10 голды, казалось бы, но а всё таки

не дают 10 золотых за 3 победы в рейтинге, очень это некрасиво так делать(

18 лайков

согласен. хоть за 3 победы было всего 10 голды, но было приятно. не хватает…кажется что играю впустую…

9 лайков

теперь за игру дают опыт, который со временем преобразуется в золото и другие награды. точно так же по крупицам соберёте на паки, но опыт дают не только за победы, но и за поражения (пусть и чуть меньше)

4 лайка

я, например, покупаю по одному паку всего стандарта, традиция у меня такая, мне вот не хватает 10 золота и теперь я из-за них должет ждать 100 на прогрессе? чушь какая то(

Лайков: 1

ну да, раньше жаловались на всё, что меньше 10, сейчас будут на всё что меньше 100. мелочь до сотни теперь можно добить только аренами или дуэлями, так же как раньше закрывали 5 голды.

2 лайка

Присоединяйся к ночным ботоводам и ждать не придётся :upside_down_face:

Тёмная сторона силы, все дела.

Сказали же, голда ближе к выход… как не будет? :face_with_raised_eyebrow:

Не соглашусь. Конструктивно почему:

  • Раньше каждый человечек играл и получал как похвалу за каждые 3 победы 10 золота, что мелочь, но это приятно, внутри :slight_smile:
  • Раньше мы получали золото за дейлики, а теперь ничего(опыт).
  • Теперь чтобы получить награду, мне на 20+ уровне БП необходимо выполнить ни один, ни два и ни три дейлика…
    Я лично любитель такого уговора, сделал - получил.

А сейчас выглядит так: делай с каждым разом больше, а награду будешь получать не сразу, а потом. Да и получать будешь 100, а потом 150 голды.

Мне не важно сколько золота будут давать за уровень БП, 100, 500, 1000…
Меня устраивало и 40 голды за дейлик, я получал их здесь и сейчас.
Я не желаю гриндить, но к этому подводят.
Ведь теперь я прекрасно понимаю, что играя после работы по 2-3 партии для того чтобы отвлечься, я больше не получу наград выше 30/40 уровня(приблизительно!).

17 лайков

если вы сможете за эти партии выполнять ежедневные и еженедельные задания не пропуская, то только на заданиях возьмёте 56 уровень + сколько-то уровней за те несколько часов игры в неделю. даже если вы пропустите четверть заданий и будете играть по пол часа в день, можете легко рассчитывать на 50 уровень через 4 месяца.

по сути, когда вы получали эти 10 или даже 40 золотых, вы так же как и с опытом не могли ничего с ними сделать. надо было докопить до круглой цифры, чтобы открыть пак к примеру или сходить на арену.

я согласен, неприятно, что сейчас у кого-то остались условно 80 золотых, которые уже затруднительно докопить до 100. неприятность, но старайтесь теперь ориентироваться на опыт, это те же крупицы, что и 10 голды за 3 победы, которые приводят вас к награде.

2 лайка

А вот это вряд ли :upside_down_face:

За ~13 игр в рабочую неделю это может быть проблематично, ну а в выходные негоже работяге штаны в гриндилке протирать.

У меня, кста, тоже 80 голды висят, потому что я ожидал их конвертацию в опыт.

Нет, не дай бог они вернут этот ужас. Ладно бы давали 5 голды за 1 победу, я бы еще понял.

Да не, это исключено в любом случае.

Им проще эту систему допилить, чем бэкапить после затраченных ресурсов к старой.

Лайков: 1

а чего вряд ли? ну давай по всем заданиям пройдёмся:

Выиграйте по одному матчу за 4 разных класса.

легко выполнимо за 13 партий

Используйте силу героя 50 раз.

если по 3-4 раза в партию абилку юзать, то норм

Разыграйте 50 карт со способностью «Боевой клич».

практически любая колода кличи содержит, уж 50 как-нибудь соберётся

Разыграйте 50 карт с «Порчей».

тут чуть сложнее, согласен, порча лежит не в любой колоде, но тоже сравнительно просто, было бы желание

Нанесите 200 ед. урона героям противников.

это за 7 побед делается, ато и раньше.

