📍 Cистема прогресса и наград | Мастерская Чудастера (Часть 1)

Но мнение что русские хорошие имею. Прекрасно, прекрасно.

Чет даркест данженом пахнуло.

Очередное паразитирование на столетнем трупе.

Не столько хорошая сколько просто с ароматом совка.

Тут ниче не скажу, не играл и не видел.

Господи как теперь развидеть этот вырвиглазный *** образца года этак 2005ого примерно…

Ну вот это единственное что плюс-минус еще как то туда-сюда.

А, так это еще и про крупные было? Ну, тогда положение совсем швах.

Лайков: 1

Игры выпускают студии, а не просто разработчики. Разработчику проще пойти в наём на буржуев по удалёнке и плюс шансы переезда. Зарплата будет “в валюте” или просто больше.

Зарубежные студии шарят в зарубежном маркетинге - что где кому и как показывать и предлагать. В этом плане мобильный рынок более менее одинаков, поэтому всякие плейрикс и зептолабы отжали там хорошо себе нишу.

Лайков: 1

Кстати насчет ремейка мора и качества именно кодеров русских. Не подскажешь почему игра у которой в рекомендованых 16 гигов оперативки 970гтх и и7 выглядит как колл оф ктухлу 2005 года летавшая на пентиуме 4 как самолет?

Я это прекрасно все знаю и допускаю что рашн кодеры на западе где то там котируются, но вот русский ГЕЙМДЕВ как таковой в целом это вонючий труп который не надо трогать.

2 лайка

Космические рейнджеры 2 вечны… :worried:

2 лайка

Есть знакомые кодеры Тимлиды из Украины и Белоруси, они позитивно отзывается про гймдев. Я их мнению доверяю, хотя они немного в других сферах работают (не а геймдеве).

Далее тобой перечисленные комментарии к указанной мною проектам вкусовщина и не перечёркивает качества игр.

Лайков: 1

А твои не вкусовщина типа и подчеркивают какчество? Ок, я там выше вопрос задал, он можно сказать чисто по качеству. Если не знаешь ответа сам можешь у этих своих знакомых тимлидов спросить почему игра требующая в 2019 не самого бюджетного железа визуально выглядит как г-но мамонта.

Лайков: 1

Не только выглядит, там ещё и багов навалом.

Это не их профиль, чтобы доставать такими воросами.

И странные претензии к инди игре, пусть и крупной. Графика у меня не вызывает отторжения. Стилизация тащит. Сравнение с Call of Ctulhu 2005 неуместно, т.к. он почти линейный шутер с болванчиками (где чисто технически проще графику сделать), а мор адвенчура в открытом мире с живым динамическим миром, при прочих равных у второго нагрузка будет в десятки раз больше. Тут очень некомпетентное и неуместное сравнение. Причем по мне Мор на голову выше по графике ИМХО, Ктулху весльма “квадратный” и полигонов в моделях в сотни раз меньше.

Лицо персонажа из Ктулхи

Лицо персонажа из Мора

Если это одинаково, то я рекомендую проверить зрение.

А что тогда их профиль? Это чисто технический вопрос, а ты как раз вещал что по этой части рашн геймдев впереди планеты всей.

Нормальные претензии. Ты просто пытаешься отмазать бракоделов. Я ниче не имею против стилизации и простенькой графики, но только не тогда когда то что прекрасно 15 лет назад работало на кипятильнике сейчас с какого то фига стало требовать ядерный реактор.

Ну про баги не в курсе, это к тем кто в такое играет. Лично я к продукции отечественного геймдева прикасаться не имею желания, хватит того что и так в поделие от Лесты играю (тоже кривое и косое кстати).

Один профилируется по оптимизации и разработке программам на яблочных девайсах, другой по геоданным, если не вдваваться в подробности. Но это не значит, что у них нет знакомых и некоторого опыта в геймдеве. Белорус поработал над танками, когда они еще “тортом были”, а другой участвовал в разработке игр на айос задолго до этого. Поэтому у них есть знакомые, о которых они говорят и о сфере имеют большее представление чем рядовой геймер или журналист.

