⚡ Blizzard: требования к заданиям будут снижены

Blizzard прислушались к сообществу: требования к заданиям будут снижены

В обновлении 29.2 разработчики увеличили количество опыта и требования к выполнению некоторых еженедельных заданий. Сообщество бурно отреагировало на это и Team5 выпустили отдельную статью. Ниже ее перевод.

Вчера вышло обновление 29.2, в котором были внесены некоторые изменения в еженедельные квесты: их стало сложнее выполнять, но они дают больше XP. Мы заметили, что многие игроки регулярно выполняют еженедельные квесты в ходе обычной игры, даже не вникая в систему еженедельных квестов. Нашей целью было дать всем игрокам цель, к которой они должны стремиться и вознаградить наиболее увлеченных игроков (которые, скорее всего, будут выполнять еженедельные квесты без особых проблем) за их приверженность игре.

Но мы выслушали ваши отзывы, и стало ясно, что мы зашли слишком далеко.

Мы хотим вознаградить игроков за их дополнительные усилия, а не сделать эти награды недоступными для них. Поэтому мы выпускаем внеплановый патч-исправление, снижающий требования к выполнению большинства еженедельных квестов до уровня, среднего между тем, что было раньше и тем, что есть сейчас. Мы оставим дополнительный XP на прежнем уровне. Мы скоро получим больше информации о сроках этого внепланового исправления, но оно будет дополнением к нашему первому запланированному исправлению, которое уже запланировано.

Снижение требований к заданиям может иметь некоторые странные последствия. Например, при входе в игру вы можете увидеть, что еженедельный квест выполнен более чем на 100%. Если это произойдет, то после того, как вы сыграете в игру и снова выполните конкретный квест, все будет исправлено.

Спасибо за ваши отзывы об этом обновлении. Мы с нетерпением ждем новостей о том, как будут ощущаться изменения после внесения этих корректировок».


Блог в телеграме

7 лайков

Лайк Сове. Мне кажется, что так было задумано изначально - сделать плохо, а потом “исправить”, чтобы выглядеть якобы понимающими и прислушивающимися к игрокам. Фу, лицемерие.

15 лайков

Да вряд ли, схватили хейта больше, чем хайпа.

главное - результат, а там хоть ccы в глаза.

шли по проторенной ещё на БП дорожке.

Лайков: 1

Где-то сейчас дерут эффективного менеджера, который решил поднять показатель нахождения времени в игре за счёт этих викликов XD

Пссс, парень, не хочешь ради ср*нных +500 опыта упахиваться в три раза больше?

А разве ранговая система с наградой в конце месяца не для этого создана? Смените тогда награду за виклик на 15 побед с 3000 опыта (~75 голды) на легу или хотя бы на 3 пакича. А то что-то награда жидковата.

8 лайков

Молодцы, наныли выходит)

Как сделать хорошо? Сделать плохо, а потом вернуть как было. В данном случае даже “как было” можно не возвращать.

Скорее всего на это и был расчёт. Хотя поверить в какое-то планирование у Близзов, когда игроки указывали им на ОТК комбинации ещё до выхода сета, трудно.

5 лайков

Найс развели всех

«Дверь в лицо» («дверь-в-лицо», «не в дверь, так в окно», «отказ-затем-отступление», «как открыть дверь, которую захлопнули перед твоим носом») (англ. door-in-the-face; DITF) — социально-психологический феномен, который заключается в том, что люди склонны идти на уступку и соглашаться с малопривлекательным предложением в том случае, если оно им предлагается сразу после их отказа от другой более обременительной просьбы

5 лайков

классика…

Лайков: 1

“Так у нас все двери “с ноги” открываются.
Ага, особенно те, которые открываются “на себя”.”(c).

Лайков: 1

Кланяемся в ноги этим боярам.

100% это был план. Шитый белыми нитками причём. Опускаться до методов бывшего завхоза с моей работы, видимо, теперь уровень Компании

7 лайков

Могли б давать легендарную карту за взятие леги, а так все мелочи.

