21 января выходит мини-сет 35 карт

…то это ни на что не влияет, ибо даже если это так не работает и действительно можно найти какую-то похожую механику, то сам факт, что эта механика является настолько отдалённой, да ещё и канувшей в лету вольного формата, говорит о том, что для среднестатистического игрока, который скорее всего играет в стандартный режим, форсируемый самими близзами, значения это иметь не будет.

Я бы ещё понял, будь какие-то более менее схожие кейсы, которые среднестатистический игрок мог лицезреть воочию и провести очевидную параллель, но тут этого нет.

Ещё я бы понял, если бы подобный кейс действительно открывал простор для увеличения фана/разнообразия игры, но он подрывает и то, и другое.

Вот сейчас и проведем проверку с манипулятором и квестом шамана.

Проверено - манипулятор, превращенный при розыгрыше в существо без боевого клича, засчитывается в квест шамана.
https://imgur.com/a/3B0Eu9U

Где там половая тряпка? Санек, джарн, идите сюда, вы мне нужны! :rofl:

Может стоило все же вести все это обсуждение в соответствующей теме, а не засорять эту? Сейчас буду откапывать начало, как пришли к выводу о тесте шамана в качестве доказательства, ибо у него изначально другое условие и в срабатывании БК как раз никакой необходимости никогда и не было.

8 лайков

Все очень просто.
Утверждение Санька - “сайлас не призвался на твою сторону, значит, розыгрыша не было”.
Опровержение - "существо с боевым кличем не призвалось на твою сторону, но прогресс квеста шамана увеличился, следовательно, розыгрыш был. Следовательно, розыгрыш существа - событие, которое не зависит от события “появился на твоей стороне”.
Чисто по фактам разнес хлебушков :grinning:
Кстати - сайлас не идет в учет квеста шамана, если меняет сторону. Из чего делаю вывод, что забагован сам сайлас, а не карты с порчей.

6 лайков

Есть отдельная тема (и не одна) про сайласа и порчу, зачем вы оффтопите в теме про минисет?

4 лайка

Скрины:

Манипулятор (первратился в существо без клича):

Imgur

Imgur

Imgur

Багованный Сайлас (квест при его розыгрыше не засчитался):

Imgur

Imgur

3 лайка

Да так, пару хлебушков ректануть захотелось :mechanical_arm:

Лайков: 1

Если это про сцену на крыше, где Морфей перепрыгивает на другую сторону, то я душе не понимаю, как игру Киану вообще можно назвать безразличной, выложился на все 200%

Лайков: 1

Ну вот как-то с этой темы был переведён вот так вот резко разговор в данное русло

…и пошло-поехало, как это обычно бывает :sweat_smile:

Покорно каюсь, я не самый инициативный деятель, чтоб призывать оппонентов к переходу в другие ветки.

Лайков: 1

Стоп.
Но ведь Калесгос в БГ, если превратить того же манипулятора в кричу без БК, не даст бафф… так, стоп. Вот реально.
Какого фига?

Эм… но в бг вроде нет манипуляторов…

4/4 крича есть, которая превращается

Чо за лол, вставляю эту ссылку: https://playhearthstone.com/ru-ru/battlegrounds/63627-faceless-taverngoer, а вместо карты мне постит целую пикчу с экрана входа на БГ:

Просмотр карт, доступных в режиме «Поля сражений»

Тогда это баг бг.

Просмотр карт, доступных в режиме «Поля сражений»
[/quote]

Самое логичное объяснение - в один прекрасный момент близнюки решили изменить механику бк, но, как обычно, забыли про старую карту “безликий манипулятор”, не пофиксили ее. Из-за этого и нет единообразия. Само собой, это является багом. Фаза розыгрыша всех карт с боевыми кличами должна завершаться на одном и том же моменте, а не так, что манипулятор заканчивает разыгрываться в один момент, а сайлас - в другой.
Из недавних подобных примеров - кобольд и кингсбейн. Близнюки когда-то давно пофиксили это взаимодействие, и теперь кобольд не возвращает кингсбейн в руку. Но, как обычно, близнюки забыли про старую карту “цепкие щупальца” и не пофиксили ее - она возвращается в руку.
Если говорить кратко - когда близнюки делают фиксы, они не думают о старых картах, которые начинают работать некорректно. То ли склероз у них, что собственные карты не помнят, то ли лень банальная.

Лайков: 1

Как ты мог так подумать? Они же…

пОМнЯТ прО рАЗу в вОЛьнОМ рЕжИМе смех испанца

3 лайка

Хм, минисет за голду - шикарно. а можно в будущем и все новые сеты сразу покупать за голду? нет? жаль.

Как это вообще было:
Ситуация - кобольд возвращает кингсбейн в руку.
Задача - сделать так, чтобы кобольд не возвращал кингсбейн в руку.
Предложенное уволенным человеком решение - прописать это сразу для всех объектов “возвращалка пушки” и “пушка, которая не уничтожается”.
Принятое близнюками решение - прописать это вручную именно для кингсбейна.
Нас еще на первом курсе универа отучали от подобного фуфла. Это примерно как создавать массив из тысячи объектов, добавляя в него по одному объекту. Или вместо умножения на миллион проводить 999999 операций сложения. А если бы у них была сотня таких кингсбейнов? Они бы вручную для каждого прописывали, что его не должен возвращать кобольд/грабительница? Конечно же нет - они бы сделали это так, как предложил уволенный человек. А так они думают - “беее, да зачем нам заморачиваться, у нас же только одна пушка “бессмертная”, давайте примитивно сделаем. А, что? Цепкие щупальца? Какие цепкие щупальца? Это что-то из поздней прозы?”

4 лайка

Нага более убедительно это показала. Только там наоборот совсем, не прописали отдельно под эту карту условия.

2 лайка