась только так. Еще и палы совсем оборзели со своими рывками. Где нерфы пала, Дрыжа, разакуса, мозаки, девочек, поджигателей и т.п. дряни?

Скажи это пристам на 4-5 ход с колоссами и десятком ресом их, а также старому и недоброму разакусу :nerd_face:

Ну кста, на всем из этого, кроме разакуса и пала, /spit в обоих, у меня ВР был меньше чем на обычном секрет маге из вайлда ЯБ.

Вынужденная мера против Гулданов в лейте…

Лайков: 1

Лучше дочь на twitch, чем сын на Билет локе. :nerd_face:

Этот маг куда лучше откашной мерзости.

Ой, да хватит уже сказки рассказывать. Нет в вольном лейта. И локов лейтовых тоже нет. Комбодрянь и агрота.

Тогда зачем играть ренолоком, если лейта не существует :thinking:

Лайков: 1

По ВРу в особенности. У меня на нем был 70%+ с алмаза 10 до леги, когда у отк дечек 30-40)

А что из этого прист на воскрешалках? :clown_face:

А с каких это пор ренолок это всегда про лейт? Его можно заточить под лейт, но сейчас это не требуется. Все ренолоки давно уже Нзота выкинули из колоды, если что. Ренолок сейчас это анти агро и антиотк сборки.

Осуждаем любителя инфернала с билетами и гномок-вампирок! :cowboy_hat_face:

2 лайка

А где можно глянуть список всех уже показанных карт? Подскажите пожалуйста

Пока только на сторонних ресурсах. На сайте пока нет к сожалению или искать здесь изображение по выше.

Я конечно все понимаю, но легу в вольном я взял буквально на днях. Да кроме лока и жреца в лейт особо ни кто не играет. Селестиала и мали друида я лишь пару раз встречал, а фатиг деки сейчас встречаются ещё реже, зато магов хоть отбавляй, за ними сразу же локи, и только потом паладин с своими токенами и бафом руки. Я правда на рено лока попался лишь раз.

Лок со жрецом не играют в лейт. Разакус откашка - он ждет подходящего момента и прокручивает колоду. Бигжрец тоже не сказать что бы играет в лейт. Ему что лейт, что 6-й ход все без разницы.
Ренолок, как я написал выше, стал антиагро и анти отк сборкой. Он немного может в лейт, но никаких столов он сейчас не создает. У него только ДК, без размножения чего-либо, ибо это сейчас вообще не нужно.

Ты немного путаешься с пониманием игры. Биг жрец ломает темп, ни кто не спорит, но если это не выходит он играет как типичная контроль дека, что не есть хорошо для вольного, где тот же кублок играет ± так же. Разакус делает комбу в лейте и при супер заходе на 9том ходу- т.е при переходе в лейт, в отличие от того же пейн лока или комбо жреца, которые вертели на известно чем уход в лейт и убивают как правило не затягивая игру. Так же некоторые сборки хай мага. Да и что тебя удивляет в рено локе? Он изначально контроль и его первоочередная задача контрить агру, а не идти в лейт с 7% жрецами и частью локов на низких рангах. Их просто ещё меньше, чем в ярмарке, правда это меня совсем не остановило, а даже наоборот. :smiling_imp: :sunglasses:

Это мы все уже обсуждали.

Биг жрец никогда не был контролем. Это тоже было обговорено. У него нет ничего от контроля кроме ресурсов.

Всем отк колодам нужно время, что бы прокрутиться и собрать комбу. Но это не значит, что они ИГРАЮТ в лейт. У них нет лейтовых карт, у них нет ничего кроме комбы. Поэтому они сразу сдаются, если сжечь им колодообразующую карту.

У ренолока антиагро карта - один Рено. Это контроль колода, но со всеми атрибутами данного термина - с ресурсами, с антиагро и антикомбо картами. Сейчас из него выкинули немного ресурсов.

Лайков: 1

Нет пассивной игры и полного контроля стола конечно. :clown_face:

Игра изначально идет от первой маны к 10, начиная с 9го хода начинается поздняя игра, когда инициативу перехватывают деки рассчитывающие на эффективность в поздней игре. Это не значит, что они все будут как одна тянуть до фатига, но в целом их стратегия в лучшем исполнении рассчитана именно на это.

