❄ BLIZZCON | 2023 — Обзор новинок

Да, понимаю:

Вот только у нас раздел Близзкона “пал” еще раньше)))

Поэтому, хорошо, если хоть презентации поддержать смогут…))

Лайков: 1

Главное тут им не облажаться, всё-таки юбилей, брали время на подготовку. И отмечу, я говорил, только про сайт Hearthstone, где публикуются новости по нему.

Скажу честно, положа руку на сердце - это дичь несусветная.

Праздничная акция, ага. За невменяемые деньги бонусы в разных играх. А это не бонусы даже, а так, фантики в большинстве своём. Реальную ценность имеют только игровое время для WoW, перс в ХОТС и паки с легой в нашем ХС. Остальное - фуфлокосметика. Это даже по отдельности выбрать нельзя. Почувствуйте праздник, да. Просто здорово, всю жизнь мечтал, с того момента, как маленькими шестилетними глазёнками восторгался Warcraft II. И за это ещё платить надо.

Вот это самое лучшее свидетельство того, во что превратилась одна из моих любимейших студий. Они так сейчас не нам праздник и подарок сделали. А себе, и только исключительно себе.

Мы будем чинить баги в ХС и решать тамошние экономические и концептуальные проблемы? Нет.
Мы будем развивать в Старкрафте новые сюжеты и кампании, расширять режимы игры или хотя бы анонсируем третью часть? Нет.
Мы будем реанимировать ремастер Варкрафта, который сами отдали не пойми кому и бросили на произвол судьбы? Нет.
Мы будем создавать новый контент для Диабло и решим проблему однообразного эндгейма? Нет.
Мы вдохнём в ХОТС новую кибержизнь? Нет.
Мы будем прислушиваться к игрокам и выполнять раннее данные обещания? Нет.

Мы захотим лишь ещё потуже набить свои кошельки. И предложим для этого идиотский бандл, из которого всё и сразу нужно лишь очень небольшой части игроков. И нам плевать, что большинство играет не более чем в три игры из всех этих. Плевать на желание игроков выбрать самим, что им нужно. Плевать на то, о чём они просили и вопили годами. Плевать на то, что игроки сами делают для этих игр, потому что любят их, несмотря на недостатки. Плевать вообще на всё и на всех, кроме себя и своих дивидендов.

Я знаю, что там всё же есть порядочные люди, которые создают новый контент хорошо и поддерживают имеющийся. Но судя по пути, которым идёт компания, таких людей подавляющее меньшинство.

Не буду говорить, каким, по моему мнению, должен быть настоящий подарок на юбилей компании. Об этом легко догадается каждый, если перевернёт каждый мой вопрос-проблему по упомянутым играм. Упомяну лишь дополнительно о том, что все эти бонусы из платного бандла по справедливости должны достаться игрокам бесплатно. Вот тогда бы это действительно был бы общий праздник для всех, по-настоящему, безо всяких “но”, “если” и “вдруг”.

А это нечто за совершенно неадекватные суммы, за которые можно купить полноценные игры или полезные в жизни вещи - большой и смачный выблев в душу каждому, кто любит игры Blizzard и всё, что с ними связано. Тем более под предлогом праздника.

Приношу извинения за то, что не высказался об актуальных проблемах WoW и Овера, потому что не играю в них и не знаю, что там не так.

Лайк поставил лично Саламандре, которая старалась красиво оформить тот пост. Она не виновата в его аморальном содержании.

Спасибо за внимание.

17 лайков

Dark Souls II
Dark Souls III
Bloodborne
Marvel’s Spider-Man Remastered
Marvel’s Spider-Man Miles Morales
Demon’s Souls (2020)

и
Warcraft 3: Refunded…

Мне кажется всё-же проблема не в “пойми кому” а именно в самих Близзард!

2 лайка

А как это всё связано? Они вроде тайванцам отдали на аутсорс…или как?

Они отдали на аутсорс “Lemon Sky”! А они занимались теми играми что я перечислил… можешь зайти на их сайт и посмотреть чем ещё они занимались! Это нормальные работяги!

2 лайка

Я не хотел обидеть разрабов консольных хитов. Я вообще не знал, что именно они работали над недоремастером, потому что не играю в консоли и не знаю, как там и что. Говоря “не пойми кому”, я имел в виду прежде всего то, что близнюки поступились своими принципами и отдали СВОЁ детище посторонним людям, как бы они хороши ни были в своём деле. И за качеством работы не уследили. Сам поступок. Это и было хуже всего наравне с обманом в качестве самой игры.

Не тому пишешь! :smiley:

Вам обоим, на самом деле. Просто тут нет функции ответа нескольким людям сразу.

Походу да) Если б я захотел сделать ремейк игры , которой 20 лет, я б наверное всё таки поменял движок что ли :roll_eyes:

2 лайка

Их зона ответственности была исключительно в плоскости:
“Animation, Asset Creation, Concept Art, Environment, FX, Illustration, Key Art Creation, Props Creation, UI Creation”
За итоговую сборку, движок и прочие не популярные решения они не в ответе!

Лайков: 1

Не ты просто представь если б финалка 7 вышла бы на старом движке) Вот это был бы прикол :crazy_face:

Мне оригинала хватило!.. Мб ещё как нибудь поиграю…

Это ещё хуже. Это как обещать жене сделать подарок, но потом его заказывают брат и отец, споря друг с другом и постоянно меняя выбор, а вручают мама и сестра, неся дикую околесицу и опоздав при этом к получательнице.

Мне вот интересно , а какие у вас притензии к подразделению Хса? Посаны работают, контент пилится, изменения происходят .

Проштудируй в первую очередь тему багов. И постоянно выскакивает что-то новое, либо старое всплывает. Теме ДВА ГОДА. Это уже очень о многом говорит.

Во-вторых, есть концептуальные проблемы:

  1. очень ограниченное кол-во мест для колод, это убивает один из основных принципов ККИ;
  2. Боты из-за системы опыта;
  3. неадекватный курс крафта и распыла карт (на эту проблему пристальное внимание обратили недавно из-за общего увеличения соотношения затрачиваемого времени к получаемым ресурсам);
  4. нелогичная во многих местах система взаимодействия карт и неочевидные механики, это второе нарушение основных принципов ККИ;
  5. полумёртвое состояние игры на мобильных устройствах.
4 лайка

Не прям чтоб это на данный момент являлось проблемой.

А если более развёрнуто?

Они обесценивают затраты личного времени нормальных игроков на прогресс в опыте и золоте.

Постоянные лаги из-за не всегда надёжного соединения с сетью и более слабого процессора, чем компьютерный. Больше багов, в том числе из-за особенностей архитектур разных устройств. Отсутствие оптимизации в части занимаемого объёма памяти. Нет техподдержки. Системные требования указаны в полном отрыве от реального потребления ресурсов устройства игрой.

4 лайка

Только рядовой игорёк вряд ли будет в курсе этого, да и угрозу банана не отменял никто.

Удивлён. У меня на мобилке кроме реконнектов (когда я в глуши какой-нибудь) всё нормально, но насчёт этого я хз, возможно ли подобное пофиксить или нет.

Нужны любители мобильного гейминга, которые пояснят, что в других играх всё ок, а в ХСе нет.

Лайков: 1

Во-во, я даже впервые всю коллекцию дополнения собрал, хотя брал все предзаказы начиная с Возмездия теней)) Даже уже 2 легендарки-повторки выпало. Правда очень повезло с частым выпадением лег

Лайков: 1