Blizzard vs Бен Броуд

Недавно Бен анонсировал свою карточную игру. Как думаете напугает ли это Близзардов и будут ли (хотя бы чуть-чуть) уделять побольше времени ХСу. Тем более в этом году отменили приключение что для нас не айс. И очень(даже слишком) уделяют много времени наемникам. Просто по ощущениям они(Близзарды) все внимание уделяют мобильному игре(которое по моему мнению полное г***о)

О ты про очередного убийцу хартстоуна? Эту игру даже на твитче не стримят. Вряд ли новая игра бена Брода даже на 10 место по популярности среди карточных игр выйдет

3 лайка

Уже напугало) Появились слухи, что в этом году в ХС ещё одно дополнение будет.
Шучу, конечно.

Ржут, ухахатываются: https://www.deviantart.com/modered/art/Brain-Freeze-from-HearthStone-917381038

Учитывая, что игра даже не вышла :upside_down_face:

2 лайка

Она вышла в закрытый бета тест и доступ к ней получили почти все стримеры. Но никто не хочет стримить. А те кто стримят даже не набирают 500 зрителей. Была такая игра Артифакт. Она тоже была в закрытом доступе, но ее чаще стримели при этом и ее смотрело в закрытом доступе в 30 раз больше зрителей (у Артифакта до 30к доходило, у игры бена брода около 1к).

Можно было бы вспомнить другие жанры. например Valorant, которая была в закрытом доступе и ее смотрело 1 млн человек

Лайков: 1

Релиз и ЗБТ, это разные вещи, тем более стримить игру для смартфона, такое себе, на ПК её нет ещё.

Ну вы сравнили жанры, там армия фанатов большая, даже если они не собирались играть, то всё равно смотрели, как и я, получил доступ и после обучения удалил.

ок. давай сравним Артифакт и игру бена Брода. Обе игры трудны для зрителя (куча мелких карт и цифр), обе карточные игры. Обе имеют ограниченный доступ, но их могут стримить. При этом Артифакт смотрело в 30 раз больше людей. Это должно означать что интерес игроков к игре бена брода слишком низок даже для своего жанра

А давай сравним ресурсы, вложенные в предварительную раскрутку Артифакта, весь хайп по поводу его предстоящего выхода.

Лайков: 1

Артифакт изначально сложной была, как Дота, но в виде карт, даже для киберкотлет, а 3 доски слишком много, да и матчи там очень долгие, а в Snap, это всё на одном экране, 3 мини-линии, на каждой можно поставить по 4 карты, всего 12, да и матчи идут по 5-6 минут. Просто посмотрите геймлпей официальный и всё станет понятно.

И что? Очень многие игры выходят в ЗБТ, особенно бесплатные.

Артифакт смотрели из-за большой аудитории Valve и это была первая новая игра за годы, вот всем стало и интересно.

Не должно означать, что интерес низок…мало кто вообще знает Бена и его прошлом, как директора Hearthstone, тем более что 4 года они делали свой дебютный проект, если вы оцениваете “интерес” по кол-во стримов, мне вас жаль. На этом мы закончили.

3 лайка

Валорант тут ни к месту как минимум из-за того, что там было просто невероятное количество ботов. Ну а еще жанры и разрабы разной популярности.

2 лайка

Поглядел у Зедди обзор на нее. Выглядит, как очередной цветасто-кислотных шлак, с черезчур перстыми и неуместными цветами. По визуалу игра отталкивает, а это первое, за что цепляет глаз. По механике даже говорить ничего не буду, опять разделение на несколько полей боя, привет артефакту, как там эта механика поживает, ага. Игра, длительностью максимум в 6 ходов, опять же ничего нового, захочу поиграть партии в 6 ходов, зайду и поиграю в ваилде. В общем, если это реально то, над чем броуд работал столько времени, то мне очень жаль его потраченое время

6 лайков

Только за основу идут комиксы, что является главным достоинством, арты карт просто невероятно красивы.

3 лайка

Артефакт смотрели потому что Valve купили дофига стримеров по хс и просто несколько известных людишек.

5 лайков

Видел игру.
Убийцей Hearthstone точно не является, но не стоит забывать, что Броуд один из биологических отцов Hearthstone, поэтому всё может быть. По крайней мере, есть желание пощупать игру, в отличии от артефакта, который сразу вызвал отторжение.

Лайков: 1

Это тоже, как и любая большая корпорация, которая может себе это позволить. Я вот в доту не играл, но на анонсе хотел глянуть, что это такое. А это дота в виде настольной игры, и довольно сложной, зрителям так вообще ничего не понятно.

Нус,артефакт провалился не из а сложности а из за абсолютно кривой монетизации

3 доски стали провалом, из-за чего потом они переделали так, что все они находились на одном экране, но это не помогло.

Лайков: 1

В последнее время Габен слегка дурить стал.
С артефактом огромной ошибкой было то, что его продавали за конский ценник, так ещё и играть без вложений нет возможности.
В доте так вообще до абсурда дошло. Аркану - победитель голосования засунули в БП и, чтобы её получить - вложи 10 000 чеканных монет. Ах да, разумеется и продать её невозможно.
Понятное дело, что это схема борьбы с сайтами, которые занимаются продажей скинов. Типо, таким образом, ни продать и передать не можешь, а значит и не вынесешь деньги из логова Габена.

2 лайка

Это как по мне мало что значит, очень редко кто мог подтверждать успех, тем более когда меняется ещё и вся команда/инфраструктура. Не говоря ещё о том, что ХС-классик сейчас вообще тухлый и никому толком не нужен.

Как по мне новая игра должна быть прям “вау”, а пока получается “ну, ок”. Иначе как-то закрепиться не выйдет. Хочется увидеть что-то прям совсем новое, ведь если так посмотреть то ХС в своё время когда толком ККИ не были распространены как раз и дали игрокам с других жанров что-то новое.

2 лайка