5-й ранг алмаза!

Понимание мулигана, знание колод на 5+ ранге есть, про заходы-незаходы тут хорошо @ReD написал:

  1. 80% на победу
  2. 50\50
  3. 80% на проигрышь.
    Так вот достаточно не проигрывать в 1 случае и стараться выигрывать во втором. Тратить нервы на призрачные шансы на победу даже не стоит, ибо у всех бывают такие матчи с незаходом.

Чтобы взять легенду,а уж тем более топ легенду,тебе надо научиться не спешить и анализировать исходя из карт какие ты имеешь,и стараться сыграть оптимальнее,отыгрывать от самых сильных ходов и понимать условие победы ( например играя против паладина, на спелл маге,я стараюсь придержать самую безполезную карту за 1,дабы отыграть йога,и не просесть по темпу,и так много примеров) и учись думать на пару ходов вперёд,остальное прийдёт с практикой.

Лайков: 1

ага только 1 и 3 варианты это 2 вариант в котором ты не правильно или правильно разыграл свои карты.

Ага. Особенно в ситуациях, когда у тебя в колоде 6 карт за 5+ маны, три из них ты получаешь в мулиган, меняешь, получаешь вторые три. И потом за первые три хода снова вытягиваешь остальные три карты за 5+ маны. В итоге на 4 ход у тебя нет половины лица, а ты сидишь такой и думаешь “насколько правильно/неправильно я разыграл свои карты?” :rofl:

2 лайка

Сейчас бы из-за одной такой игры делать выводы что ты все игры проигрываешь из-за анлака.
Я хз сколько раз людям нужно повторять, что скилл видно на дистанции, а не в одной игре на голдфише.

2 лайка

Это нужно в рамочку и теме о подкрутке закрепить )

Всё просто, если у тебя винрейт на деках на которых ты "умеешь играть " выше 50 процентов легу ты возьмешь, рано или поздно (чем выше винрейт тем раньше)…когда только начинал играть, были подобные чувства первые пару месяцев, леганда казалась чем то недостижимым, сейчас беру каждый месяц стабильно и понимаю что всё зависит исключительно от уровня игры и удача решает конечно, но как и написали выше на дистанции всё уравнивается…изучай мету, наблюдай за про игроками и всё придет.

3 лайка

если ты какойто условный агро-хант старой закалки - где действительно было всего 4-6карт дороже 2маны и начинать игру с 5хода да это высокая вероятность проиграть. но и тогда оставался шанс на победу.
Но давайте прикинем как часто случается такая ситуация? 1 игра из 10? 20? если это не каждая третья игра - то правило 80-50/50-80 не работает.

Лега в немалом случае зависит от рандома. Я вот например на 1 ранге в вольном шляюсь на хрипханте без повторок с 2 нзотами: и вот прорыв в легу на 50% зависит от силы колоды, на 50% от топдеков и захода- и на 146% от подбора противника. В вольном это вообще хорошо заметно-когда у некоторых классов есть карты которые контрят тебя на корню. Например агродруль-который за счёт 5/5 на первый ход столов и нерубов уничтожает всё что играет от боевого клича и стола-то есть рогу, дх, ханта. Вероятность комбекнуть за эти классы против друида нуу очень мала-и если на пути в легу будет матчить через раз на них- то тут как головой не бейся-а в легу не пустит

А кто сказал, что это должна быть каждая третья игра? Чувак написал про три типа игр.
Я описал только один вариант третьего случая, когда от тебя вообще ничего не зависит. Ну, зайдет тебе одна карта за 1-3 маны. И толку?
Суть в том, что есть игры, когда от тебя ничего не зависит. И вопрос не в подкрутке. Чисто математика.
Зачем писать, что все игры 50/50, а ты своими ходами переводишь её в разряд первого или третьего случая?

потому что так и есть. в не зависимости захода изначально шанс победить равен шансу проиграть. дальше они смещаются, вот тут как раз и важны эти нюансы в виде заход/незаход и умение управлять ресурсами которые и увеличивают шанс или уменьшают.

Лайков: 1

Немного уточню - на первый ход шанс победить равен статистическому шансу на победу против конкретно этого архетипа. Эта инфа есть на хс-реплей. И да, у некоторых пар там и 70/30 показатель встречается.

согласен, но это как раз из раздела нюансов влияющих на последующие шансы на победу так как. Ваш матч начинается ДО первого хода, с момента нажатия кнопки играть. и изначально у вас 50/50, а дальше нюансы (незаход/контколода/лунныезатмения/и солнечные вспышки и конечно подкрутка)

Шанс встретить динозавра на улице тоже 50/50: либо встретишь, либо нет

2 лайка

Конь в вакууме, вид сбоку=)
Ты ещё скажи, что матч начинается с запуска лаунчера, а то и вовсе Винды.

вот тоже самое у тут только не динозавр а победа и поражение. все четко.

ну если запуск винды у вас инициирует автоматический запуск боя в хс - то да. а вам не трудно каждый раз ребутать пк после каждой партии?

Мои рекомендации по достижению любого ранга в игре:

  1. Выигрывай
  2. Не проигрывай
5 лайков

Гримсон, какой же ты душнила.
Все поняли что я имел ввиду, но ты решил показать всем что ты один тут умный.
Но я тебя расстрою, ибо эффект получился противоположный.

3 лайка

Опять в легенду Котти Бобик не пускает?

С учетом того, что после 5 даймонда нет винстрика, а ЗБ имеется далеко не у всех, логично что все не смогут взять легу. Вот вы попали в легу, а кого-то ваша победа откатила на 2 победы от леги. Поэтому винрейт после д5 должен быть выше 50%.
Я когда брал легу на винстриках и зб за несколько часов (суммарно) залетел на д5. И еще неделю играл в качели. Ситуация, когда до леги оставалась всего 1 победа и я проигрывал, была много раз, и вот в такие моменты кто-то брал легу, а я снова пыхтел на даймонде.

Лайков: 1