Я выше привел скриншоты. Там даже не близко графика 15 летней давности. Если я пытаюсь “отмазать”, то ты пытаешься окунуть в грязь с двольно странными претензиями.
Посмотри на скриношты выше. У ктулхи нет динамичных теней (они на текстурах), полигонов в сотни если не больше раз меньше, на модели бемпмаггинг и более одного источника цвета, может специалист нашел бы еще больше различий. А адвечуры всегда были прожорливее по ресурсам при той же графике и чем проработанней мир, тем больше. Я удивлен, что это необходимо объяснять.

Лайков: 1

А эти награды уже окончательные? или это с той таблицы на реддите?

Что-то в роликах проскочила. Но судя по всему уровень берется с одного квеста. В зависимости от того сколько опыта начисляют за различные действия, предположительно 50й берется за месяц или два, если будет сложнее, тогда увы гринда может оказаться больше. Дале по 150 за уровень, но эти уровни явно должны делаться не за один квест. Хотя они уже сообщили, что в случае чего готовы крутить цифры опыта в пользу игроков. Посмотрит, пока выглядит нормально, но шанс на провал есть. Благо систему введут за неделю до аддона.

2 лайка

Судя по всему - как раз нет. Уже за 4 уровень надо нафармить 1200, а квесты по 800-1000.

4 лайка

Почему? Цифры временные, там же написано. Ну хорошо, даже если так, сомневаюсь, что сделав три победы (или сколько-то поражений) и один квест нужно будет много опыта добирать на промежутке 45-50. Если что пока люди дойдут хотя бы до 20го аддон еще не выйдет и цифры поздних уровней могут подкорректировать.

Люди возмущаются изменениями потому что игра нравится, но люди существа разумные. Нет, конечно есть “умные люди”, готовые покупать за реальные деньги модельки и скины, а так же платить сравнительно больше денег за мобильные игры, чем за проекты ААА класса для PC и приставок, но таких “умных людей” точно не так много и, они с такой тактикой от Активижн не вытащат даже на самоокупаемость проект) я делюсь своим опытом, я за пару месяцев потратил почти 8к рублей на два предзаказа + дополнение + пару арен. И больше я такой ошибки не допущу, я платить за воздух не собираюсь. Максимум, что я готов - это платить ~500рублей в месяц за подписку с полным анлоком карт всех дополнений. Я плачу каждый месяц за нетфликс, сторител, платил раньше за ВОВ. У меня есть свой опыт оценки , как и у каждого, приблизительной стоимости такого продукта как ХС по товарам-субститутам ( их я привел выше). Я человек разумный, как и большинство, и переплачивать точно не буду. Маркетологи Актизижен допускают большую ошибку завышая стоимость, поскольку рынок открытый и есть большое насыщение товарами-субститутами. Понятно, что каждому CEO компании хочется иметь EBITDA, как у ЭППЛ, и рентабельность по чистой прибыли ~ 22% ( нет , это не мало, учитывая , что в cash flow сальдо по операционной деятельности только 26-29% от выручки) Но всему есть разумный предел. С эппл прокатывает, с ХС не будет!

8 лайков

Похвально. Твое решение, гордись им. Но делить людей на разумных и неразумных по факту траты на игры не стоит, это навешивание ярлыков, что как раз ближе к “неразумной” деятельности мозга, как и обобщения. У всех свои причины и свое мироощущение, достаток, вкусы и цели.

5 лайков

Если внимательно читать статьи, то никакого сюрприза:

При оформлении предзаказа любого из пакетов вам станет доступна особая легендарная цепочка заданий, за выполнение которой вы сможете получить 6 комплектов карт «Некроситета» в награду за матчи в режиме «Дуэли»!

Лайков: 1

Как зачем? Чтобы ты триста паков купил и скин на монетку получил. Чтобы знал на что 300$ пошли.