🤠 3 июня выходит МИНИ-СЕТ «Пещеры Стенаний»

Может потому что другие абилки не дают велью на 1,5 маны🤦‍♂️
Вот когда будет условный маг бить на 2 абилкой, тогда и ему нужно будет штраф добавить.

2 лайка

За которую больше не расплачивается ни один другой класс

Потому что они слабее, ну троллишь нас что ли? Или ты на серьёзке считаешь, что нанести урон раз в ход равноценно по силе взятию целой лишней карты?

После Полкетта стал еще большей имбой

Полкелт – всего лишь опция, может лежать 28-й картой

Не первый, именно поэтому мне странно читать подобные заявления

Которые существуют буквально с начала игры

Или потому что просто берут хантишку

Добавляй каждого игрока в друзья и спрашивай, что ему предлагали. Абилка ханта может оказаться лучше только если у тебя мало хп и нет хила, чтобы быстрее добить

А кто мне нивелирует бесполезность абилке в лейте?

Отличный бурст по картам в начале полностью это компенсирует. А агродекам так и вовсе пофигу, что в лейте, что на втором ходу

Лайков: 1

А потом становится бесполезной во второй половине игры. Сила абилки нивелируется в лейте, все справедливо.

Никто посты не читает дальше цитат что ли? См. выше.

Может, но если не лежит, то прист его реализует. А вот если есть Билет в руке, то далеко не факт, что лок будет его ставить на стол. Разницу видим или как?

У агро колод хила и не бывает.

Но вообще Фабоан прав, предлагаю нерф паладина – за каждое прожатие абилки ему в лицо летит Пиробласт, тогда наступит баланс :cowboy_hat_face: :+1:

2 лайка

А потом становится бесполезной во второй половине игры

А у агры не становится; предлагаю понерфить 2 урона до 4 урона для баланса

Вроде играешь на контроль-деке, а понимания, что в начале игры нахождение ответов важнее, а потому абилка имба в ранней игре – этого нет

Никто посты не читает дальше цитат что ли? См. выше.

Что там не так прочитано? «Почему лок платит хп, а другие нет», тут какой-то скрытый смысл и посыл? Ты где-то развёрнуто объясняешь, почему маг должен за свою пeрдёжную абилку себе ещё и 2 урона в лицо принимать?

У агро колод хила и не бывает.

У тебя, лока, хп мало и хила нет, а у врага, агроты, Финли

2 лайка

А у нас локи только на агроте играют?

Конечно дровнуться пару раз это сильно, но если бы у лока была другая абилка, то были бы и карты на добор, как у всех классов, которые он бы и реализовывал. И карты локу частенько дают с зависимостью от карт в руке, т.е. под абилку. Значит абилка не так уж и сильна, если выдают к ней синергии?

Я объясняю, что как бы не была сильна абилка в начале игры, причем лок далеко не всегда часто тапается, бесполезность абилки в лейте это нивелирует. В начале есть небольшой бурст, но потом сила ее даже не выравнивается, а сходит на нет. Другие классы могут пользоваться ей всегда, что сравнительно по силе с абилкой лока.

Эм?

А у нас локи только на агроте играют?

А только на ренолоке? Или предлагаешь баффнуть абилку, чтобы агре тоже проще было пережить лишний ход-два?

Или ты так косвенно хочешь понерфить пейнлока чуть-чуть?

Конечно дровнуться пару раз это сильно, но если бы у лока была другая абилка, то были бы и карты на добор

А тут у него встроенный добор, позволяющий играть заметно меньше карт на добор, и больше – на винкон. И за такую гибкость он платит своей абилкой, она достаточно хитроумно сбалансирована

И карты локу частенько дают с зависимостью от карт в руке, т.е. под абилку.

Частенько – это полтора раза?

Локу синергии с самоубийством тоже дают, в Лесу аж целую пачку выкатили, норм механика, а не штраф, выходит

Значит абилка не так уж и сильна, если выдают к ней синергии?

У лока синергии с абилкой ещё в начале игры были, с великаном и драконом в хэндлоке и ренолоке (который как раз благодаря абилке играл лучше других ренодек)

Я объясняю, что как бы не была сильна абилка в начале игры, причем лок далеко не всегда часто тапается, бесполезность абилки в лейте это нивелирует

Совместно с уроном. Не было бы самоурона без иных условий – была бы поломанная жесть, из-за которой локу бы пилили откровеннейший мусор

Другие классы могут пользоваться ей всегда, что сравнительно по силе с абилкой лока

Притом у них прожатие абилки десять раз примернь равноценно по вэлью паре прожатий лока

Эм?

Ты – лок, у тебя мало хп и нет хила. Противник это прочитал, поставил Финли и взял абилку ханта, чтобы быстро убить

Ты – лок, у тебя либо много хп, либо есть хил. Противник это понимает, и берёт абилку лока автоматически, если дают. Других вариантов не имеется

2 лайка

А сейчас локу не дают карт на добор?
Он их даже играет достаточно активно…

5 лайков

классовая лега будет у вара и еще 1 нейтралка непоказанная. Большие сомнения, что это будет какой-нить пуперрдупер элем, который шомена сразу в тир 1 катапультирует)

Эй, это что за оффтоп?
В этой теме абилку лока вообще-то обсуждают😤

2 лайка

Да че там обсуждать. Локу надо прогрессивную абилку делать. Первое использование -1 нр, второй раз -2 и так далее. Можно даже подумать сделать ее за 1 =)
Модно, балансно, все другие непротив.

