4 тайны спрятаные в Степях

Это уже на 100% больше того что сделали нытики которые описываются в темах про ачив.

чет непонятно как до этого дошли без подсказок. тут не зная че куда класть не пройти.

За себя не скажу - я всё по гайду прошел, мне думать лень. Но меня удивил не факт, что нашли, а факт как быстро нашли.

Просто даже взять тот же самый самый первый Мортал Комбат. Для меня до сих пор непонятно, как можно было вычислить комбы? Или добивания? Как?! У тебя где-то полторы секунды пока соперник шатается, чтобы выполнить фаталити… А оно мало того что вида (вправо-вправо-вправо + верхний удар рукой (и для этого надо быть вплотную к сопернику) так еще и для всех разное. Как. Это. Можно. Было. Вычислить?

А тут время на подумать неограничено, ходи себе, под малоградусное китайское пиво (вот стопудов, азиаты все головоломки взломали)

Уже писали в другой теме, что решение (по крайней мере к ханту) было найдено программно.

Наверное. Я то хотел сказать, что не будь подсказок от разработчика, то ачивка не была бы достигнута ни кем.

Я думаю это часть эвента.
Загадки степей сделали чтобы их разгадывали. Для первого трая вполне норм.

Ну тут кстати в самой игре могли бы сделать кнопку отматать ход до самого начала. Ибо реально сделать в программируемой среде проще чем в самой игре.
А если ты сам написал головоломку, то почему бы её не перебрать автоматически :smiley:

Лайков: 1

А Лича не слили? Куча колод и тактик для прохождения, которыми я и воспользовался. Но портрет все же дали.

Лайков: 1

Кстати, дали “лайфхак” как пройти этап за рогу не крафтя эпики…
Берете эту карту:
Редкая · Заклинание · Возмездие теней · Замешивает в колоду 1 (копию,копии,копий) выбранного существа (улучшается каждый ход).
и эту:
Обычная · Существо · Закаленные Степями · Яд. Боевой клич: вы раскапываете заклинание.
и копаете до нахождения нужных эпиков!

3 лайка

Полный бред, когда я эти вправо вперёд нажимал, я подумал - А может
это эксперимент близов? Заставить нас заниматься какой-то бабуйнёй за красивые пиксели.

Да я в принципе не удивлюсь если близы придумали способ майнить на игроках! Не ну а чё мы дешевле видеокарт и SSD и никаких лишних затрат… даже наоборот мы сами платим! :rofl:

Лайков: 1

Я проходил с изготовительницей жезлов, чтобы не крафтить “теперь мое”

Я добавил ещё Айвори, т.к. ей удобнее было искать зелье иллюзии.

Идея прикольная, но 99,99999% юзеров это самостоятельно не решат. Контент для десятка человек?

2 лайка

Для охотников за секретами, им только дай загадку, миллионы теорий создадут из ничего.

Если пазл воина и разбойника еще можно решить в одиночку. То в двух других пазлах одних только щелканий на десять минут будет, даже если знать последовательность. Загадки рассчитаны на большое и активное коммюнити.

Лайков: 1

Да и два других тоже можно решить самому, просто это много времени потребует и мало кому захочется делать это ради всего лишь рубашки.

Подробности о создании всех загадок. Твиттер, так что все на английском.
https://twitter.com/Celestalon/status/1390834961725333504

И как пройти загадку ханта без всей этой купи-продай стратегии. Как обычно, всегда есть азиат, который сделает все лучше тебя :smile:
https://twitter.com/CN_Soda/status/1390628632091979777

2 лайка

Остальным 99.9% типа “редкая” рубашка и гордость от того, что они смогли точь в точь скопировать всё, что было показано в видео о решении \ рассказано в текстовой версии гайда.
Самые отважные, полагаю, даже сами смогли посчитать последний, простейший этап, когда доподлинно известен ответ, а тебе нужно кинуть несколько картонок в нужном порядке, что-бы получить такой же результат.
Что-то похожее люди делают в каждой игре, считая урон. Они знают, что нужно нанести на N хп и совершают матемагию, считая от 1 до нужного количества хп. Задача прямо скажем непосильная, но люди как-то справляются.

P.S. А вообще для ВоВ, такие вещи уже достаточно дефолтная штука из разряда “Близзард сказали, что есть секретный маунт, ждёшь несколько дней, ищешь гайд, получаешь +1 маунта”. Веселухи конечно не особо много, но иногда маунты бывают симпатичные.

но не факт что таким образом ачивка засчитывается.
в какой то ачивке можно было существами сломать лицо хозяина таверны, но ачива не засчитывалась ;)))