🤠 3 июня выходит МИНИ-СЕТ «Пещеры Стенаний»

Формально 4. Хотя неясно чего тянуть, если релиз уже завтра.

На сайте появляются новые.
В библиотеке сейчас уже 818 карт стандарта - как число увеличится, значит ещё добавили.

А второй карте точно нужна перегрузка?:thinking:

Бтв, с новой тройкой друля тот змей за 8 выглядит явно повкуснее

То есть самому в библиотеке искать что ли? :man_facepalming:

Увы, они сделали тупо - что минисет не имеет отдельного сета для поиска.
А так да, смотришь классы у которых “выпирает” кол-во карт относительно других - вот там и добавились :slight_smile:

Ну ещё на сторонних ресурсах вроде павна выкладывают.

Ну добор двух карт за 1 – это много, за два с условием – ну, более-менее, хотя обычно приводит к агроте

секрет четкий, хочу хочу)

Можно поменять спелл мага на «Секрет: когда вашего героя атакуют, использует вашу силу героя на всех противников», тогда будет синергия с абилкой

Хотя без баффов это будет ужасно :thinking: Да и после баффов будет только-только равноценно секрету из Ульдума

Неиграбельно, сам понимаешь)

Да, я сам допетрил. Надо бы другую идею с абилкой+секретом придумать :thinking:

Мб “Когда существо атакует вашего героя, ваша сила героя получает +2 и используется на существо”, хотя и так тоже будет всего 3 урона в сумме.
Хотя +2 урона – это две карты и четыре маны, а тут одна, три маны и сразу атакует :thinking:

Одиночно же атакует. То есть ты тратишь карту за 3 маны, чтобы бахнуть по токену 1-1 или по великану 10-10 на 3 урона. Ну и кому оно надо такое счастье?

Именно по этому секрет выглядит именно так. На второй ход юзаешь усиление абилки, на 3 ход секрет, на 4 уже можно выставить пироманта на 4 урона по столу. И это уже лучше чем секрет ульдума.

Потому я тоже сомневаюсь по этому поводу, но выглядит всяко лучше прошлой моей версии :sunglasses:

Я где-то месяц назад думал о синергиях, придумал спелл «Наносит 3 урона, обновляет силу героя» и кричу 4/5 «Баттлкрай: если вы продамажили на 4 вашей силой героя в этом матче, даёт +4 брони», типа защитные функции

Мне просто ссыкотно, что после двух баффов абилка превращается в фаербол за два, а если накопать баффов, то и вовсе в пиробласт. Практика Джары показывает, что бесконечное большое велью за две маны – это… неприятно :face_with_hand_over_mouth:

такие карты получают друли и паладосы как правило.
магу выдают ледомантов) вроде и синергия, а вроде и пнх)

кстати насчет твоей предыдущей версии секрета - сравни с расплатой у паладоса, 1 мана, гарантированное уничтожение злой кричи даже если она в юнита сходила)
вот за 1 ману твой секрет бы может и заиграл, только маговские секреты 3 стоят, увы.

Лайков: 1

такие карты получают друли и паладосы как правило.

Ну почему, разве чисто такие карты были у них? Разве что Гонк, но он силу героя не обновлял, лишь позволял ей ходить по сто раз

В принципе, магу уже пихали и +2 к абилке на один ход, и «сила героя также дамажит цели по сторонам», и, если не ошибаюсь, дров карты за убийство абилкой, ну и 4/4 червяка-Рагнароса

Эффекты довольно разные, так что можно что угодно придумать, лишь бы магу подходило по дизайну, т.е какие-нибудь “Раскопайте демона и спелл света” не подойдут :cowboy_hat_face:

Обычно у них такие простые синергии и работают. Оберег друля - насобирайте брони и бахните на 6 за 1. Дешево и беспроблемно.
3-4 за 3 у паладоса сейчас взять карту, если секрет - вообще изи.

так верни ты сейчас эти карты и пингмаг очень вероятно, что заиграет. Тролль, дававший +2 к абилке на ход, стоил 1. Это 3 урона на 3 мане - играбельно.
3-4 за 3, дававшая карту, если убьешь кого-нить - отлично, без штрафа, темпово, абилка полезная.
Джамалай, дававший 4-4 + Рагну - в паре с Мордрешом это тот винкондишн, которого не хватает пингу.
Из Растахана только тотем был мусором, он бы и сейчас вряд ли заиграл.

Это очередной секрет-не-секрет, который не обойти, не обыграть. Не бить в лицо существами большая часть колод просто не может. Значит и эффект должен быть ситуативным, а не абсолютным.

Будет.

3 лайка

в этом году ушла огненная трапа
так она по всему столу била
а здесь как я понял точечный удар

Ну так и условие не всегда выполняется, плюс по сравнению с добором у роги/мага даже без перегрузки эта картонка была бы просто ок🙂