🤠 3 июня выходит МИНИ-СЕТ «Пещеры Стенаний»

Не зависит, но все равно все ливают, а если и не ливнет, то это только тянучка времени. Потому что винкон - опять же одна карта.

Одна из лучших, значит есть не менее хорошие.

Да, есть. У дх в его колодах.
Остальные в современном вайлде абилку почти не жмут.

Не было бы урона в лицо была бы просто лучшая.

И все же агро деки чаще берут абилку ханта, чем ее. Но да, она им подходит, потому что они не планируют долгую игру. Я же написал, что после середины игры абилка становится бесполезной для игрока.

Она у меня есть, но толк приносит редко, особенно при колоссах на столе.

С какой стати?

Почему лок должен расплачиваться за пользование абилкой?

Такие вопросы странные, у лока абилка даёт целую карту, и в целом карты, наносящие урон, имеют большее велью, чем такие же карты без урона.
А ты хочешь, чтобы лок получил крутые эффекты, да ещё и изи обнулял все расходы на это. Сразу на два стула сесть.
Абилка и карты лока так и задуманы – больше выхлоп, опаснее процесс

Добор за три из минисета Ярмарки прям показывает это визуально, где там на арте машина из пламени вылетает :sunglasses:

Т.е. у всех классов помойные абилки и только лок Дартаньян?

По велью разве что ДХ сравнится, и то только из-за стоимости в одну ману, и опять же, синергий с ротацией стало меньше, только разве что пушку баффать.
Была бы она за две маны, давая +2 к атаке – была бы очевидно слабее локовской

Вот с такой. Рено деки- деки без копий, который стали обозначать хайлендер деками, ибо рено давно канул в прошлое, но в стандарте потом появились карты с таким же условием. Те или иные версии хай дек можно отнести к различным типам колод( темпо/мид/комбо/контроль). А с логикой уничтожения карт, можно спалить дк и нзота, лок тоже ливнет и даже думать не будет.

Изначально разговор был о том, что лок типа расплачивается за свою абилку. Но абилки есть у всех классов и что-то тотальной доминации локов на протяжении всей игры мы не видим. А расплачивается он полной бесполезностью абилки в лейте.

Смотря кто спалит. Сжигать карты сейчас может ренолок и какие-нить миллроги. Про зеркало ренолоков я уже писал, а вот против милл роги потеря тех же самых ДК и Нзота погоды не сделает особой.
Если уж на то пошло, то я без ДК выигрывал куболока с несколькими ДК и Нзотом. Ренолоки не консидают, если им сожгли ДК.

Ну да, а один урона за две маны и т.д. прям невероятно полезны в лейте…

Рено лок в этом плане даже хуже, чем мил рога, потому что он совмещает в себе тоже элементы нескольких архетипов. Тоже теперь не контроль выходит.

Ооо вот даже последний опыт говорит об обратном, причем не только в миррорах.

Куда лучше инфернал 6.6 :see_no_evil:

У ДХ куча карт замешана на атаке героя. Она всегда полезна.

Конечно хуже, ибо это не милл колода, это просто опция, которую можно и не использовать.

Если сожгли только ДК или даже ДК и НЗота, то консидать не будут. А вот если сожгли под Бранном 10 карт и среди них оказались вышеназванные карты, то тогда да, такое может быть, ибо тут и потеря ресурсов и фатиг, хотя если не сжег ему своего Бранна с Билетом, то он не консиднет, пока их не разыграет. Да и не носят ренолоки Нзота уже.

Хорошо. У дх тоже сильная абилка.
Но вы же приводите слабость в лейте как какую то отдельную проблему лока.
Хотя на деле они почти все бесполезны.

Да, потому что на том же самом фатиге или когда осталось 5 карт в колоде любой класс спокойно пользуется своей абилкой, а лок не может себе этого позволить.

Да конено, 1 карту разменяй в 5 или в комбинации в 10.

Уже заливал в начале ярмарки, в итоге я ни одного рено лока не увидел, где этого безобразия не лежало бы.

Это пример. Больше финишеров у лока особо не играло много лет. Можешь отбрехиваться сколько угодно, но локи ливают ни чуть не хуже жрецов, которым спалили дк.

Тебе 1000 раз повторить? Да есть люди которые ливать не будут, такие же упертые как я, но в большинстве даже не подумают, в особенности в ранкеде. Потому что лок в среднем заметно быстрее выходит на фатиг по сравнению с другими колодами, у него нет других финишеров, а поставленным малганисом или демоном 5.7 можно только рассмешить, причем как комбо колоду, так и контроль.

