❄ BLIZZCON | 2023 — Обзор новинок

Всё зависит от конкретной мобилы, а их сотни моделей.

Насколько я понимаю по отзывам в гугле и на форуме 4pda, для каждого устройства может вылезти непонятное нечто, ломающее игру. Это доказательство того, что при портировании близнюки не придерживались стандартов разработки для андроид и иос.

Ну смотри. Вот допустим ты в близзах. Твоя боевая задача это получать прибыль. Для этого каждые 3 месяца , мы выпускаем картонки. Постоянно нужно вводить новые механики, как то всё это согласовывать с уже имеющимися и поэтому происходят баги. Баги были есть и будут, невозможно достичь состояния совершенства , выдавая такой поток контента. Но прям ужасные проблемы есть у игры? Вот ты запустил поиск, тебя выкинуло и засчитало поражение? Та вроде , нет…

Ну такое, скажи спс , что 18 слотов.

За всё время с батляпасе не встретил ни 1 фитильного бота.

Неадекватный с твоей точки зрения, но с точки зрения близов именно такая система принесёт им больше прибыли.

Игре много лет, всё друг на друга наслаивается. Многие из этих проблем всё же решаются , как например нерф дрыжеглота или недавний нерф хистерии.

Лайков: 1

Да у меня вроде весьма и весьма бюджетный кирпичик, поэтому и боюсь подумать, на каких устройствах лагает.

Подобное вполне возможно. Штош, буду радоваться, что меня это как-то да обошло стороной :cowboy_hat_face:

Чёт в шепот. Я уже во Вконтакте начал себе коды колод пересылать, т.к. в игре место закончилось. 2021 год, чё позориться? :sweat_smile:

А ведь у меня акк ещё свежий, лол. Старичкам же вообще могу только посочувствовать.

В других ККИ этого ограничения либо нет вообще, либо оно намного шире (например, в МТГ Арене мест для колод больше 70).

Вот в этом и состоит задача геймдизайнера, чтобы всё это согласовать между собой, ведь он знает о своём продукте всё и может сам решить, что и как там будет. И его никто не торопит. Время всё проработать есть. МТГ столько же лет, сколько и мне. Эта проблема если и всплыла когда-то, то её в конечном итоге решили ещё до моего прихода туда в 2013 г.

Лайков: 1

Ты хоть сам в это вериш? Те сказали дедлайн в четверг, значит в четверг, и никого не волнует , что у тебя Хейлузер от ловушки ханта не умирает. А не можешь уложиться в срок , найдём другого, который может.

Лайков: 1

Это заботы разработчиков в любом случае, а не игроков. Либо не налажен процесс взаимодействия, либо команде и руководству плевать на то, что они делают.

Но они же делают. 4 допа в году, Иллидан и батл пас, новый режим , книга героев. Ты же не можешь сказать, что они год сидели на попе ровно и ждали пока ты им денюжку принесёшь?

Лайков: 1

Уже десять лет, если не более даже ААА проекты на половину сделаны на аутсорсе. Да и напомню, что графику к невышедшему квесту Lord of Clans делала питерская студия антмации - т.е. близзард практиковали аутсорс ещё до 2000х. LemonSky только графическую составляющую делали и она у них на высоком уровне, как всегда. К графике реиастера Старкрафта не было претензий, а уж к другим их работам тем более. Там одних уникальных моделей персонажей, около пятиста, если не ошибаюсь (они даже перестарались т.к. в оригинале там был немного рескигов одной модели или игра с цветами RGB, т.е. на одну модель из оригинала где-то пять новых), плюс элементы окружения, плюс интерфейс и т.п. Делай они это внутренней студией, они бы за пять лет не управились, т.к. команда классических игр была распылена ещё и на поддержку хотс, Старкрафта 1 и 2 . Их едва хватало на пару моделек в хотс раз в три месяц. А тут целый штат профессиональных художников. Ещё и азиатов, так что у рефорджа в стиле меньше налета SJW, чем в современных играх. А вот все что для этой игры делали сами близзард - сетевой код, синематики, техническая часть - вышло известно как. Плохо, прилично выражаясь.

