Близы добавили контроль, но не добавили времени на это

Сейчас играл контрольным шаманом против контрольного вара. Вар замешал два раза Архивариуса Элизиану, я три раза (с Дрыжеглота один раз). Так вот, когда оставался один ход и моя победа (карта с Хаккара, которого вар разыграл через тяжёлый металл, убила бы его, а я как раз последней Элизианой удалил порченную кровь) матч закончился по времени и ясное дело для меня это как поражение, а для соперника победа.
PS Что за фигня?
PPS То есть, контролем не поиграть потому что будут постоянные ничьи из-за времени?
PPPS Дожили, надо играть агроту, потому что контроль слишком долгий…

3 лайка

есть специальная тема

А причем тут та тема? Автор не жалуется на сам контроль. Он тут вообще то про другое пишет - всплыла реальная проблема с ограничением ходов в играх контроль-контроль, из за нынешнего обязательного наличия нескольких архивариусов в каждрй контроль колоде. По факту теперь все контроль мирроры будут оканчиваться ничьей без шансов, ибо карт в колоде становится 60, а ограничение ходов вроде бы 46.

16 лайков

как я уже много раз говорил, контроль первым положит себе в деку бесконечные ресурсы. Потому что элита хочет контрольмету, но скила для этой меты не имеет.
Терпите.
И таки да, в контрольмете ведь выигрывает игрок, а не колода :rofl: моя тема как раз об этом.

2 лайка

Да, это раздражает. Им надо что-то сделать с Элизой, чтобы ее нельзя было вернуть в руку/замешать. +10 ходов еще ладно, но играть по 40 минут в ничью это зашквар.

15 лайков

У тебя не поражение, а ничья. За иконку поражения нужно кидать какишами в 5-ю команду, которой веселее с улыбочкой аутиста рассказывать на стриме что рандом это весело, чем улучшать клиент собственной игры.

7 лайков

А реально о чем думали близы добавляя архивариуса? Теперь ты не можешь играть на контроле, не имея архивариуса и 2 пандаренов, просто потому что у тебя не будет шансов против другого контроля. В то же время когда оба играют эти 3 карты это гарантированная ничья, либо ждать ошибки соперника, что будет в минимальных случаях.

Получается замкнутый круг и проще вообще не играть на контроле, ибо эти охеренно увлекательные игры по 50 минут, чтобы получить ничью нахрен никому не сдались, если только совсем поехавшим фанатам гарошей.

16 лайков

Если не дроваться, как ОТК в контрольмирроре, то одного пандарена более, чем достаточно. Но ведь чтобы не дроваться нужно мозги включать, а их нет.

Лайков: 1

А прикинь контрольпристы-то как обрадовались. Бенедикт, Элизиана, Элиза за 5, банкиры и закопайка.

7 лайков

Говорю же, я выиграл бы, если бы дали ещё один ход. Это как поражение считай.

Ну допустим ты не дроваешься, твой соперник тоже не дебил и не дровается и при этом имеет 2 пандаренов, и что дальше? Как ты его собрался побеждать? У него гарантированно на 10 тиков меньше чем у тебя.

4 лайка

как-как?
вот так
https://hsreplay.net/replay/N9b4CNWyCLPaR7MKBZFpGh
Включай скилл, роляй мехактуна. в таком случае можно даже элизу не копировать. и дроваться как сумасшедший.

2 лайка

Да, я про это.
PS Смысл играть контроль теряется.

Ну самый простой вариант пофиксить Элизу это повысить ее стоимость до 10 маны чтобы была невозможна комба с банкирами/пандаренами.

8 лайков

ИМХО наоборот, надо ограничение поднять с 45 ходов до 40. Чтобы любители порисовать себе ресурсы Элизой перманенто ловили ничью.

8 лайков

Мы не ищем легких путей!
Пандарена в зс, а банкира сделать за 4 маны.

6 лайков

Шаманы тогда начнут доминировать из-за Дрыжеглота и дополнительных 10 карт. По крайней мере следующий год, пока дрыж в игре будет. Потом хз.
PS Но как вариант.

4 лайка

Вклад сделать не желаем?:joy:

3 лайка

Шаманам куда сложнее справляться с активными ребятами в лице роги, друля, ханта и паладина.
Ну не может шаман на 3 ходу 11 брони себе настакать. Учитывая, что сейчас “агрота” 3 хода в носу ковыряется, считайте, что вар имеет +10 хп со старта.

Так ведь это глобальная проблема. Это хорошо что всего 2 (1,5) класса играют в контроль. А ежели присту с магом подвезут живучести? Будем каждую вторую партию играть по 45 ходов.