Скорее вы пытаетесь его так преподнести, но рено лок был и комбо колодой, эти комбо его назвать можно с большими оговорками, с этим справляется агрота и фатиг деки(которые тоже комбо колоды :smile:). То что нет единой сборки всех хай дек, это даже хорошо, но общая статистика сводится к тому, что рено локи половину прошлого аддона и в этом играют больше как анти агро, что нормально и частенько убирают карты для генерации ресурсов, что о многом говорит. Это правда их не делает мид декой, как собственно и куб лока, которым я пару раз даже слил.

Игра не такая уж и пассивная после 6-го хода. И нет у него контроля стола. Он просто раз за разом возрождает СВОЙ стол. Стол противника он не может как-то особо контролить. Спеллов таких они не носят. Вот ренолок имеет много возможностей контроля стола противника.

Я к тому, что “игрой” это нельзя назвать. Разве ктунлок после 9-й маны играет в лейте? Он крутит колоду и по возможности чистит стол. Разве разакус что-то там делает в лейте такое лейтовое? Тоже нет. Он занимается тем же самым. У них одна стратегия - дожить до комбы и провернуть ее. Мозаки маг тоже может за 9-ю ману выйти и что теперь это контроль колода?

А почему бы им не играть как анти агро, когда в мете одна агрота и откашки?

Ренолок типичная контроль дека, ибо в ней пол колоды технических карт.

Большая часть колоды спелов и несколько существ= нет контроля стола. :clown_face:
Причем такое же возможное давление есть у других биг колод в этом плане жрец не одиночка, но делает ли это их чем-то другим? Нет, потому что для мид колоду у него давление должно быть возможным с самого начала игры и параллельно с этим возможность выйти в лейт, пусть там эффективность мид деки будет уступать. Биг шаман, жрец, вар ни чем не уступают в контроле стола хай декам, даже наоборот, то что они могут сломать темп не делает их чем-то другим.

Это твои личные загоны. Мозаки маг и отк дх могут провернуть комбу довольно рано, даже быстрее разакуса, но от 8го до 12 хода это примерный промежуток сборка комбы или ты хочешь сказать, что комбо деки не контролируют стол? :clown_face:

Я к тому, что тебя не должна удивлять эта ниша, да лок в начале ярмарки играл хорошо даже в лейте, но сейчас все изменилось и надобность всего этого отпала из-за чего у некоторых пропал нзот и другие карты. Уступая в лейте многим другим декам.

Как хай маг, куб лок, биг жрец, хай жрец, биг шаман и т.п Да в моде быстрые комбо деки, но все старые уходят в лейт. Разакус в себе объединяет почти идеальный контроль стола и комбо деку, в чем он и полонам, ведь обычно комбо деки уступают контрольным в этом показателе. Куб лок уже давно играет от стенок и не играет от отк комбы, в чем он похож на биг деки, но это не делает его мид декой. Просто локу лучше выйти в лейт и постепенно додавить, чем добавлять ещё несколько карт, которые будут разбавлять синергию, ради добивания в нескольких встречах, когда можно справится и без них, не становясь более уязвимым агре, темпо и мид дека.

Спеллы на воскрешение юнитов и спеллы на раскопку этих спеллов из колоды. Ах да, еще рандомная раскопа спеллов у них встречается. А так же всякая мелочь против агроты в виде плети иногда. Прям контроль на контроле сидит и контролем погоняет.

Разумеется.

Как и твои о том, что биг жрец это контроль колода. :man_shrugging:

Комбо деки контролируют стол, иначе они не доживут до комбы, но что это меняет? Они своего стола-то не имеют. Ресурсов у них нет. Винкон - только комба.

Я сам играю ренолоком, меня нельзя особо чем-то удивить.

Сейчас нет лейта, что бы кому-то в нем уступать, поэтому данные карты и убрали из колод.

Хаймаг это аналог ренолока тут да. В кубике из тех. карт только крысы. У биг жрецов вообще нет тех. карт, разакус носит крыс, что бы контрить антикомбо карты других откашек, потому что прокручивается не так быстро как они. Биг шам тоже не носит никаких тех. карт.