5 лайков

Ладно, ты меня частично убедил. Скорее всего, дело было в отсутствии контроля качества. Но объективности ради замечу, что критике в момент выхода недоремастера подвергся буквально каждый элемент игры - и сетевой код, и графика, и модельки и пр. Другое дело, что близнюки могли избежать всего этого.

Так было ж интервью.
Когда Биба и компашка поставили их перед фактом, что игра будет через год. А должна была быть через два-три.
Вот и лепили наспех.

Что опять же показывает - все ради бабла сию минуту.

И так со всеми проектами Близзард.

Интересно на счёт Диабло Иммортал. Его ж клепают совместно с НетИзи, а эти ребята все донатом заваливают.
У них вообще на днях вышла новая игра. Так там без доната вообще нельзя ничего делать. Хочешь двигаться вперёд - покупай батлпас и никак иначе. С первого уровня.

А теперь Бобби + НетИзи = какая Диабло?:pleading_face::pleading_face::pleading_face::pleading_face:

Значит, не надо было так гнать. Это всё равно, что пытаться испечь пирог за 10 минут, когда на самом деле на это надо от полутора часов. Сами себе всё испортили.

Лайков: 1

Это мы с тобой понимаем.
А там… Бабло и сейчас. И побольше. Пока публика не распробовала и не узнала, что в яблочном пироге совсем не яблоки. А другая масса коричневого цвета.

А ещё лучше через предзаказ за год продать. Пока никто не увидел где именно черпали те “яблоки”

Лайков: 1

О чём и речь. Жадность руководства убила одну из лучших студий. R.I.P. Blizzard. Скорее всего, буду играть только в их классические игры из уважения к старому составу и любви к самим этим играм.

Лайков: 1

Сетевой код заслуженно. Учитывая, что он на официальных чемпионатах умудрился вылетать. А нормальной критики графики и моделек я не услышал. Только заливание желчью. Столько натянутых претензий в ее сторону. Даже самые массовые высосаны из пальца.
“Модельки и здания не масштабе” - однако в других стратегиях это игнорируется начисто, так как так повелось со второй Дюны, плюс так и было в оригинале. В том же СК нельзя сделать в масштабе модельки, т.к. крейсер по размеру равен 5к зерглингов.
“Слишком мультяшные / сликом реалистичные / не в стиле Warcraft 3” однако они максимально соответствуют концепт артам Самуайза Дидье с некоторыми поправками на современный дизайн вов (геральдика, размер наплечников и прочие детали) и анатомию для анимации.

“Отсутсвие теней как в презентационной миссии”. Опять претензия к кодерам, а не художникам. Презентация была сделана на движке СК2 где были эти фишки с тенями, финальный билд делали на движке ВК3, где для “аутентичности” не стали добавлять графические эффекты - тупо вставили модели. Если модели вставить в движке с современными бликами, тенями и граффическими улучшениями, то грфика была бы не хуже чем в современных CG мультфильмах (стилизованных разумеется, а не гиперреалистичных)

2 лайка

Наборы за 30(!) лет такие дурацкие, что соответствуют только положению, а не дате, так они ещё и очень платные. Кому нужны эти портреты в D3, маунты в хотс? 10 пачек в хс :man_facepalming: Я уж думал дела к лучшему идут.

4 лайка

Я не утверждал, что критика всегда была обоснованной. Но она реально была обо всём и сразу. Я именно это имел в виду.

Лайков: 1

Я, вобщем, как дурак, надеюсь, что будет ещё какой-нибудь сюрприз, который всех порадует… (Бесплатный!)

Не будет.
Как Близзард стали шлаковижн - забудь обо всем бесплатном.

Странно, что донат-предложениями экраны в играх не замусорены.

Лайков: 1

Ну вот не знаю. Арт выглядит намного красивее и гармоничнее что-ли. А 3-Д моделька тут выглядит как непонятная груда металлолома. Те же наплечники на арте не выбиваются из общего плана, но на модельке они первое что бросается в глаза.

Близзкон в режиме фтп, смотреть можно всем бесплатно, а косметику купят только 10%, отсюда и ценник такой.
Я хоть и не доначу в хс, но ради медведя прикуплю героик-набор.