📍 Cистема прогресса и наград | Мастерская Чудастера (Часть 1)

Не совсем - теперь игра дороже из-за 6 дополнений в год

5 лайков

Тут походу за БП топят учащиеся которым время девать некуда плюс они плохо понимают само понятие эффективности трудозатрат.

Лайков: 1

Теперь рилейтед выдал видос Фена про БП, где он, сидя на на 9-м уровне, рассуждает про БП :upside_down_face:

У меня куча времени и именно поэтому я хейчу БП, т.к. я пофасту дошёл до той точки, где уже приходится целый день убивать на 1 лвл (считай, 100 г. или трэшпак) :thinking:

Те, у кого времени мало - получат большинство плюшек на ранних лвлах по фасту и будут с довольной рожей чавкать.

Лайков: 1

А ещё донатеры, для которых эта разница несущественна и они могут на неё забить. Ну и плюс у них она даже поменьше из-за повышенного опыта.

Просто ты ценишь свое время, а другие нет. Я же упомянул про эффективность.

8 лайков

За эту неделю я стал сомневаться, что есть другие дейлики, кроме на 800 xp. Т.е. 4 раза мне он выпадал и после реролла 4 раза был аналогичным на 800. Что там с вероятностями выпадения 800 и 1000, кто просветит?

Да и виклики, оказывается, то еще удовольствие.
То на БГ, то на Арену, то снова на БГ, сегодня на 5 побед в БГ, Дуэлях или потасовке.
С учетом того, что я кроме стандартного ладдера не играю нигде, то это принуждение к другим режимам портит настроение при первом же входе в игру. Если есть у Близов статистика на рероллы дейликов, то она наверняка далеко не равномерна.

6 лайков

Тебе хоть хорошо, что ты в ладдер играешь, который является по дефолту самым профитным режимом ХСа :upside_down_face:

Я еле-еле из казуала перебрался в это скучнейшее чистилище из двух-трёх классов.

хо**** ответят тебе, что нет никакого принуждения и что это твои домыслы.

ведь “тЫ вСиГдА мОжЫш РиРоЛьНуТь” :upside_down_face:

Сегодня дейлик на 1500 дали. Условие как у одного из викликов - сыграть 50 карт с боевыми кличами.
https://i.imgur.com/OyNV2Xl.jpg

9 лайков

Думается, что у этого вероятность такая же как у старого на 100 голды и 7 побед. Везунчик.

Картинка просто угар! Давно так не смеялся;)))!

У кого-нибудь еженедельные задания появились? (если не появились в пн)

Fixed a bug where some players were not receiving new Weekly Quests.

Три дейлика на 800 - 2400 опыта. Плюс, пусть еще 600 опыта ты нафармишь во время их выполнения (взять 25 карт, сделать 30 ходов). Уже 3000. Сделай в процессе за три дня один виклик (например, за 50 боевых кличей). И уже будет искомые 4500 на 150 голды.
В среднем, по моим прикидкам, 6000 за виклики, плюс 5600 за дейлики, плюс где-то 1400 опыта за сами игры. Итого 13000 опыта. Т.е. за неделю можно набить почти 3 уровня по 4500 особо не напрягаясь. Это 450 голды. Если будет везти с дейликами на 1000, то больше 3 уровней. Раньше за дейлы у тебя был минимум 350 монет. Где “убыток”?
Да, количество опыта за игры - непостоянная величина. Но если говорят, что в среднем 400 за час можно получить, то для 2000 за неделю надо поиграть 5 часов. Дальше это уже переливание из пустого в порожнее.
Суть в том, что 450 голды за неделю можно получить не напрягаясь. Это при плохом рандоме дейликов/викликов. Раньше было 350. Профит 100.

Нууу… Такое…

Раньше, не напрягаясь (т.е. дейлик + добив до сотки) давал 700 голды - так многие пофигисты и делали, а щас хз, как и что добивать.

2 лайка

Это прямая манипуляция числами. Я говорю только про выполнение заданий. А “добив до сотки” - это 15 побед при дейле в 50 золота. Т.е. минимум 15 игр. Т.е. еще несколько игрочасов каждый день.
Давай тогда я буду считать одну победу по 250 опыта, как было у Совы выше? И тогда у меня за 15 побед будет 3750 опыта. Т.е. почти лвл. Т.е. почти 150 золота.
Потому или прекращай манипулировать, или буду воспринимать такие сообщения как троллинг, и реагировать соответственно (игнор + алерт).

Это прямая манипуляция трудозатратами на выполнение старых АФК дейликов и новых викликов.

Лайков: 1

Ну окей, ты сделал сравнение игроков, играющих только до иссякания квестов, но есть не меньше, кто мог изи добивать до сотки и что им прикажешь делать-то? :upside_down_face:

Чтобы добить каждый день до пака, мне нужен Целый день, а не лайтовый ран до половины или менее капа, как было ранее.

Лайков: 1

Как бы да, это связано с распределением плюшек и бла-бла-бла, но простого игорька это будет волновать, когда он увидит, что весь день профукан в никуда? :sweat_smile:

Лайков: 1

Сделать 25 ходов, взять 25 карт, сыграть каким-то классом 3 игры - это не афк дейлики? Разыграть 50 боевых кличей - это не афк виклик?
Или ты хочешь вообще всё получать нажимая только кнопку “Старт”, и проклацывая экраны поражений?

Даже в прошлой системе это не всегда получалось…