📍 Cистема прогресса и наград | Мастерская Чудастера (Часть 1)

Возможно, теперь 1 вин и 1 луз будут давать столько же, сколько 1 вин, а это бьёт по тем, кто побеждает ощутимо чаще, чем лузает :upside_down_face:

Но зато ложное чувство идущих навстречу Близзов.

Сколько будет стоить? Будет ли за голду? Покупая все это, вам еще нужно гриндить… И да, кто эти убогие портреты рисовал? На присте Алеша Попович? Что по детализации? Я вот без рофлов, фан арты люди рисуют намного красивее чем это…

2 лайка

Шо поделац…

Не получилось качеством (Всадник, Джайна) - возьмём количеством!

А вообще, ещё когда новости пару месяцев назад появились о пропуске, я сразу понял что они будут делать с ХСа дро7ильню. И боже… КУПИ! КУПИ! КУПИИИИ ПРЕДЗАКАЗ, и ни маленький! Мы тебе его еще урежим!, Покупайте предзаказ по цене пылесоса! Только тогда ТЫ ВСЕ ПОЛУЧИШЬ! Еше ПРОПУСК КУПИ! А ЕЩЕ НА БГ КУПИ! КУПИ! КУПИ! КУПИИИИ… Если кто играл в моб. игры, они делают систему как в них…

9 лайков

100% ни озвучки и ни анимации

Лайков: 1

Стримеры будут облизывать, т.к. аддон для донатеров, так что стримеров не обидят изменения.

Лайков: 1

Так стримеры в 70% убежали в БГ… На самом деле, ни удивительно почему оно популярно. Последнее время захожу в него, играю несколько каток и норм. В ладдер тоннами выкидывают карты, а потом еще делают приключения с картами сверху… БГ просто пропуск за 1000 голды взял и норм (который просто сама собой спокойно копится от аддона к аддону). И да, про арену ни слова. Полумертвая арена, они добавили арену 2.0, нет бы старую развивать, но нет, они добавили вторую арену, которая за месяц загнется и будет как потасовка ради выполнения дейлика

Лайков: 1

Да, но всё равно их как-то байтят отозваться и те скорее всего выскажутся положительно.

Вроде цена пропуска завсегдатая, если ее не поменяют.

Я все же надеюсь, что основные 50 уровней берутся за месяц с недельных и дневных заданий. Да и до уровня гринда БП Гвинта очевидно далеко. Опять же цифры опыта обещали корректировать в случае чего в пользу игроков.

Иногда стилизация важнее детализации. Что тут убогого? Так и признайтесь, что не в Вашем вкусе, но не стоит это называть плохим. Одни из лучших скинов. Хорошая динамика артов и работа с цветом. Андуин, Валира, ГулДан и Гаррош для меня по многим причинам самые топовые, относительно оригинальных классических скинов, где не смотря на детализацию были опредленные проблемы иного характера. Что до Андуина тут видно подражание стиля Дона Блута и это идет Хартстоуну

В Гвинте БП выполняется в притык, особенно если ты средний игрок и не можешь более часа играть в игру, но там это “компенсируется” возможность покупки уровней по грабительским ценам. Я кстати на втором БП ливнул из игры из-за избыточного гринда (не только по этой причине) , там итак ситсема корон и заданий недружелюбно была сделана для казуала.

В рунтерее при определенном старании весь БП можно было пройти за несколько дней. Вроде у многих он был пройден на первой неделе.

С другой стороны два месяца при объявленных bySalamandra наградах по уровням звучит не так плохо, более 2700 похоже на цифру набираемую за два месяца игры + плюшки, а остальные два месяца чисто золото. Если в итоге ненапряжной игрой можно будет набрать больше 6к-8к золотых, то нас не обманули

Какие 6,8 к голды?) У всех, кто копил году с релиза нового дополнения всегда было по 10к или 100 паков. Новая система направлена на уменьшение количества бесплатных паков, которые может получить игрок в обмен на золото, которое фармил не особо напрягаясь. Я не против доната, но 4,5к рублей за 80 паков… Это цена ААА игр для СП5. Мобильная игра не может столько стоить, человек у которого есть возможность покупать предзаказ не будет это делать, потому что это как покупать “воздух в консервной банке”

4 лайка

Усредненое значение, получаемое с квестов. Средняя цена квеста ~55 золота, за 4 месяца получаем 6600. Допустим всегда реролим на выгодный и доход до ~60 то получаем около 7200. Мы же речь ведем о ненапряжной игре, а не гринде до капа?

