❄ BLIZZCON | 2023 — Обзор новинок

Церемония открытия BlizzCon 2023 стартует сегодня в 21:00 МСК.

народ уже готовится. Утром заходил на Youtube - зрителей уже было сотни 3, в ожидании трансляции. Сейчас, уже 8 сотен.
Потихоньку, подтягиваются. Хотя, всего час дня по МСК.
До старта - еще 8 часов.

Знаю, что Яндекс Браузер переводит речь у готовых видео, а трансляции, какие-нибудь сервисы переводят? Или ждать, когда уже выложат видео?

Ты тестировал прямой эфир у Яндекса?
Думаю ИИ переводит и его без проблем.

Я тестировал, но не прямой эфир и в ютьюбе только. Как раз сегодня хотел затестить на близзконе.

Есть сомнения по поводу прямого эфира, иначе зачем ждать 5-10 минут, когда подсовываешь ему готовое видео.

У меня готовые видео переводит мгновенно

Возможно, это довольно популярные видео и его уже кто-то “скармливал” Яндексу.
Я обычно пихаю Яндексу такое видео, в котором индус на ломанном английском ремонтирует какой-нибудь китайский гаджет…

Так а что, откройте любой твитч западного стримера и проверьте свою теорию насчёт прямой трансляции. Или я ошибаюсь, оно так не работает?

Снова зашел на сайт трансляции. Спустя 4 часа.
Количество зрителей - 4 тысячи. И продолжает расти.
До начала осталось меньше 4 часов - наверняка, число любопытных вырастет кратно. И возможно, на порядок или два. Впрочем, тот же WoW Classic - смотрело больше миллиона. Так что, есть куда стремиться.

Метцена потащат на сцену, чтоб без дела не сидел.
“Ну это… Шо, народ, эгегей… Настает новая эпоха в мире Варкрафта! Очень рад открыть эту новую страницу истории! Спасибо Майкрософт! Да… Передаю слово директору по инклюзивности.”

5 лайков

Есть мнение, что первое слово в начале трансляции будет - Microsoft.

Проверил — не работает. Нашел у Яндекса ограничение:

Запустите иностранное видео в поиске Яндекса, в Яндекс Видео, на YouTube, Vimeo, VK или на платформе Coursera.

Трансляция Близзкона будет на Ютьюб — так что должно сработать.

Лайков: 1

На сайте врубился таймер. Остался час с четвертью. Количество смотрящих в ожидании - 10к.

Час до старта.

На телефоне, не получилось онлайн трансляцию перевести в режиме реального времени(
Потестируйте, кто за компьютером сейчас


Ну и ивент

Сижу онлайн на канале. Меньше часа. Финальный час. 15к зрителей. Решил не гасить… канал. Чтобы не пропустить… начало. Надо еще произведение дочитать… в жанре “литературная игра”. Там про драконов - потому, интересно.
Да к тому же, иногда пополняется. Хоть и разрослось на 2 мегабайта. Впрочем, для библиотеки Мошкова - это мелочь.

Успеем. У нас еще две недели есть.
Полчаса до старта шоу. 23к зрителей.