Раньше было “Нанесите 200 ед. урона героям противника”, сейчас стало “400 ед. урона героям”, после обновы по идеи должно быть среднее “300 ед. урона”
Также с играми, было “Выиграйте 5 матчей”, стало “Выиграйте 15 матчей”, после обновы должно быть “Выиграйте 10 матчей”.

Это о том, что надо внимательно посмотреть это точно среднее или не везде.
Если среднее то окей.
Я считаю что они просто хотели увидеть мнение игроков, и этот ход был продуман наперед.
Но всё-таки плохо что в игре нету варианта “Хочу заменить квест на другой” или “Хочу заменить на такой же, только упрощенный”. Пусть бы эта упрощенность доходила до 3-х раз и замен в день было бы больше. Да, такого нет обычно в играх, но есть допустим игры в др. жанрах где за день предлагается квестов штук 5, а ты сам выбираешь 1 или два какие сделать.
Странно видеть что игра стала с годами проще для новичков (менялась система), стало больше сыпать паков, предлагаются колоды для тех кто давно не играл, старые эксклюзивные скины продаются (за что олды до сих пор вспоминают всем подряд:D), стандарт отделился, др. режимы, но с другой стороны как то обновление вышло на полях что за 4 героя заплати деньги и тут с квестами - это напряги (даже не смотря на то, что они считают получить ТОП 4 в командной игре на полях это просто). А они не представляют что могут быть игроки, которые не хотят играть в командные поля?:smiley:
В игре не должно быть напрягов, должно быть всем приятно: как новорегам, так и олдам
Заставлять играть в игру платными пропусками это одно, но убивать систему в целом это самое худшее решение. Они могут думать что чем больше будут играть, тем мы получим больше денег. Это так не работает. Когда выходили хорошие скины в том пропуске (посол Фаэлин) я сам его покупал вне зависимости насколько я много играю в стандарт. Но если я вижу скины не очень, мне не надо донатить.
Проблема в том, что скорее всего уже ставка на олдов, тех кто много играет. А тех кто мало играет такие обновления ощущаются как будто плюют на тебя сверху - это не то, что обидно, это игра закрывается до лучших времен, которых может и не наступить:D Не таким образом нужно привлекать в игру.
Т.е. всё что остаётся это заходить каждый день для тех, кто меньше играет и надеяться как и дальше, что с рероллом будут выпадать норм квесты, чуть проще и приятнее.

Лайков: 1

Не окей. Да любое увеличение требований от квестов не окей, если награда в процентном соотношении меньше. Квест на 200 урона давал 1000 опыта, значит на 300 урона должен давать минимум 1500, а лучше 2000, потому что раньше люди и 200 не наносили (квест чисто как пример чисел).

4 лайка

Мы говорим про еженедельные задания, которые они поменяли.
Квест давал 1750 опыта, зачем деизнформацию пускать?:(((
квест на 400 ед. урона дает 2250 опыта. Тогда реально среднее 2000 опыта должно быть, или то, что писали в духе “мы не будем понижать опыт”: Мы оставим дополнительный XP на прежнем уровне.
ждем % соотношение или даже больше:)

Так это самое вознаградить должно соответствовать новым требованиям.
А то вознаграждатели забыли про это.
Они зашли слишком далеко)

Не успел удивиться нерфами - как их тут же бафанули. Глядишь к получению дейликов всё вернётся как было.

Представляют.
Для тех, кто не хочет играть “командные поля” оставили “одиночные”.

Тебе, безусловно, лучше знать как оно работает.
Ведь именно ты многие годы возглавлял ф2п игру, которая приносила сотни миллионов долларов выручки ежегодно.

Я мог бы написать “допустим квест на 200 урона давал 1000 опыта”, но суть поста от этого не поменяется, а с круглыми числами все нагляднее.

а ты знаешь, как оно работает походу потому, что

:thinking:

Так а я вроде и не утверждаю, что система “чем больше мы играем, тем больше денег зарабатывает Близзард” не работает. :man_shrugging: