🤠 3 июня выходит МИНИ-СЕТ «Пещеры Стенаний»

Больше. Ибо он по разному играет с разными архетипами.

Ну так агроте и откашкам тех. карты и не нужны, они колоду забивают. Из отк только разакус крыс носит.

Ремувал это ремувал, его и используют как ремувал, если что. Кто будет хилиться на 3 за 5 маны? Нейтралки больше 4 не лечат. Алекстраза это уже поздновато.

Я о биг присте и разакусе. Первый не меняет сборку, у второго возможности чуть больше, но все-равно почти что все под копирку.

Играть стало тяжелее - это факт, но проблема в биг пристах, потому что они сильно выделяются из общего фона меты и пробафанных рывках пала, с которыми нужно что-то делать. Может быть минисет как-то повлияет на мету, посмотрим.

Адское пламя стоит 4 маны и наносит 3 урона. Эта карта уже давно не актуальна, те же небеса для тяжелых колод будут профитнее.

Но и я быстрее соберу крысу под Бранном или комбу против разакуса.

Вот это шок. А че уж сразу не посмотрите все карты в колоде?

Лайков: 1

Ой не нужно мне тут заливать. В руке максимум пару решений, так же как и на отк, которые ты можешь сделать для выживания.

Малидруид носит робота за 4,это первое что я вспомнил. Можно поискать другие примеры.

Ты забыл о спеле за 2 маны, 2.4, которые лежат в локе тоже.

Так стоп у тебя главная проблема- биг жрец? :rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl: Их за 20+ игр всего 2 раза встретил на рено локе в легенде.

Ты мне не заливай. Я тебе говорю про то, что борись он с агрой- это было бы одно из решений, но он не заточен бороться с агрой будучи контролем.

Это не в пользу контроля однозначно. Комбо в среднем собирается быстрее, нежели контроль находит 1 карту.

Но он его под комбу носит, а не как техкарту - это жирный 4 дроп с таунтом.
Сейчас их заменили - те малидруиды, которых я встречал, перешли на нового 5/10 за 4.

Не все, но его использовали при мне, причем довольно эффективно. Против агры ты хочешь её вытащить с 4рки, а против комбо сам поставить. Удобно.

Дело не в руке, а в общей стратегии на игру. У отк только одна стратегия.

Он носил робота для призыва на стол через зов чащобы, а не как тех карту. Сейчас вместо него используется раненый мародер, ибо статов у него больше.

Не забыл, но при таком кол-ве урона в лицо от ханта и мага этого все-равно не хватает. Локу из-за его абилки требуется больше хила, чем другим классам или нужны ранние таунты, которые сдерживают агрессию.

Это один из самых проблемных матчапов, потому что под него колода не настроена. А не настроена потому, что их не шибко много и менять что-то в ущерб другим матчапам не охота. Главное проблема это паловские рывки, наверное.

А я тебе говорю, что эта карта слаба, что бы быть решением борьбы с агротой. Хант только спасибо скажет за лишние три урона по себе, стол друида не пробьешь им после спелла, что дает 1-3 всему столу.

А так контроль сможет быстрее находить, что ему нужно.

Знает кто когда близы собираются продолжить показывать карты?

Не спорю, что могут использовать, но я даже сегодня встречал робота. У него есть альтернативное использование, в отличие от 5.10.

Зато быстрее находит карты, за что и расплачивается, а учитывая души в деке, то не всегда.

Лично твоя может быть, но в среднем 60 на 40 в пользу биг жреца, не более.

Да что ж ты заладил с этим хантом. Он контр матч-ап, возьми агро пала или миракл/секрет рогу. Проблема не в том, чтобы использовать эту карту, просто в массе удобней надеется на приход истерии, больше хайролить, нежели делать её более устройчивой в ранней игре. В середине игры не так много ответов, да и существ тоже не много, вот и все. Добавь сюда “О мой йоог” и лок запросто может не отбиться.

Это как контроль жрец будет быстрее находить иллюсию, так отк дх быстрее будет собирать комбо, в итоге будет в лучшем случае паритет, если иллюсия не будет единственным существом в колоде, тогда да скажется, но ни как иначе. Сфера и так довольно удобная опциональная карта, но не более того, а с таким эффектом она минимум должна стоит 5 маны, что не круто, иначе снова поломанная дичь будет.

Вот второй пример, тоже из хай дек- рено шаман. Он тоже комбо колода, пусть и не отк, но грязь делает ничуть не хуже. Ранее отк деки могли носить слюзнюка, если это было слишком необходимо( пример меты ярмарки, пока рогу не понерфили), так же пожирателя секретов помню носили почти все, кто мог себе это позволить. Даже сами маги.

Эта четвёрка всегда будет слабой, ибо так уж повелось что седьмые дропы сильны в основном за счет боевых кличей. Надо было просто изначально делать так чтобы она призывала восьмые дропы, тогда у неё был бы хоть какой-нибудь шанс быть клевой.

