21 января выходит мини-сет 35 карт

Может хоть одну малюсенькую картоночку засветят? Ну что им, жалко что ли?

Боевые кличи срабатывают раньше секретов - чтобы понять это, мне хватило одной игры против темпо мага со взрыв. рунами.

2 лайка

И как я из этого скрина должен что-то понять?
Ты или опиши свой порядок действий, и что ты опровергаешь. Или, как говорится, одно из двух.))

На стриме 20-21 скорее всего покажут.

Я бы назвал это “синдром дефераста” :upside_down_face: Абсолютно бессмысленное занятие, ведь даже в нытье на что-то больше толку.

Так описанный мною порядок действий происходит, или нет?

Сайлас порчу не активирует, вероломоство активирует. Механики разные, потому что у баттл края приоритет видимо выше, чем все механики в ХС.

Я писал про активацию порчи у противника, когда ты ему передаешь существо Вероломством.
Или у тебя, когда ты получаешь контроль над дорогим существом за счет спела приста.

Ну этого я не могу проверить, к сожалению.

Понимаю.

Лайков: 1

Крайне сомневаюсь. Правда, не совсем понятно - а почему они должны сработать-то? Существо разыграно, а на столе ничего нет - куда им бить-то? Также непонятно, как это связано с порчей, для которой важен только факт розыгрыша существа, а есть оно на столе, нет его - да какая разница?

Лайков: 1

Просто перед как кричать о “баге” надо проверить срабатывание порчи в других аналогичных ситуациях.
Мой пример с “Взрывающимися рунами” для того, чтобы понять когда игра считывает понятие “разыграл”. Исключительно после всех БК. Но поскольку на твоей половине стола нет существа после срабатывания её БК, то игра и не может считать факт розыгрыша.
Если разработчики за два месяца ничего не исправили, и даже не писали, что работают над решением, то значит с их точки зрения всё работает как надо.

Называется “Адекватное мышление”. Это как купить хлеб и думать, что он сможет делать фотографии.

И снова вы забываете об алгоритмах по которым работает игра.

Они на агре играют, в такие сложные карты они не будут вникать, тем более играть на этом.

Человек, который давно не играет, не будет задавать вопросов как работает такая карта.

“Конечно”

Я уже говорил, что это не баг, а правильная работа механики.

Ныл только 1 человек что это баг, остальные лишь доказывают мне что я не прав, в том что это правильная работа карты.

А каверкать слова мои зачем?

Hearthstone не шарик, который проткнул иголочкой и он лопнул, а сложный механизм, со своими алгоритмами и правилами.

Ой-ой, посмотрите, бедный, не может людям колоды жечь, какая жалость.

Карта до окончания клича не находится уже железобетонно на столе, а уже после окончания “Боевого клича”.

Все предельно просто. Должно выполняться условие, которое написано в описании, с неважно какой картой. Если написано, что “нужно разыграть” значит достаточно того чтоб вытащить карту из руки собственноручно, потратив ману (понятно, почему спелл контренный антимагией не триггерит порчу, так как по сути розыгрыша не происходит, хотя я бы это приравнял к понятию “розыгрыш”). К примеру, ты играешь на ханте, надел морозную и перенаправление, чел начинает из-за перенаправления бить существом себе в лицо, и существо улетает в руку. И никто не спорит, что это не правильно, потому что в описании морозной ловушки не сказано, что существо противника должно атаковать тебя или твой стол. Там написано просто “когда существо противника атакует…”
Короче, смысл вы поняли

4 лайка

Извиняюсь за офф топ, а есть какая-то информация когда будет ротация на арене?

Просто перед как кричать о “баге”

О баге не кричат - о нем сообщают.

надо проверить срабатывание порчи в других аналогичных ситуациях.

Несомненно, взрывающиеся руны лучше всего подходят под определение “аналогичная ситуация”, когда речь идет о порче.

Мой пример с “Взрывающимися рунами” для того, чтобы понять когда игра считывает понятие “разыграл”.

Неправильно - ваш пример с рунами о том, когда срабатывают секреты.

Но поскольку на твоей половине стола нет существа после срабатывания её БК, то игра и не может считать факт розыгрыша.

Опять ошибка - не “игра и не может считать факт розыгрыша”, а “секрет не может сработать, ибо некуда”. Секреты не срабатывают, если нет возможности.

Если разработчики за два месяца ничего не исправили, и даже не писали, что работают над решением, то значит с их точки зрения всё работает как надо.

Снова боготворение разрабов. А то, что они могут накосячить или им просто наплевать на этот баг - ты не допускаешь такой мысли?
Кстати, че там по кобольду-барахольщику и кингсбейну?

3 лайка

Ты ведь понял, что я в данном случае подразумевал под данной формулировкой и всё равно решил сделать акцент на ноубрейн-челиках.

Он и не должен задавать, чтоб получить ожидаемый результат.
Хорошая игра должна быть доходчивой в базовых аспектах, чтоб ничего кроме невнимательности не мешало человеку раскрывать себя.

Да и не забываем про твою цитату в плане “единичного случая недопонимания”, которой ты обозначил дефолтность данной ситуации.

Всё в открытом доступе.

Аргументация, почему этот баг является фишкой, весьма сомнительная и даже не содержала конкретики в плане аналогий.

Нет, не 1 человек, ибо это уже далеко не первое обсуждение на форуме.

И да, жаль, что ты так и не ответил на:

Это ведь делает игру менее разнообразной, даже если мы закроем глаза на ту массу людей, которая получит в силу неведения граблями по лбу.

Лайков: 1

Называется “Адекватное мышление”.

Быстро же вы скатились до употребления слова “адекватный”. Я думал, подольше продержитесь. Ну да ладно.

Это как купить хлеб и думать, что он сможет делать фотографии.

Хлебушек тоже может фотографировать. У вас есть смартфон с фотокамерой и умеете ли вы им пользоваться?

И снова вы забываете об алгоритмах по которым работает игра.

Здесь должен быть пример с кабанчиком и фаерболом.

Ой-ой, посмотрите, бедный, не может людям колоды жечь, какая жалость.

Уверен ли ты, что я вообще играю на локе?

Карта до окончания клича не находится уже железобетонно на столе, а уже после окончания “Боевого клича”.

Что никак не должно затрагивать порчу. Есть на столе, нет на столе - какая разница, собственно, для порчи?

2 лайка

Аргументация, почему этот баг является фишкой

Какие-то взрыв. руны приплетают еще, когда для проверки, фишка или это баг, нужен вообще другой секрет - зелье превращения. “Испортится” ли карта, если разыграть дорогое существо под зелье превращения? Если да, то взаимодействие сайласа и карт с порчей - забаговано, и можно смело проводить половой тряпкой по лицу близнюков и тех, кто тут доказывал отсутствие бага.

Лайков: 1

Еще один пример для проверки, даже лучше - это манипулятор и квест шамана из ульдума. Разыгрываем манипулятор при надетом квесте, превращаемся в существо без боевого клича. Пойдет ли в таком случае розыгрыш манипулятора в учет квеста? Если да, то еще раз можем провести половой тряпкой по лицу указанных выше личностей.