Потратьте 500 ед. маны.

примерно 11 партий дошедших до 9 хода. если супер быстрые 13 партий, может не уместиться, но весьма выполнимо

Нанесите 2000 ед. урона вражеским существам на полях сражений.

выполняется за 2-4 похода на поля сражений, вне зависимости от результатов.

Разыграйте легендарную карту Древнего бога «Ярмарки безумия» 10 раз.

Вот это сомнительный виклик, надо и колоду особую и дожить до этого бога, да и вообще в коллекции его иметь. но на него многие жалуются, может уберут, а пока никто не запрещает отменить

Займите 1-е или 2-е место на полях сражений.

тут конечно придётся подучиться в поля сражений играть, чтобы это выполнить, но за 13 попыток думаю любой справится. и всегда можно пропустить.

Выиграйте 5 матчей в потасовке, на полях сражений или в дуэлях.

все хоть раз в потасовке выигрывают ради пака. ну тут в 5 раз сложнее, но подьёмно

Выиграйте не менее 4 матчей на Арене за одно выступление.

4 победы на арене это чуть выше среднего, достаточно капельки удачи.

Выиграйте 7 матчей в рейтинговой игре.

тоже за 13 партий подъёмно.

многие задания можно совмещать и проходить параллельно. часть не получится из-за разных режимов, конечно.
ну и да, все виклики можно менять, есть 7 попыток в неделю. большинство не сложные.

аналогично. но я планирую в дуэли походить героические, так что эта цифра ещё изменится, я не отчаиваюсь.

4 лайка

Я не видел даже такого виклика и не дай бог мне он попадётся, т.к. я мейнер, а потасовка может и не спасти :sweat_smile:

Ну тут можно было не комментировать :upside_down_face:

Ну тут могут быть поправки на некоторых товарищей, где будет сложно за условные 13 игр выдать 50 баттлкраев, если их в деке немного.

Слава богу, он мне тоже не попадался, потому что я первую неделю не особо хочу что-то крафтить, пока мета не сформируется.

Да и сама “порча” что-то не оправдала надежд, имхо.

Тоже можно было не комментировать.

Если вообще человек, получивший его, расположен к БГ.
Мне кажется, если я сейчас попытаюсь выполнить этот виклик, то у меня и за 10 партий не выйдет, т.к. я полнейший 0, ну и наверняка много кто со мной в лодке.

Есть такое. По мне пока из юзабельного пришёлся только К’Тун, но я его ни в одной игре пока так и не собрал.

А под Йогга пока не увидел годной колоды, где он бы прям вписался.

Это мягко сказано…

Ну тут рандом: бывают приятные потасовки, в которых хочется посидеть даже без паков, а бывают до невозможности гумозные, на которые хочется плюнуть вместе с паком за них.

Очень рискованный виклик для нервной системы, ибо его невыполнение при совершённой попытке сулит суровой минус-моралью.

И это тоже можно было без комментариев.

Ну на это всё накладывается очень весомая (и до невозможного нелогичная) недоработка близзов, позволяющая реролльнуть виклик на тот, который ты уже скипал.

2 лайка

Раньше можно было сделать 1-2-3 арены до выпадения 5 голды и закрыть этот вопрос. А теперь число кратное 100 получить куда сложнее. И раньше висели эти 5 голды, что они есть, что их нет, это всего 5 голды. Теперь может висеть 95 голды, а это почти пак.
Пора проводить деноминацию.

2 лайка

с этим не спорю, согласен, но это в любом случае всего лишь один пак, не смертельно.

Ты предлагаешь человеку гриндить опыт все его свободное время. А когда он будет играть просто тем, что нравится?

8 лайков

а раньше он дейлики не делал что ли?
я вообще сомневаюсь, что за 13 партий в неделю много голды за 3 победы можно нафармить. раз в полтора месяца пак открыть.

Лайков: 1

Там в основном были квесты сыграть 3 игры. А не разыграть 50 карт с порчей и тд.

3 лайка

Если ты имеешь возможность играть только 2-3 партии в день, то на то что нравится, времени просто не будет. Будешь делать виклики и иногда они будут совпадать с твоими интересами в Хсе. А чаще всего - нет.