4 лайка

Лично я абилкой пользуясь пару раз до 5 хода, потом в зависимости от ситуации, но тоже мало кто тапается как не в себя, кроме откашек или пейнов.

Тут проблема захода карт, я с большим бы удовольствием играл бы на 3 мане(или второй через монетку) новый добор 3-х карт и тратил 3 хп, чем буду тратить 6 ХП и по две маны на ходу на добор. А две таких карты в колоде полностью заменяют абилку.

Но это не классовые карты, не факт, что они планировались для него.

Да, я не говорил, что урон нужно отменять, я говорил, что локу при такой абилке нужно выдавать больше хила.

Три прожатия абилки ханта уже 6 урона в лицо, три прожатия варовской +6 брони. До 4-5 хода имеет преимущество лок(и то контрольный, ибо агро будет выставляться на стол), потом имеют преимущество другие абилки.

Обычно мне Финли показывают до 3-го хода(да и играет его пират вар и агро друль только), поэтому ничего такого сказать не могу. Абилку ханта хватают моментально, не раздумывая. Когда же берут абилку лока, то раздумья определённые имеются.

Нет, не нужно🤪
Она тут вообще ни при чём.

Предлагаю выдать роге кучу классового хила - её абилка рассчитана на трейды.
Это можно скомпенсировать - например дать карту, бафающую оружие на лайфстил…
Вот тогда баланс будет.

3 лайка

Лично я абилкой пользуясь пару раз до 5 хода, потом в зависимости от ситуации, но тоже мало кто тапается как не в себя, кроме откашек или пейнов.

Против агроты разве что не хочется жать часто, но тут и вступает в игру штраф за гибчайший добор

Тут проблема захода карт, я с большим бы удовольствием играл бы на 3 мане(или второй через монетку) новый добор 3-х карт и тратил 3 хп, чем буду тратить 6 ХП и тратить по две маны на ходу на добор

Но этого добора две штуки в колоде, они занимают место, их надо найти. А абилка всегда при тебе, и даже в лейте можно не брезгуя прожать, если критично не пришла карта

Но это не классовые карты, не факт, что они планировались для него.

Я больше к тому, что новые карты, вероятно, и задумывались под впечатлением от старых. «Хм, лок любил набирать полную руку карт? Ну, давайте ему руку увеличим до 12 тогда».
В принципе, это неудивительно, что Близзы делают синергии с механиками, по которым класс является узнаваемым. Ты говорил про абилку ханта, но и ему с ней давали синергии, да такие, что лучше б не давали

Три прожатия абилки ханта уже 6 урона в лицо, три прожатия варовской +6 брони.

Три прожатия абилки лока – и ты впереди по картам, готов отбивать любые угрозы врага. Остальные классы заметно пассивнее, +6 брони не сравнится с +3 полновесными картами никак, да и 6 урона без саппорта. У бедного мага и вовсе за шесть маны и три хода абилка сравнима с Чародейскими стрелами, а прист и вовсе вникуда прожимает её, если жмёт три хода подряд

До 4-5 хода имеет преимущество лок(и то контрольный, ибо агро будет выставляться на стол), потом имеют преимущество другие абилки

Как раз чем дальше, тем меньше и решают все абилки. Если у тебя рука карт, которыми ты можешь защищаться, заметно меньше молясь на топдеки (плюс сортируя деку, ибо дровая карты похуже, ты дальше будешь дровать лучшие, такой же микромомент есть у Глазастика, например), то ханту его -2 на шестом+ ходу не так важны, как выставить стол и разыграть уже свои карты и директ.

Не стоит забывать, что ты дроваешь не призрачные карты, которые сразу обратно в колоду улетят, ты перебираешь деку, что также влияет на мид и лейт, давая больше опций на протяжении этих этапов матча в том числе, ну и циклит деку, улучшая топдеки, как уже упоминалось

3 лайка

Тема про новое [мини]дополнение в очередной раз превратилась в бенефис Фабоановича на тему “Ах какой слабый мой ренолок его нада срочно усилить”. :man_facepalming:

В вольном, по-моему, есть такая хрень. :confounded:

Лайков: 1

Нет, потому что её понерфили.
Чтобы кингсбейн контроль не унижал.

А-а, то-то, я смотрю, почему это КБ-роги на свою пуху лайфстил ни разу не накладывают. Я думал – просто незаходы. :man_facepalming:

Его понерфили ещё когда она в стандарте была, если что…

Возможно. Я просто помню, что когда-то давно нарвался на эту кингсбейн, и она залайфстилила свою пуху – автоконсид. А потом она утонула ушла в вольный, и я о ней, слава Богу, ничего не слышал до прошлой недели, когда сам в вольный залез. :man_shrugging:

То что они ливают, когда ты отбиваешь агрессию или ломаешь комбо, другими эти карты не делает. Так же как изера у кп, джараксуса и ишараджа у лока, громоклина и ктуна у вара( в стандарте).