📍 Cистема прогресса и наград | Мастерская Чудастера (Часть 1)

Все как-то стремно. Надо будет батл-пасс таки купить, а предзаказ не покупать. А то бахнуть 70$, а потом в это не играть - глупо.

в ролике недельные кстати были уже по 1750 и 2500

2 лайка

+10% к опыту и доп финтифлюшки думаю не только скины, а и паки и голда.

Нам нужна формула прогрессии .

2 лайка

Я что с формулой, что без нее определенно выпаду на пару дней из реальности :sweat_smile: не могу правда обещать, что конспектировать буду абсолютно всё, но зная мою привычку, мне нужна будет новая папка для кучи скринов, блокнот и еще пара таблиц в гугле :see_no_evil:

2 лайка

вообще-то больше скорее всего, 10% это сразу на старте

ну грубо говоря если у нас будет 800-1000 опыта за дейлик и 5000-7500 за три виклика, то в неделю выходит 10-15к опыта. ну скажем 13к.
если допустить, что все уровни по 1200 опыта, то весь бп реально проходится за месяц и потом по ~1500 золота в неделю за 10 уровней. но поверить в такую щедрость сложно, так что допустим где-нибудь уровню к 20 требования поднимутся до 2500 опыта за уровень. тогда весь бп выполнится за 2 месяца (~4к + плюшки) и ещё за 2 месяца мы получим +4к
это очень грубые подсчёты, конечно, но уже больше, чем в текущей системе. но я совсем не учитывал опыт вне дейликов. на скрине мы явно видим 642 опыта у игрока, значит опыта по мелочи будут отсыпать не только за дейлики. если этого опыта будет достаточно, быть может даже более высокие расстояния между уровнями будут преодолимы без просадки по наградам. но надо посмотреть.

2 лайка

С учётом того что донатный батлпасс даёт плюшки поверх, а не просто буст опыта, то логично предположить, что обычный батлпасс фармится в текущем темпе без проблем.

Хочу обратить внимание, что первый тестовый месяц будет очень положителен по опыту и батл пассу, а следовательно, игроки смогут поднять высокий лвл и получить много опыта, за который откроют многие плюшки батлпасса. НО! . На этом позитивная нота заканчивается, в том плане, что начиная со второго месяца : ачивки уже сделаны, одноразовые задания ( разыграть 1000 мурлоков и другие легкие \ средние по сложности т.д. ) будут выполнены, а значит опыт за них будет получен. Остаются только дейлики, недельные и от дополнений, которые будут обновляться каждый новый батлпасс. Я хочу сказать, что начиная со второго месяца получать опыт станет сложнее, без обновления получаемого опыта за ачивки и другие способы.

2 лайка

я разве спорю с этим? я вообще опыт за ачивки не считал. только за дейлики, которые будут сыпаться равномерно.
ну и да, я лично не побегу получать все ачивки в первый же месяц, зачем это надо? да и за такие ачивки наверно опыта не будет. будет опыт за ачивки связанные с допом.

На счет убогости скинов, это не только мое мнение. Тут нет никакого “стиля”. Это отвратительные скины как есть. Дело тут не во вкусе

3 лайка

И чем же они убоги и отвратительны? Почему понятие “стилизация” не подходит? Кто эти другие?

2 лайка

Допустим я уже за годы игры призвал 1000 мурлоков, а то и не одну, это будет учитываться или мне опять с нуля надо будет это делать? М?

Все с нуля будет, инфа сотка.
И даже ачивки по сбору коллекции не будут учитывать уже собраные дополнения карт. Все только по новой)))
Покупай и получай!)

Лайков: 1

Ну так то у них столько же было в запасе.

Нет, ачивки на коллекцию учитывают все карты, которые есть в данный момент, а также все карты, полученные с введения системы отсутствия повторок.

Бред несёшь, Близзы явно не такие тупые, чтобы заставить игроков пересобирать уже имеющиеся карты

Вот мурлоков - вполне, эта ачивка не завязана на определённом старом прогрессе, её можно выполнить когда угодно, даже если ты вчера играть начал (условно)

Насчёт баттлпаса всё будет видно ещё, паниковать рано. Меня больше смущают ачивки уровня “Победи Ктуном”. Потому что где Ктун, там и остальные боги, а где ачивки “Победи определённой легой”, там встаёт мощный такой пэйволл, чего видеть совсем не хочется.

Кстати, попался сегодня на Нзота-чернокнижника, как же я проорал с этого “Здравствуй, слуга” или что там у него, то что надо для аудитории ХСа, портрет с авто-эмоутом, оскорбляющим оппонента сразу. Жаль что только через 6 лет додумались, были конечно попытки типа шамана-короля, но тут забавнее вышло.

3 лайка

Тут только Ктун может похвастаться тем, что соло убивает противника с фулл хп без условий. Ну, мб ещё Йогга прикрутят с его бесконечными пиробластами

Так для некоторых карт сделать ачивки вполне логично, там бывают достаточно уникальные ситуации. Ну и это ачивки, тут должен быть какой-то челлендж для избранных. Для бомжей дадут “сыграйте 1000 мурлоков”, там можно хоть базовыми играть

Лайков: 1

Мне всего лишь не хочется чтобы эти ачивки были строительными кирпичиками пэйволла. Победить Ктуном - без проблем, дайте всем игрокам Ктуна. Не вижу вообще ничего плохого в ачивках на мурлоков, всем достопочтенным любителям подонатить дадут классную монетку и кучу крутых скинов, пусть лучше так будет.

2 лайка