Да просто у меня фантазия не успокаивается. Зачем они апнули заанешь, не бафнув данную карт? Что они должны добавить, чтобы без неё данная стратегия жреца на порче стала не фаном как сейчас, а конкурентно способной колодой. Остается строить догадки, хотя зная наших разработчиков, это типо такая конфетка в обмен на нерф истерии. :smile: :expressionless:

Бафф Заанеш это вообще лол что, такое должно указываться в категории “Исправление ошибок”, а не как полноценный бафф.

А так у приста в стандарте полно мусорных карт, но Близзы их никогда не апнут ибо нафиг надо чтобы прист имел больше одного играбельного архетипа😔

Только вот это альтернативное использование друид ни разу не использовал, хотя видел, что играет с ренолоком, который может сломать ему комбу. Но все-равно все играют через 4-ку. И то, что этого бота так быстро сменили на новую карту, значит дело было именно в статах,а не в техничности.

Почему лок должен расплачиваться за пользование абилкой? Почему остальные классы не расплачиваются за это? Что за антилоковский подход?

Была бы ресурсная мета, то могло бы быть и наоборот, но сейчас нельзя уходить в ресурсы.

О чем и речь. Локу дали мощные карты, но это как острый клинок без рукояти.

Это был пример. Но с отк колодами нужно что-то делать. Они слишком быстро перебирают колоду, слишком мало им нужно сделать для реализации комбы и поэтому остается слишком много места под карты, что обеспечивают им выживание в течении игры. Слишком много “слишком”.

Не относил бы его к рено декам, ибо он как и разакус зависит от одной карты. Откашка размазанная по времени.

Ну так если отк наносит урон заклинаниями, а в мете много магов, то без него их стратегия обречена на провал. Хотя тот же мали друид, по-моему, ни разу не показал мне секретчика,а все потому, что он портит им зов чащобы.

Хейтерам на радость. Пока даже новая карта вызывает у меня кучу вопросов даже в вольном. За 3 маны 2.3 возьмите спел, если он является заклинанием света удешевите на 2, но у жреца 70% спелов тьма и пока они приписку не добавят или новых спелов, то ничего не изменится.

Лайков: 1

Значит мне повезло и я это увидел.

Потому что она изначально слишком сильна. Так задумывалось из-за чего его средняя карта была заметно хуже и выручали нейтралки.

Все можно, и кого-то это не останавливает. Круговерть носят далеко не все, что тоже сказывается, в остальном же не критично, жить можно.

Рено деку- не относить к рено декам. Кошмар. Возьми уже себе лироя с манипулятором и единичкой, станет комбо декой.

Да мали друид не будет его использовать, но он не единственная отк колода. Те же отк роги мне не раз показывали это “чудо”, как и другие тех карты. Просто ситуативная карта не будет использоваться, если она портит основную тактику колоды.( Билет в рено локе стал исключением, ибо слишком силен).

Остальные классы расплачиваются помойным эффектом.
Лок расплачивается здоровьем.

Вроде всё честно.

5 лайков

На худой конец ничего не мешает носить финли и менять абилку, при необходимости, тем более с дедом так контрят разакуса, но опять же рено локи перестали носить эти карты, видимо им это уже не нужно и своя абилки полезней до выхода дк.

Не раньше вторника скорее, потому что понедельник в США вроде как выходной.

Это частное мнение, я его не поддерживаю. Абилка того же ханта куда более сильнее при его агрессивном геймплее. Не говоря уже о том, что к середине игры абилка лока становится бесполезной и даже вредной.

Останавливает почти всех, кроме бигов. Почему они расплодились при куче магов в мете вообще непонятно. И как одна круговерть поможет тебе в борьбе с бигом?

Потому что это так и есть. Не было бы у разакуса привязки разы к отсутствию копий, то напихали бы копий туда только так и забили бы на рено карты. Сожги разакусу ДК и он ливнет, сожги шаму Дрыжа и он тоже ливнет. То же мне рено колоды, типичные откашки у которых все зависит от одной карты.

Отк рог вообще не припоминаю, в последнее время играли только на ножичке и милл.

Его кстати многие давно не носят. Против нынешник отк он слишком медленный,а против агроты портит призывателя и ведьму.

Потому что разакусов стало как-будто бы меньше. Но в леге я бигов вообще не вижу, только разы,а вот до леги было больше бигов.

Т.е. у всех классов помойные абилки и только лок Дартаньян?

Только вот Дрыжеглот никак не зависит от отсутствия копий.
Незачёт.

Если не рассматривать урон от абилки - да, лок имба.
Даже с уроном у него одна из лучших и универсальных абилок.

2 лайка

И поэтому многие агро деки с финли предпочитают выбрать её :smile:

Ещё раз повторяюсь. Я их почти не встречал и до нерфов их считай не было. Хотя они должны пинать тех же палов.

Очень часто помогала, зря ты её недооцениваешь.

Бред несешь.

Это не отменяет факт того, что это возможно. Но ведь тогда по твоей логике это перестанет быть рено декой :clown_face:

Да потому, что тир 2 второй сезон, а биг жрец тир 3 до нерфов на пару с рено локом.

Для сдерживания винрейта дают контр колоды, ничего удивительного. Правда меня это не всегда останавливает. Зато стрик из 13 побед сделал :smiling_imp: