21 января выходит мини-сет 35 карт

Как ты умудрился связать призыв существа и розыгрыш его из руки? Ты вообще ощущаешь разницу между “призвать” и “разыграть”?

2 лайка

Начал писать ответ, увидел, что это Ярн… окей, не буду писать ответ. KEKW

6 лайков

Подобного рода легендарки всегда имели структуру сложнее и их взаимодействие с новыми механиками, которые направленны на игроков ориентирующихся в игре. Ключевые слова итак уже до безобразия упростили. Всё что раньше расписывали в предложение, сейчас одно слово. Но даже так новички не будут в такие дебри лезть.

Они скорее игру бросят, потому что покажется слишком сложной.

Про Билетикуса тоже много ныли, что вот имба, нерфите, ломает колоды, в итоге все затихли и никто не бухтит.

Какой?

А что наносит вред? Единичный случай недопонимания?

Мы уже долго мусолили тему, я выше всё объяснил. Что порядок такой, что порча проверяет наличие существа на столе, да, вы его разыграли, но на столе вашем он не появился, а у противника он появился, но он его не разыгрывал, в обоих случаях нарушены по одному пункту.

Это вы перегнули, это даже в рамки не вписывается.

Это вы перегнули, это даже в рамки не вписывается.

Какие рамки? Придуманные вами? Где посмотреть границы этих самых рамок? А ведь даже если бы кабанчик 1-1 действительно кастовал фаерболы, на форуме бы нашлись те, кто стал искать этому логичное объяснение :laughing:
Объясните, почему кобольд-барахольщик не возвращает в руку кингсбейн? Почему грабительница не экипирует кингсбейн?

Близзы ещё в Шарагомансе дали понять, что пока у нас есть невероятно фановая, крайне интересная, безумно разнообразная, великолепно оформленная, невообразимо реиграбельная Книга героев, других приключений ждать не стоит

2 лайка

Что порядок такой, что порча проверяет наличие существа на столе, да, вы его разыграли, но на столе вашем он не появился, а у противника он появился, но он его не разыгрывал, в обоих случаях нарушены по одному пункту

Читаем описание порчи - “разыграйте карту дороже”. Про появление на столе - ни слова.

да, вы его разыграли

???

6 лайков

Даже так, среднестатистический игрок, даже бывалый, всё равно не будет ожидать подвоха, чем сольёт себе игру.

Так а сложность-то на пустом месте создана и она не требовалось.

Стоило ли того?

Было нашествие агро и шамов, с момента их нерфа у билетика уже 55%+ и дальше будет лишь хуже.

Обсуждаемый в данный момент.

Единичный случай лишь у одного человека, а сложив массу людей получаем массу случаев непонимания и массу слитых игр из-за ничего, по сути. Стоит ли оно того и зачем подобное вообще дефать, если это не привносит в игру ничего хорошего?

2 лайка

Так в этом и суть. При розыгрыше Сайласа на пустой стол ты его по факту не призываешь, и не разыгрываешь, т.к. он уходит к противнику.
Противник его тоже не разыгрывает, т.к. получает его из неоткуда.
Потому порча и не активируется.

Лайков: 1

Поправил.

Все. Я его разыграл. Точка. Вот где должна идти проверка на порчу, а не в каком-то условном месте под пятью слоями. Я разыграл карту. Я сказал ей “Здравствуй, карта”.

5 лайков

Так в этом и суть. При розыгрыше Сайласа на пустой стол ты его по факту не призываешь, и не разыгрываешь, т.к. он уходит к противнику.

Карта перетянута из руки и на нее потрачена мана - значит, разыграна. Призыв тут вообще не имеет значения - сайлас может хоть в пустоте растворяться. На порче не написано ни слова про “призовите”. Только “разыграйте”. А карты должны делать то, что на них написано. Разыграл сайласа - все, карта корраптится. То, что было после розыгрыша, уже вообще не должно иметь значения.

4 лайка

Наверное за золото возьму сет, паков я накопил 19 , вряд ли эпики и леги соберу.

Лайков: 1

Ага, а что я делаю? Из воздуха его достаю? Или из широких штанин?
Карта за 7 маны Сайлас Новолуний была у меня в руке. Я достал ее из руки и разыграл ее. Готово.

5 лайков

Все это полнейший рофл. Единственный случай, когда карта стоит на столе, но при этом её никто не разыграл - это призыв из колоды/руки/твоей/соперника - не важно. Я понимаю, если соперник кидает, к примеру, грязную крысу и вываливает из моей руки, скажем, колоса луны - ясно почему карта не портится. Но челики считают, что с Сайласом на пустом столе происходит тоже самое. Ох лол

4 лайка

В принципе да, вложение выгодное, но лучше все-таки подождать пару дней и приглядеться к играбельности карт в сете, имхо.

Они не ощущают разницы между “призвать” и “разыграть”. Разыграть - это потратить на карту ману, призвать - получить существо на своем столе.

Опровержение, что вероломство и сайлас работают одинаково:
https://imgur.com/a/H42A9Ka

Парни 5 сообщений до 200 !!!200 должен быть самый интересный и логичный!
Уже 2

Ок. Еще один пример. У противника-мага на столе “Взрывающиеся руны”. В описании секрета написано “После того как противник разыгрывает существо…”. По твоей логике, если ты разыграл Сайласа на пустой стол, то после его перехода на сторону противника должен сработать этот секрет (ведь ты разыграл Сайласа), и противник должен получить еще два урона в лицо (если Сайлас дефолтный 4/4). Это происходит?

Если ещё точнее, то розыгрыш карты в реалиях ХСа - это извлечение карты из “руки” за указанную на ней стоимость.

Розыгрыш Сайласа подходит, но простите, у рофлеров иное понятие “розыгрыша”, потому что таковы костыли программистов.

2 лайка

Не, они скорее решили что это очень важная скрытая механика и считают себя лучше других потому что “шарят”
А если признать что это багос то важность этого знания падает в плинтус