Кто эти все? Среди моих знакомых таких нет. Держи в курсе. Почти каждый день играю, беру 5йранг в вольном и стандарте (в этот промежуток аддона брал легу разок, но не трайхардя, а заходя между делом поиграть), коплю с начала аддона 5400 (-500 за рубашку тортик, может еще немного на вольные паки потратил не помню), что в принципе нормально с аддона прошло 78 дней значит только на дейликах получается 4600. Да я не f2p игрок, но я игрок, который что называется играет стабильно.

Уже приводили подсчеты по наградам. Даже если 50 уровней берутся за 2 месяца ненапряжной игры собрать 6к-8к не сверхзадача. Полагаю, что те кто зарабатывал 10к будут заробатывать столько же при равных или (если опыт дают за все действия, включая достижения, поражения) даже меньшими усилиями.

А ведь это цена с региональной скидкой. И вообще сравнение с ААА играми трижды устаревшая тема. При том что играть можно и без вложений.

Не хочу оправдывать мобильный гейминг, но каким-то же образом он обганяет рынок этих ваших ААА игр по выгоде? Зря что ли российский геймдев ушел в мобайл ради больших прибылей? Да и в других играх гораздо хуже с экономикой. В плане выгоды/вложений.

2 лайка

Чейто? Всегда актуально.
ААА игра в разработке дороже, на выходе для пользователя дешевле.

Российский геймдев ушел в мобайл потому что он игры нормальные делать не умеет. :upside_down_face:

5 лайков

Монетка это самый первый и самый легкий шаг, когда взяли направление на альтернативные шкурки карт. Дальше больше всяких замен будет.

Большинство ААА игр поразила порча микротранзакций. Так что не факт.

Даже не смешно. Чай не индусы. Российские, белоруские, украинские разработчики на вес золота в IT сфере, все еще имеем образовательную базу по лучше, а быстрый интернет (в сравнении с той же америкой) и, скажем так, альтернативные методы получения софта и уроков делают даже молодые кадры более-менее опытными.

Каких таких микротранзакций? Купил игру, ну максимум еще длц если они геймплейные и всё. Скины всякие это пусть идиоты покупают, раз им деньги девать некуда.

ОК, и сколько хороших игр эти не индусы сделали за последние 20 лет? Пальцев на руках хватит чтоб пересчитать или одной хватит? :upside_down_face:

Да и причем тут программисты и уровень их образования? Для того чтобы сделать хорошую игру нужен далеко не только кодер.

2 лайка

За получение ачивок никаких наград не будет чтоль?

Ачивка сама по себе является наградой. Некоторым нравится получать цифры выполняя квесты.

Некоторые будут давать опыт. Но основная награда каке-то очки, которые могут ни на что ни влиять кроме цифры.
По сути ачивки еще и являются неким трекером статистики - так как задания по сбору коллекции в некотором роде показатель полноты коллекции.
Надеюсь по примеру старафта сделают за некоторые ачивки косметические награды.

2 лайка

Знаешь, я в игры помимо ХС не особо играю, так что я в принципе затрудняюсь назвать десяток хороших игр за последние 5 лет от любых разработчиков. Но из игр которым удалось завладеть моим вниманием недавно была одна питерская - Iratus: Lord of the Dead, хорошая тактика. “Клонов” DD полно,а эта самобытная и интересная. Еще жду King’s Bounty 2 выглядит интрегующие. Знаешь, игры по моим вкусам просто не особо часто выходят, так что для меня многое просто не интересно. ATOM RPG однозначно хорошая, но я ее не распробовал. Партизаны 1941 от выходцев из Нивала нахваливают. Ремейк Мора хорош, но сликом самобытен для массовой аудитории. Pathfinder: Kingmaker Однозначно хорош. Это мы про круные игры, а ведь куча небольших окупивших себя.