🤠 3 июня выходит МИНИ-СЕТ «Пещеры Стенаний»

То что ты тратишь меньше карт, не делает это оправданием того, что эффект сильно хуже не становится. Достаточно двух карт, чтобы обесценить 1/3 колоды, когда откшки максимум будут давать тебе и себе карты, а ты просто сжигаешь без штрафов, с крайне смешным условием. Из-за этой карты лок перестал рассчитывать на затяжные игры и я не видел тех, кто от него отказался.

Да ты не тратишь карту, чтобы добрать карту, не засоряешь ей колоду, уже объяснили выше, почему это халява.

Только роги недавно доказали, что им это особо и не нужно, пока не понерфили яд косили всех с страшной силой, кроме агры типо пират вара.

Нитротоксин имеется в виду?

Ну нитрояд тот ещё полом; было бы странно, если бы рога с ним не заимбовала.
Она так то и до него играла неплохо.

Но с лайфстилом это вообще мясо было бы…

Нитрояд или как его там…

Я всё же помню, что в вайлде нарвался на какую-то рогу с пухой на лайфстиле. Правда, это, кажется, был не кингсбейн… :thinking:

Да вот же специфика класса. Добавь локу хила как у жреца хотябы или не дай “Йогг” паладина, так тут такой ад начнется.

Это рога на воровстве, прикольная колода, но она в лейт уходит, что очень тяжело, но после новой единички пока в ранкеде был, не раз видел.

Саблерога на воровстве.
Фан дека по большей части, но медленным декам может делать больно.

Добавь локу хила как у жреца хотябы

Всм “как у жреца хотя бы”, у жреца его в стандарте достаточно много, что даже чересчур :cowboy_hat_face:

Как бы то ни было. Многие упускают тот факт, что жрец играет не от карты, которая стабильно лежит в колоде, а от шанса найти её с раскопки. Равносильно ли? Думаю нет. Да и сам хил в стандарте оставляет желать лучшего это правда, но многие об этом забывают. “Ведь раскопка имба”. :smile:

Дак из самой колоды-то 30 карт никуда не деваются. Все раскопки – это уже сверх того. :sweat_smile:

Прист их объединяет неплохо, Обновление – хил+майнкрафт, а ещё он его же легко достаёт с 2/2 :woozy_face:

Лайков: 1

Он вынужден тратить карту, чтобы не ложить определенную карту. Тратить ману, чтобы найти карту, когда у остальных достаточно просто положить конкретную карту. До этого дополнения все грешили раскопками, хоть и сейчас все используют просто меньше, но сейчас весь бугурт только в сторону жреца, потому что он один работает с генерацией ресурсов успешней всех. Варлом мало этим занимается, а вар полумертв. Маги прекратили попытки играть в контроль, после ухода массовых заморозок. Кому ещё? Паладину? У которого одна карта сильнее другой на голову, причем без всяких штрафов как у шамана.

Как и раскопки других классов, но это не единственная карта за 1 ману.

Лайков: 1

Ну послушай, мы же все в эту игру гамаем и видим своими глазами, что происходит. Откуда тогда в руке у приста может быть 7-8 раскопанных карт? :man_facepalming:
Да и зачем передергивать? Гадание по руке, например, не просто раскапывает, но ещё и удешевляет. Раскопка дракона дает дракона, который раскапывает дракона, который раскапывает Алекстразу, которая раскапывает ещё двух драконов, один из которых раскапывает ещё дракона, а другой восстанавливает хп до 30. А эти шахер-махеры с бесконечными Изерами? :man_facepalming:

2 лайка

Какой дракон копает дракона, мне очень интересно. Я знаю, только дающего случайного дракона.

:crazy_face:

Эх а бесконечные 10.10 или мурлоки за 8мь, 3 солариана за игру? Это можно долго перечислять. Вопрос только насколько полезно все это. Драконы главный лейт жреца и другого у него просто нет.

Ну зачем к словам придираться? Хорошо, не раскапывает, а генерит. :man_facepalming:

Зачем нет? Есть же архетип на тех же жырных существ типа Гууна или как его там.

Груун кусок :poop:
Все три архетипа: заанешь, миракл, контроль играют от генерации ресурсов. И да даже в прошлой мете биг жрец был :poop:, даже в сравнении с рес жрецом. Слишком дорого и не эффективно.

Генерить можно и рандомно, раскопка все-таки предоставляет выбор. От рандома горит ещё больше, причем чаще у человека использующего его, если он не на маге. Собственно по этому я недолюбливаю ворожею.

Он вынужден тратить карту, чтобы не ложить определенную карту

Правильнее сказать “Он кладёт карту раскопки вместо бесполезной карты”. Ибо что ты будешь класть вместо них, 4/3 тень да сало с +3 хп?

У приста нет такой огромной конкуренции за место в колоде, чтобы жалеть о неположенных картах

сейчас весь бугурт только в сторону жреца, потому что он один работает с генерацией ресурсов успешней всех

Сейчас – да, хотя и маг всё ещё бесит людей. Ну а про то, как хейтили мага когда он играл чисто рандомом через Лунаси, Соляру, Коробку, циклона, Прилив, карту +3 существа, Рено, Калесгоса (в любой комбинации упомянутых карт) – это уж не забыть никогда

В ХСе именно маг, прист и иногда рога славятся копанием из воздуха тоннами, хотя рога в основном зашкварилась из-за прихвостней и Галакронда год назад

Лайков: 1

Да вар и друид не при делах. Наверное поэтому они первыми были, кто получил бесконечную возможность заполнять колоду.

Я регулярно об этом жалею, что не помещаются 2 копии определенной карты, потому что иной раз сильно надо, но увы ничего не поделаешь. Кп как архетип крайне гибок в заменах и тех карт, но не все они помещаются, хоть очень хочется и раскопки остаются единственным решением, которое все это сглаживает.

Это было годы назад, хотя джейдов я считаю одной из наикансернейших механик в истории, Билет и то приятнее

Но они не копают из воздуха в любом случае, по крайней мере, не копали на тот момент, нз как там в вайлде. Против того же ДМХ вара ты знаешь, что у него скопировано, даже если это тебе мало помогает