Только толку очень часто 0, зато блин лок на халяву брал карты, когда другим приходиться разыгрывать карты, чтобы добрать. Равносильно ли? Нет.

5 карт в колоде - это уже прям совсем лейтгейм.
Получается, что лок расплачивается за отличную абилку на протяжении практически всей игры её неюзабельностью на последних ~5 ходах, до которых дело может и не дойдёт?

Так ещё и в лейтгейме, если есть ресурсы в руке другие абилки тоже нет смысла жать зачастую…

У роги вся колода нацелена на милл, у лока это одна карта.

Лежит у многих, не спорю, но есть и такие локи, которые его не пользуют. Но это уже в топах.

У жрецов ДК винкон, у лока просто ресурс. Разница очевидна.

Я про большинство и говорю, я сжигал ДК гномкой на втором ходу, мне сжигали тоже неоднократно, но в зеркалах сейчас все решает Бранн+Билет. Какая разница, что ты сжег противнику ДК, если тебе потом сожгли 10 карт в которых тоже может оказаться ДК?

2 маны и 2 ХП это у нас уже халявой называется?

Которые частенько приносят нехилое вэлью, как тройка на друида, например или водичка на мага. Не говоря уже о том, что далеко не всем колодам нужен такой частый добор. Да даже лок не так уж и часто пользуется своей абилкой. Это хорошо заметно, когда висит дейлик на абилку.

Даже при 10 уже нафиг не надо.

Дело может не дойти, если играешь против агроты, а против нее тапаться вообще крайне опасно.

Это наоборот камень в воду данной карты, что она требует куда меньше условий, да достижения очень сильного эффекта. Из-за чего лок стал ещё большей глиной чем жрец.

Даже в ранкеде их не было видно, хоть локов я встречал не мало. А рено лок в первую очередь популярен именно в легенде, т.к там сидят те самые ветераны, которым это интересно.

Ооо дк лока не винкондишен. :clown_face: :clown_face: :clown_face: :clown_face:

Я разве говорил только о мирроре? Нет, миррор это один пример, а их масса, где лок после крысы ли, карт дровающих двум игрокам и т.п решают лока финишера и никакой билет в этом плане не поможет. Не раз это проворачивал и лок просто жмет консид.

Ты не тратишь карту на это, не держишь её специально в колоде. Это очень важно

Ещё бы карта давала меньше велью чем абилка, тогда эту абилку пришлось бы сразу удалять, она и так самая сильная из стандартных.

Или против отк. Или против биг колоды. Или против чего угодно, что не контроль.
Или на чём угодно, что не контроль.
И на мирроре контроля иногда тоже…

Карт не тратит, места в колоде не занимает - в этом плане да, нахаляву.
Да и другие абилки вообще-то не бесплатные.

Изначально разговор был о том, что лок типа расплачивается за свою абилку. Но абилки есть у всех классов

Всё верно, абилка лока – самая сильная из всех абилок, потому она себя балансит уроном

что-то тотальной доминации локов на протяжении всей игры мы не видим

Потому что абилка хоть и имба, но карты слабее чужих. Билетик тоже ультимативно кансерный, но из-за отсутствия поддерживающих деку карт он сидит в тир-3

А расплачивается он полной бесполезностью абилки в лейте

Притом имея отличный буст по картам в начале, а агродекам так и до лейта не очень стыдно тапаться.
О силе абилки говорили уже сотни раз что игроки, что разрабы, её мечтают поймать с Финли все агродеки из-за выгодного добора. Но Фабоан сказал, что нечестно, нужно её компенсировать

2 маны и 2 ХП это у нас уже халявой называется?

Нанести 1 урона стоит ноль маны. Но из-за бесконечности, абилка мага внезапно стоит две маны, что в виде карты обычно равно трём единицам урона

Похилиться на два стоит ноль маны, и даже меньше – вспомни Регенерацию приста за ноль маны на 3 хила. Но из-за бесконечности абилка опять стоит внезапно два

Дровнуть одну карту стоит 1 или 1.5 маны. Таким образом, лок выигрывает на целую ману, а то и полторы своей абилкой, потому поверх платит хп

В принципе, можно убрать самоурон, но тогда сделать абилку дороже на 1-2 маны минимум – учитывая, что они уже отошли от концепта “все силы героя должны стоить 2”

Лайков: 1

:upside_down_face: :thinking: