📍 Cистема прогресса и наград | Мастерская Чудастера (Часть 1)

У меня было 2 взаимодополняющих типа мотивации, как и должно быть. Интерес к игре дополнялся видимым прогрессом, а видимый прогресс подогревал интерес к игре.

Теперь осталось лишь одно “весло” и я кручусь на месте.

Лайков: 1

В игру должно хотеться играть. Я например первую неделю после релиза сета в игру буду заходить ради новых колод, даже если дейликов давать не будут в принципе.

О чём и речь…
Надолго ли хватит одного типа мотивации, если он не будет подогреваться другим типом мотивации и/или глобальными обновлениями в духе релиза аддона?

Есть немало каналов (в т.ч. и на ру-ютубе), посящённых геймдеву и там про это вполне наглядно рассказано, как разработчики стараются делать игры.

2 лайка

Ну например ладдер я играл весь некроситет не без интереса.

Ну ты оказался той аудиторией, в которую “попал дротик”, а в меня он не попал, но зато я мог компенсировать это казуалом. Теперь этот вариант отпадает по сам понимаешь какой причине.

А стоило просто уравновесить все режимы между собой и, как минимум, одна прослойка недовольных отсекается.

3 лайка

Понедельничные виклики все еще в дауне, печально.

Не пойму негативные отзывы о текущей системе прогресса и наград. Я лично стал играть больше в разных режимах, чего не было раньше, так как не было нормальных поощрений играть в остальные режимы. Получение паков из других расширений, наоборот мне нравится, я хочу собирать карты не только из нового обновления, но и из старого, карты я не пылю. Награда за 50 уровень достойная. Играю в свое удовольствие по 3 часа в день.

2 лайка

“Скучные” дейлики, за которые давали золото, сменили на такие же, за которые синей краской полоска прогресса закрашивается чуть больше. Чувствуете насколько больше это мотивирует играть?

2 лайка

Ну если конкретно ты забайтился на игру в разных режимах, то за тебя можно лишь порадоваться, а кому-то вот ну никак не хочется играть БГ/Ладдер/дуэли и хоть как ты заставляй - ничего хорошего не выйдет.

Нет ничего плохого, чтоб дать игроку выбор, если ты точно не хочешь его потерять.

Опять же, если конкретно тебе это необходимо, то за тебя опять же можно порадоваться. Кто-то может играет онли констрактед и уже собрал все необходимые карты актуальных колод и ему нужна голда на паки след. аддона, а не старые дополнения - выбор можно оставить за самим игроком.

4 лайка

Не играл в БГ и не собирался, потому что не нравится. Но вчера всё-таки решил выполнить дейлик в БГ, естессно 3 раза просpал, убил на это кучу времени и получил шиш. А чё, с пользой провел вечер, обеспечил близзам онлайн.

Всем не угодишь. Немало и тех, кого не устраивала старая система с капом голды.

Кого-то не устраивала возможность влегкую срубить 7200 на АФК дейликах? Ну тогда это очень специфические персонажи.

4 лайка

Очевидное заблуждение. Конкретно ВСЕМ и не надо угождать, но можно не игнорировать любителей какого-либо режима или вам религия не позволяет это признать?

Можно деферы новой системы забудут про этот “аргумент”?

Даже если в казуал играет не так много людей (хотя это сомнительное утверждение), почему их нужно байтить на игру в другом, более скучном для них режиме? :thinking:

upd: На прошлой неделе я реролльнул виклик БГ на БГ.

На этой неделе я реролльнул БГ на БГ и потом обратно на предыдущий виклик на БГ - просто класс. Ожидаю завтра снова квест на 2к дмг в БГ.

Лайков: 1

Подскажите , сегодня обнова выходит, а раз все уже в игре, то обновление не будет качаться? То есть для мобилок выйдет в одно время?

Я играю, ну именно прям играю, несколько раз (дней) в месяц. Ежедневно играть мне не интересно. Но если не делать дейлики, то и поиграть эти несколько раз в месяц у меня не выйдет.
Со старой системой потратить 15-25 минут на дейлики раз в 3 дня было не обременительно.

8 лайков

Нет, ничего не будет качаться. Просто по таймеру новые карты станут доступны для создания, а паки можно будет покупать за золото.

Трабла в том, что в новой системе дейлики не сильно сложнее, а виклики это примерно +20 минут в день на их выполнение.

Это уже увеличивает онлайн средней недели раза в 3. При чём мне надо каждую неделю играть (и выигрывать) в констрактед.

8 лайков

На своём ранге выигрывать в констрактед это вообще не проблема. 1 победа в день.

Я тоже не понимал, потому что слышал только относительно абстрактные аргументы, мол, некий гипотетический игрок получит на пару тыщ голды меньше, чем раньше. Всё как-то не выглядело убедительно. Потому что всё было в теории, и не понятно было, насколько в реальности всё будет проблемным.
Но потом выяснилось, что левелинг - это реальный рак, потому что ты не прокачаешься. Даже девяти часов в день недостаточно для получения макс. уровня до наступления некст аддона.
Так же и потери по золоту вовсе не пара тысяч, как многие думали. Уже на практике прикинуто, что если шпилить по пять часов в день, потери будут ~5k. Это с винрейтом 56%, что вполне потянет на вр среднего игрока.
Люди на серьёзных щах откатывают предзаказы и ливают из игры. Знаешь, это уже нечто большее, чем просто слёзы на форуме.

А, ну ещё затягиватели каток теперь, да. Их мало пока, но становится больше. Когда у тебя пойдут катки по часу, тогда поймёшь, чойта люди горят аки русский лес летом :face_with_monocle:

10 лайков